НОВОСТИ ХАЙ-ТЕК
Пятница, 29.03.2024, 13:25
Завантаження...
Пользовательского поиска
Поиск

Меню сайта

Форма входа

Категории раздела
КОСМОС [353]
СВЯЗЬ [186]
ЭНЕРГИЯ [72]
НАУКА [505]
ПЛАНЕТА [616]
ИНТЕРНЕТ [611]
АНЕКДОТ [123]
IT-технологии [1809]
СКАЧАТЬ БЕСПЛАТНО [61]


Система регистрации в каталогах, статьи про раскрутку сайтов; форум, услуги продвижения и рекламы сайтов; контекстная реклама
PEOPLEnet
Поиск

Календарь

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Международное объединение Форекс трейдеров
    Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    Главная » 2010 » Октябрь » 12 » Google выйдет на индийский рынок с бюджетными Android-смартфонами
    17:57
    Google выйдет на индийский рынок с бюджетными Android-смартфонами

    Компания Google ведет переговоры с индийскими производителями мобильных телефонов, пытаясь выйти на быстрорастущий местный рынок с недорогими Android-смартфонами ценой до 200 долларов, сообщил The Wall Street Journal (WSJ) во вторник.

    Рынок мобильных телефонов Индии является безусловно привлекательным для Google. Как отмечает WSJ, количество сотовых абонентов в этой стране достигает 670 миллионов, при этом ежемесячно к ним прибавляются еще около 18 миллионов человек. Однако руководство Google осознает, что не сможет занять значительной доли на этом рынке, используя традиционные дорогостоящие Android-смартфоны от известных производителей вроде HTC, Motorola, Samsung. Для того чтобы Android-аппараты в стране стали действительно массовыми, их цена должна составлять 100-200 долларов, считает Винай Гоэль (Vinay Goel), руководитель по продвижению Google в Индии.

    Как отмечает издание, у индийских производителей возникнет немало трудностей с производством продвинутых смартфонов – хотя бы потому, что многие из этих компаний до сих пор не занимались выпуском подобных устройств и не имеют соответствующего опыта. Кроме того, даже если конечные продукты будут продаваться по стоимости, близкой к 100 долларам, им все равно будет сложно конкурировать с существующими на индийском рынке бюджетными телефонами.

    При этом стоит отметить, что преимущества Android-смартфонов перед обычными телефонами проявляются в полной мере лишь при наличии высокоскоростных мобильных сетей. В Индии же, как отмечает WSJ, мобильные операторы начали разворачивать сети третьего поколения лишь недавно.

    Тем не менее, один из индийских производителей мобильных телефонов, Micromax Informatics, планирует представить бюджетный Android-смартфон в начале ноября, сообщил WSJ со ссылкой на источники в компании. Стоимость устройства пока окончательно не определена, но должна быть близка к двум сотням долларов. Другая индийская компания, Spice Mobility, уже выпускает Android-аппарат с 3,2-дюймовым дисплеем ценой примерно 220 долларов. Чуть более дорогие модели есть и в продуктовых линейках известных мировых производителей - Samsung и Motorola.

    Чтобы привлечь индийских потребителей к своей платформе, Google также пытается договориться с локальными поставщиками контента, в частности, речь идет о болливудских киностудиях.


    источник http://www.rian.ru/

    Категория: IT-технологии | | Теги: google, индия, телефон, смартфон | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    валютный рынок форекс
    Имя *:
    Email *:
    Код *:
    Copyright MyCorp © 2024
    Сделать бесплатный сайт с uCoz
    Система регистрации в каталогах, статьи про раскрутку сайтов; форум, услуги продвижения и рекламы сайтов; контекстная реклама