НОВОСТИ ХАЙ-ТЕК
Пятница, 19.04.2024, 14:32
Завантаження...
Пользовательского поиска
Поиск

Меню сайта

Форма входа

Категории раздела
КОСМОС [353]
СВЯЗЬ [186]
ЭНЕРГИЯ [72]
НАУКА [505]
ПЛАНЕТА [616]
ИНТЕРНЕТ [611]
АНЕКДОТ [123]
IT-технологии [1809]
СКАЧАТЬ БЕСПЛАТНО [61]


Система регистрации в каталогах, статьи про раскрутку сайтов; форум, услуги продвижения и рекламы сайтов; контекстная реклама
PEOPLEnet
Поиск

Календарь

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Международное объединение Форекс трейдеров
    Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    Главная » 2010 » Июль » 1 » Финальная версия Opera 10.60 - новые технологии, повышенная производительность и безопасность
    17:06
    Финальная версия Opera 10.60 - новые технологии, повышенная производительность и безопасность
    Компания Opera Software выпустила финальную версию новейшего браузера Opera 10.60 для платформ Windows, Mac и Linux. Эта версия включает новые возможности, характеризуется повышенной безопасностью и улучшенной стабильностью, а также работает на 50% быстрее предыдущей версии браузера Opera 10.50. Opera 10.60 можно загрузить бесплатно по адресу: www.opera.com.

    Как заявляют разработчики, в новом браузере доступны технологии, формирующие будущее Веба. Одной из таких является поддержка API для геолокации (Geolocation API), которая позволяет определять местоположение пользователя. При этом, данная функция предполагает жесткий контроль и регулирование для обеспечения приватности. Для того чтобы продемонстрировать работу API для геолокации Opera разработала интерактивную карту, показывающую в реальном времени количество загрузок браузера Opera пользователями во всех регионах мира: www.opera.com/livemap.

                                          
    Opera 10.60 включает открытый видеокодек WebM, позволяющий просматривать оптимизированное видео прямо в браузере и на всех платформах. Opera 10.60 на 50% быстрее предыдущей версии браузера и лидирует в ряде тестов, таких как Peacekeeper и Sunspider. Для пользователя это означает более быструю загрузку современных сайтов и сервисов, созданных с использованием JavaScript, например Gmail and Facebook. А при включенной технологии Opera Turbo, которая сжимает данные до 80%, браузер Opera 10.60 способен значительно ускорить загрузку сайтов при работе на медленных сетях, например в зоне действия публичных точек доступа Wi-Fi или при соединении по EDGE/3G из загородного дома.


    Кроме того, работать в безопасном режиме в браузере Opera стало проще. Opera 10.60 включает систему защиты от сетевых мошенничеств, фишинга и вредоносного ПО на основе разработок компании AVG. Система в постоянно обновляет сведения о новых угрозах в Сети и предупреждает пользователя о недобросовестных сайтах и сервисах. Информация о сайтах с вредоносным кодом предоставляется компанией «Яндекс».
                                           
    Другие улучшения:

    • AppCache: позволяет работать с различными приложениями, такими как текстовый, табличный или графический редактор, прямо в окне браузере и без подключения к Интернету, сохраняя все данные на компьютере для последующей синхронизации с веб-сервисами.
    • Больше поисковых технологий. Opera 10.60 включает несколько поисковых сервисов на выбор пользователя. Теперь в их ассортимент добавлена система Bing, однако Google остается поиском по умолчанию в браузере Opera. (В версиях Opera 10.60 для России, Украины и Беларуси Bing не предлагается).
    • Поисковые подсказки. Для некоторых поисковых систем и сервисов, таких как «Яндекс» и Wikipedia, в поисковом окне браузера предлагаются подсказки для более быстрого формирования запроса.
    • Улучшенный дизайн. Новые элементы интерфейса, такие как иконки на вкладках, делают использование Opera проще и комфортнее.
    Источник: Opera Software

    Категория: ИНТЕРНЕТ | | Теги: Opera 10.60, финальная версия | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    валютный рынок форекс
    Имя *:
    Email *:
    Код *:
    Copyright MyCorp © 2024
    Сделать бесплатный сайт с uCoz
    Система регистрации в каталогах, статьи про раскрутку сайтов; форум, услуги продвижения и рекламы сайтов; контекстная реклама