НОВОСТИ ХАЙ-ТЕК
Четверг, 25.04.2024, 09:02
Завантаження...
Пользовательского поиска
Поиск

Меню сайта

Форма входа

Категории раздела
КОСМОС [353]
СВЯЗЬ [186]
ЭНЕРГИЯ [72]
НАУКА [505]
ПЛАНЕТА [616]
ИНТЕРНЕТ [611]
АНЕКДОТ [123]
IT-технологии [1809]
СКАЧАТЬ БЕСПЛАТНО [61]


Система регистрации в каталогах, статьи про раскрутку сайтов; форум, услуги продвижения и рекламы сайтов; контекстная реклама
PEOPLEnet
Поиск

Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Международное объединение Форекс трейдеров
    Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    Главная » ИНТЕРНЕТ

    Microsoft провела презентацию нового пакета офисных программ Microsoft Office 2010. Три года прошло с выпуска предыдущей версии пакета, и теперь компания старается убедить пользователей, что пришло время переходить на новое.

    Office 2010 для корпоративных пользователей поступил в продажу 12 мая. Обычным покупателям придется подождать еще месяц.

    Совместно с пакетом компания представит Office Web Apps - набор средств для доступа к документам Office в режиме онлайн, ... Читать дальше »
    Категория: ИНТЕРНЕТ | | Комментарии (0)

    Компания Acer собирается представить мобильное решение под управлением операционной системы Chrome OS. Демонстрация устройства должна произойти на выставке Computex 2010, которая пройдет в Тайбэе в период с 1 по 5 июня. ... Читать дальше »

    Один из крупнейших производителей компьютеров, компания Dell объявила о выпуске компактного ноутбука Inspiron M301z. Dell Inspiron M301z оснащен 13,3-дюймовым дисплеем с автоматической настройкой яркости и выполнен на базе "Ультратонкой мобильной платформы AMD 2010 года" (Nile), которая в данном случае объединяет двухъядерный AMD Turion II Neo K625 (1,5 ГГц), до 8 ГБ памяти DDR3 и графику ATI Mobility Radeon HD4225.
    ... Читать дальше »

    В Рунете будет введена криптографическая защита, сообщает РБК-Daily со ссылкой на слова исполнительного директора корпорации по управлению имен и номеров Интернета (ICANN) Рода Бекстра. По его мнению, новая технология криптографической передачи запроса на сервер должна защитить от вирусов типа Conficker или Kido, способных перехватить запрос пользователя и перенаправить его на сайт, выбранный хакером. ... Читать дальше »

    Специалисты компании Imperva сообщают о появлении неординарного ботнета, состоящего не из обычных пользовательских компьютеров, а из веб-серверов, сообщает издание CNET News. По оценкам, сеть насчитывает 300 с небольшим "зомбированных" машин. Все они, как показывает предварительный анализ, содержат некую уязвимость в программном обеспечении, через которую злоумышленники смогли внедрить РНР-скрипт для организации DoS-атак. ... Читать дальше »

    Видеопортал YouTube отменил лимит на просмотр видеороликов с ограниченным доступом, сообщает издание "Компьюлента". Прежде количество тех, кто мог насладиться запретным плодом, не превышало двадцати пяти. Кроме того, все счастливчики должны были обладать учётной записью на сайте. И то и другое больше неактуально. Впрочем, смотреть видео, как и раньше, смогут только те, кто получит соответствующую ссылку. ... Читать дальше »

    Количество интернет-сайтов в национальной кириллической доменной зоне «.рф» к концу 2010 г. может составить 25—50 тыс. Как сообщает РБК, такой прогноз журналистам озвучил министр связи и массовых коммуникаций РФ Игорь Щеголев в рамках международной выставки «Связь-Экспокомм-2010».
    «По нашим прогнозам, к концу года их число может составить 25—50 тыс. Это не очень много по сравнению с тем, сколько сайтов работает в зоне «.ru». Но, если мы запустим государственную почту, то соответственно это число начнет увеличиваться», — отметил глава Минкомсвязи.

