НОВОСТИ ХАЙ-ТЕК
Вторник, 23.04.2024, 17:06
Завантаження...
Пользовательского поиска
Поиск

Меню сайта

Форма входа

Категории раздела
КОСМОС [353]
СВЯЗЬ [186]
ЭНЕРГИЯ [72]
НАУКА [505]
ПЛАНЕТА [616]
ИНТЕРНЕТ [611]
АНЕКДОТ [123]
IT-технологии [1809]
СКАЧАТЬ БЕСПЛАТНО [61]


Система регистрации в каталогах, статьи про раскрутку сайтов; форум, услуги продвижения и рекламы сайтов; контекстная реклама
PEOPLEnet
Поиск

Календарь
«  Июнь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Международное объединение Форекс трейдеров
    Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    Главная » 2011 » Июнь » 17 » Facebook готовит собственное приложение для iPad - New York Times
    16:31
    Facebook готовит собственное приложение для iPad - New York Times

    Крупнейшая в мире социальная сеть Facebook планирует в ближайшие несколько недель запустить бесплатное приложение, созданное и оптимизированное для работы на планшетном компьютере Apple iPad, сообщает издание The New York Times со ссылкой на источники, информированные о планах Facebook.

    Хотя Apple продала уже более 25 миллионов планшетных компьютеров iPad за 14 месяцев с момента появления на рынке модели первого поколения, у Facebook до сих пор нет собственного специализированного приложения для этого сверхпопулярного медиагаджета. Facebook-клиент для iPhone появился одновременно с открытием интернет-магазина Apple App Store, но эта программа не способна полноценно использовать возможности большого дисплея iPad.

    Новое приложение Facebook для планшетного компьютера Apple разрабатывается уже около года и сейчас находится на стадии заключительного тестирования, пишет издание. При этом глава и основатель социальной сети Марк Цукерберг лично вложил в разработку много сил, контролируя проектные решения и продумывая уникальные функции приложения.

    Разработчики и дизайнеры Facebook переработали функции Facebook Chat и Facebook Group для этого приложения. У новинки будет даже больше возможностей, чем у обычной веб-версии соцсети. Например, владельцы iPad смогут фотографировать и снимать видео встроенной камерой планшета и тут же выкладывать файлы в соцсеть, сообщает The New York Times.Представители Facebook и Apple отказались от комментариев изданию, однако, по словам источника газеты, Apple собирается помогать Facebook в продвижении этого приложения.

    Владельцам iPad до сих пор приходилось пользоваться обычной веб-версией социальной сети, которая не очень удобна для работы с мобильных сенсорных устройств. Заполнить пустующую нишу постарались сторонние разработчики - в App Store доступны многочисленные iPad-приложения для доступа к Facebook (например, My Pad, iFace, Friendly).

    По неофициальным данным, Facebook также работает над созданием HTML5-версии социальной сети и приложений компаний-партнеров, способных работать под операционной системой Apple iOS. Этот проект получил название Spartan.Благодаря новой HTML5-платформе, пользователи смогут скачивать приложения непосредственно с сайта социальной сети, а не в App Store. Таким образом, Facebook сама сможет контролировать распространяемый контент, избегая цензуры Apple, и получать прибыль с продаж приложений своих партнеров.


    источник ria.ru

    Категория: ПЛАНЕТА | | Теги: facebook | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    валютный рынок форекс
    Имя *:
    Email *:
    Код *:
    Copyright MyCorp © 2024
    Сделать бесплатный сайт с uCoz
    Система регистрации в каталогах, статьи про раскрутку сайтов; форум, услуги продвижения и рекламы сайтов; контекстная реклама