НОВОСТИ ХАЙ-ТЕК
Вторник, 23.04.2024, 14:01
Завантаження...
Пользовательского поиска
Поиск

Меню сайта

Форма входа

Категории раздела
КОСМОС [353]
СВЯЗЬ [186]
ЭНЕРГИЯ [72]
НАУКА [505]
ПЛАНЕТА [616]
ИНТЕРНЕТ [611]
АНЕКДОТ [123]
IT-технологии [1809]
СКАЧАТЬ БЕСПЛАТНО [61]


Система регистрации в каталогах, статьи про раскрутку сайтов; форум, услуги продвижения и рекламы сайтов; контекстная реклама
PEOPLEnet
Поиск

Календарь
«  Май 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Международное объединение Форекс трейдеров
    Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    Главная » 2010 » Май » 28 » Иноземцев: инновации - это российское увлечение
    15:51
    Иноземцев: инновации - это российское увлечение
    В Европе, как правило, инновации не приобретают такого характера национального увлечения, как в России, считает директор Центра исследований постиндустриального общества Владислав Иноземцев, о чем он заявил в интервью «Актуальным комментариям». По свидетельству эксперта, в европейских странах в сектор инновационного развития вкладывается много, но вкладывается в основном крупными корпорациями, банками и инвестиционными фондами.
    «В США на единицу инноваций объективно приходится гораздо больше экономической суеты, - заявляет собеседник АК, - складывается впечатление, что в США самая инновационная экономика, потому что вокруг инноваций идёт намного больше разговоров и финансовой активности, и публичность этого процесса гораздо выше, поскольку именно через публичность достигается финансирование большинства проектов».

    «В Европе, как правило, огромное количество весьма инновационных компаний развивается гораздо спокойнее и тише, чем в США, - говорит Иноземцев, - если мы посмотрим на германскую экономику, то увидим пример, который для американцев и даже для россиян звучит дико: среди 500 крупнейших компаний Германии по производству продукции 80% никогда не выходили на биржу, в то время как среди американских публичными, то есть торгующимися на бирже, являются больше 90% компаний».

    По мнению эксперта, России сейчас необходимо развивать свою промышленность, используя европейский опыт. «Та же Финляндия – это страна, которая в прошлом рейтинге конкурентоспособности заняла первое место. Страна, где существует самая крупнейшая фирма мобильной связи - Nokia. Это, в действительности, вполне инновационная экономика», - считает Иноземцев.

    Председатель правительства РФ Владимир Путин в четверг посещает финский город Лаппеенранта, где у него назначена встреча с премьером Финляндии Матти Ванханеном. У глав кабинетов министров запланирована очень насыщенная совместная программа.

    Руководители правительства России и Финляндии примут участие в заключительном заседании Первого инновационного форума Россия-ЕС.

    Этот форум проходит в рамках международного проекта Европейско-российский инновационный коридор (ЕРИКО), цель которого - развитие сотрудничества России и ЕС в области инноваций на базе опыта взаимодействия Санкт-Петербурга и Юго-Восточной Финляндии.

    Категория: НАУКА | | Теги: экономика, технологии, модернизация:, инновации | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    валютный рынок форекс
    Имя *:
    Email *:
    Код *:
    Copyright MyCorp © 2024
    Сделать бесплатный сайт с uCoz
    Система регистрации в каталогах, статьи про раскрутку сайтов; форум, услуги продвижения и рекламы сайтов; контекстная реклама