    ... Читать дальше »

    В России открылись два первых сайта в кириллическом домене .рф, сообщает РИА Новости со ссылкой на директора Координационного центра национального домена сети Интернет Андрей Колесников. "В ночь с 12 на 13 мая родился первый в мире кириллический домен .рф, в нем заработали два первых сайта президент.рф и правительство.рф", - заявил Колесников. По его словам, домен пока поддерживают не все браузеры. ... Читать дальше »

    Служба автоматического перевода Google Translate получила новую функцию преобразования текста в звучащую речь, сообщает блог TechCrunch. После мгновенного перевода текста появляется аудиозначок, нажав на который можно прослушать итоговый текст. Первоначально система могла воспроизводить английский, затем добавились гаитянский, креольский, французский, итальянский и немецкий. $CUT$
    Сейчас Google Translate справляется ещё с 27 языками, в том числе с русским, китайским, греческим, венгерским, датским и другими.

    Синтез речи происходит автоматически. Для этого эксплуатируется открытая библиотека eSpeak. Вскоре Google м ... Читать дальше »

    Корпорация Microsoft официально представила пакет Office 2010 для корпоративных клиентов. Помимо пакета офисных приложений, Microsoft также выпустила новые версии SharePoint, Visio и Project, сообщается в пресс-релизе компании. В новых версиях Microsoft Word, PowerPoint и OneNote пользователи смогут совместно редактировать документы. ... Читать дальше »

    Компания ESET, разработчик антивирусного ПО и решений в области компьютерной безопасности, сообщает, что в рамках сотрудничества с компанией Яндекс в специальную версию панели Яндекс.Бар интегрирована утилита ESET Online Scanner. ESET Online Scanner – это бесплатная программа, которая запускается через веб-браузер и позволяет обнаруживать и удалять вирусы, троянские и шпионские программы, а также другое вредоносное ПО на компьютере пользователя. ... Читать дальше »



    Примечательно, что, напугав людей вызовом в суд, U.S. Copyright Group тут же предлагает решить вопрос полюбовно. Около 40% уже согласились. Обработку остальных блюстители копирайта продолжают.

    "Повелитель бури" впервые появился в Сети более чем за пять месяцев до своего американского релиза, состоявшегося в июне прошлого года.

    ... Читать дальше »

    Всем владельцам частных беспроводных сетей в Германии придется установить пароль на подключение. Такое решение, как сообщает Руформатор со ссылкой на агентство AP, принял высший уголовный суд ФРГ.

    Кроме того, суд поставновил, что частные пользователи в случае организации WiFi-сети без пароля, могут быть оштрафованы полицией на 100 евро (около 126 долларов) за нарушение закона.

    ... Читать дальше »

    Компания Mozilla сообщила, что выпустит бета-версию Firefox 4 в следующем месяце, а финальный релиз – в конце ноября 2010 года. Озвученные сроки, впрочем, не являются окончательными. В случае необходимости релиз будет сдвинут на начало следующего года.

    Компания также решила отказаться от промежуточной версии Firefox 3.7, которую планировалось выпустить в середине года.

    ... Читать дальше »

    Японская компания NEC разработала технологию распознавания пиратских видеофайлов. Технология получила название MPEG-7. Чтобы выявить нелегальную копию файла MPEG с помощью нового метода, правообладателям потребуется около двух секунд, сообщает Руформатор со ссылкой на издание Infosecurity.

    Новую систему NEC продемонстрирует на выставке Embedded System Expo, которая откроется в Токио 12 мая.

    ... Читать дальше »

    В результате незаконного тиражирования программного обеспечения разрабатывающие его компании в 2009 году недополучили прибыль в размере более 51 млрд долларов. Такую сумму, как сообщает ИТАР-ТАСС, приводит Business Software Alliance (BSA) - созданная в США в 1988 году международная организация, которая объединяет производителей софта.

