НОВОСТИ ХАЙ-ТЕК
Пятница, 29.03.2024, 18:05
Завантаження...
Пользовательского поиска
Поиск

Меню сайта

Форма входа

Категории раздела
КОСМОС [353]
СВЯЗЬ [186]
ЭНЕРГИЯ [72]
НАУКА [505]
ПЛАНЕТА [616]
ИНТЕРНЕТ [611]
АНЕКДОТ [123]
IT-технологии [1809]
СКАЧАТЬ БЕСПЛАТНО [61]


Система регистрации в каталогах, статьи про раскрутку сайтов; форум, услуги продвижения и рекламы сайтов; контекстная реклама
PEOPLEnet
Поиск

Календарь
«  Ноябрь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Международное объединение Форекс трейдеров
    Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    Главная » 2010 » Ноябрь » 4 » Гарри Каспаров: компьютер Apple II - “последняя революционная технология”
    09:33
    Гарри Каспаров: компьютер Apple II - “последняя революционная технология”
    Научно-технический прогресс неумолимо движется вперед, предлагая все новые разработки и инновации. Особенно виден он в области компьютерной техники, прошедшей за последние десятилетия путь от неуклюжих громоздких машин до небольших изящных ноутбуков и десктопов, чьи вычислительные мощности на несколько порядков превышают возможности их предшественников.
    В связи с этим небезынтересным кажется мнение Гарри Каспарова, бывшего чемпиона мира по шахматам и участника памятного матча с шахматным суперкомпьютером Deep Blue, созданным инженерами IBM. В 1997 году в турнире из шести партий Deep Blue одержал победу, что дало повод говорить о закате эры "человеческих” шахмат.
    В одном из своих недавних выступлений Каспаров заявил, что Соединенные Штаты стали самодовольными, когда речь идет об инновациях. По его словам, последней по времени технологией, о которой он мог бы думать как о революционной, является персональный компьютер Apple II, представленный в далеком уже 1977 году.

    Это, впрочем, не означает, что Гарри Каспаров относится к поклонникам Apple. В пояснение своей позиции бывший обладатель мировой шахматной короны справедливо заметил, что мы окружены гаджетами и компьютерами, как никогда прежде. Они, эти устройства, все время становятся лучше, немного быстрее, тоньше, привлекательнее. Однако это является эволюционным, постепенным, направленным на получение прибыли и удобство потребителей путем технологического развития.

    В таком пути, по мнению Гарри Каспарова, нет того, что могло бы с точки зрения экономики продвинуть вперед весь мир. По его ощущениям, мы живем сейчас в эру самого медленного технологического прогресса за последние несколько веков, а смартфоны и социальные сети – это просто игрушки для потребителей.


    источник news.ferra
    Категория: IT-технологии | | Теги: apple, Гарри Каспаров | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    валютный рынок форекс
    Имя *:
    Email *:
    Код *:
    Copyright MyCorp © 2024
    Сделать бесплатный сайт с uCoz
    Система регистрации в каталогах, статьи про раскрутку сайтов; форум, услуги продвижения и рекламы сайтов; контекстная реклама