    ... Читать дальше »


    Nokia подала в суд на Apple. В иске утверждается, что в планшетном компьютере iPad 3G и мобильном телефоне iPhone, выпускаемых американским производителем, использованы технологии, нарушающие пять патентов финского гиганта. Иск подан в федеральный окружной суд западного округа штата Висконсин.

    Юристы Nokia, как сообщает британская  BBC, утверждают, что в числе этих нарушений - технологии ускорения передачи голоса и данных, а также инновации в области разработки антенн для компактных устройств.

    ... Читать дальше »

    Социальные сети и смс-сообщения наносят непоправимый ущерб половой жизни молодых людей, сообщает Advertising Age.

    Каждый десятый из опрошенных исследователями молодых людей в возрасте до 25 лет готов пожертвовать сексом, чтобы ответить на пришедшее во время него сообщение.

    ... Читать дальше »

    Чистая прибыль Cisco Systems Inc., крупнейшего в мире производителя сетевого оборудования, в III квартале 2009-2010 финансового года, завершившемся 1 мая 2010г., выросла на 62,6%/ ... Читать дальше »


         Сайт шведского художника Ларса Вилкса, изобразившего несколько лет назад пророка Мухаммеда с телом собаки, был атакован в среду неизвестными, сообщает шведское информационное агентство ТТ.
    ... Читать дальше »

    В Рунете полным ходом идёт процесс введения домена .РФ. 12 мая 2010 года — срок начала резервирования имен в домене .РФ для владельцев товарных знаков. Новый домен — только часть больших перемен в Рунете, ставшим одной из основ российской экономики и важной сферой общественной жизни. О том, что ждёт Рунет в ближайшем будущем, «Часкору» рассказал Алексей Солдатов, замминистра связи и массовых коммуникаций ... Читать дальше »

    Процесс венчурного инвестирования опирается на фундаментальный закон современной экономики - большие риски должны вознаграждаться большей доходностью. За математическое обоснование данного положения в свое время была даже вручена Нобелевская премия. Главная цель любого венчурного фонда - найти «звезду». Компанию, которая многократно окупит вложения, не только компенсировав потери на других проектах, но и принесет прибыль, превышающую процент по альтернативным вложениям ... Читать дальше »

    Компании Google и Verizon Wireless совместными усилиями разрабатывают планшетный компьютер, который в перспективе, как ожидается, сможет конкурировать с Apple iPad. О том, что Google занимается созданием планшетного ПК, в прошлом месяце заявил генеральный директор компании Эрик Шмидт. По имеющимся данным, в качестве программной платформы используется операционная система Android; устройство будет совмещать возможности ридера и мини-компьютера. ... Читать дальше »

    Регистраторы в среду начинают резервирование доменов в зоне .рф для средств массовой информации. Приоритетная регистрация доменов в зоне .рф для госорганов и владельцев товарных знаков началась в ноябре 2009 года, ее планировалось завершить 25 марта, а открытую регистрацию начать 20 апреля текущего года. Однако в апреле сроки приоритетного резервирования было решено продлить. ... Читать дальше »

    Международная Ассоциация производителей программного обеспечения (BSA) и исследовательская компания IDC подсчитали объем компьютерного пиратства за 2009 год. В России доля пиратского ПО снизилась на один процент, однако нелицензионные приложения по-прежнему занимают около двух третей рынка (67 процентов), сообщается в официальном пресс-релизе. Ущерб от использования нелицензионного ПО в стране составил 2,6 миллиарда долларов. ... Читать дальше »

    « 1 2 ... 22 23 24 25 »
    Copyright MyCorp © 2024
    Сделать бесплатный сайт с uCoz
    Система регистрации в каталогах, статьи про раскрутку сайтов; форум, услуги продвижения и рекламы сайтов; контекстная реклама