НОВОСТИ ХАЙ-ТЕК
Пятница, 29.03.2024, 10:42
Завантаження...
Пользовательского поиска
Поиск

Меню сайта

Форма входа

Категории раздела
КОСМОС [353]
СВЯЗЬ [186]
ЭНЕРГИЯ [72]
НАУКА [505]
ПЛАНЕТА [616]
ИНТЕРНЕТ [611]
АНЕКДОТ [123]
IT-технологии [1809]
СКАЧАТЬ БЕСПЛАТНО [61]


Система регистрации в каталогах, статьи про раскрутку сайтов; форум, услуги продвижения и рекламы сайтов; контекстная реклама
PEOPLEnet
Поиск

Календарь
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Международное объединение Форекс трейдеров
    Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    Главная » ИНТЕРНЕТ
    В результате атаки неизвестных хакеров серверы и персональные компьютеры крупнейшей в Японии корпорации по производству военной и космической техники "Мицубиси хэви индастриз" оказались заражены более чем 50 видами вирусов. Об этом сообщила сегодня газета "Иомиури". ... Читать дальше »
    Категория: ИНТЕРНЕТ | | Комментарии (0)

    Выручка социальных сетей от рекламы в текущем году составит 5,54 миллиарда долларов, увеличившись по сравнению с прошлым годом на 55,6%. Об этом говорится в прогнозе eMarketer.

    Для сравнения, по оценкам издания, в 2010 году рекламная выручка соцсетей составила 3,56 миллиарда (рост на 49,6% к предыдущему году). ... Читать дальше »


    Во Франции окончательно заработал печально знаменитый закон "о трех предупреждениях": начались отключения пользователей, нарушающих законы о защите авторских прав, от интернета.

    Первые 60 пользователей в стране лишились доступа на месяц за скачивание пиратского контента после получения трех предупреждающих сообщений, ... Читать дальше »


    Создатели скандального сайта RusLeaks.com, разгневавшего Генпрокуратуру и Роскомназдор, на самом деле не закрывали свой ресурс, а решили спрятать его подальше от посторонних глаз, переведя в так называемую I2P-сеть, где нет центральных серверов и DNS-серверов, а также зависимости от внешних DNS, что означает невозможность блокирования и фильтрации сети. ... Читать дальше »


    Некоторое время назад Россия совместно с Китаем, Узбекистаном и Таджикистаном направила генеральному секретарю ООН  Международный кодекс по обеспечению безопасности в сфере информации, а фактически – предложения по международному регулированию интернета. Документ, после обязательных слов о полном уважении прав и свобод в информационной области, предусматривает введение ограничений ... Читать дальше »


    Один из интернет-ресурсов опубликовал личную информацию из различных баз данных на россиян. Теперь каждый желающий может узнать не только место проживания того или иного человека, но и поинтересоваться, платил ли он налоги или штрафы. ... Читать дальше »


    Браузер Chrome, разрабатываемый в Google, вот-вот сместит с пьедестала второй по популярности интернет-обозреватель - Mozilla Firefox. Если верить данным статистического агентства StatCounter, "Хром" будет уступать только лидеру - Microsoft Internet Explorer (IE) - не позднее декабря текущего года.

    К концу этого года, согласно StatCounter, на долю Chrome приходилось 23,6% пользователей Сети, ... Читать дальше »


    В России появится комплексная система мониторинга землетрясений, извержений вулканов и цунами, благодаря которой люди смогут не только получать информацию о приближающихся катаклизмах, но и следить за природными явлениями вроде извержения на сайте в режиме реального времени. ... Читать дальше »


    Российские пользователи "всемирной паутины" отмечают сегодня День Интернета. Этот праздник не закреплен каким-либо документом ни на национальном, ни на международном уровне, и в каждой стране для него выбрана своя дата.

    Считается, что Интернет "родился" в 1969 году, ... Читать дальше »


    Главная страница сайта была взломана и наполнена СПАМом - навязчивой рекламой лекарств. Название сайта в титульной строке было изменено на "Королевство Соединенных Штатов", что указывает на частично политическую мотивацию атаки. Тем не менее, никаких политических лозунгов или призывов размещено не было. ... Читать дальше »


    Инструмент для онлайн-хранения документов на разных устройствах Google Drive (GDrive) может стать доступным для пользователей в ближайшее время, пишет техноблог TechCrunch со ссылкой на соцмедиа-консультанта Йоханнеса Виганда (Johannes Wigand).

    Как пишет TechCrunch, Виганд обнаружил признаки разработки GDrive ... Читать дальше »


    Новая вредоносная программа, инфицирует устройства под управлением операционной системы Android

    Об этом предупреждают специалисты компании Trend Micro. Обнаруженный ими троян носит имя Androidos_Dordrae.N; это усовершенствованная версия программы DroidDreamLight, инфицировавшей десятки тысяч «гуглофонов». ... Читать дальше »


    Крупнейшая в мире социальная сеть Facebook  изменила функциональность кнопки "Мне нравится" (Like), которая теперь позволит указывать вид активности, заявил в четверг глава Facebook Марк Цукерберг на конференции для разработчиков F8 в Сан-Франциско. ... Читать дальше »


    Крупнейшая в мире социальная сеть Facebook  может в четверг запустить три новых кнопки для рецензирования медиаконтента - "Прочитано" (Read), "Прослушано" (Listened) и "Просмотрено" (Watched), а также функцию "Хочу" (Want), которая создаст дополнительные возможности для продвижения брендов. ... Читать дальше »

    Корпорация Google Inc.запустила сервис поиска авиабилетов по наиболее выгодной цене, пишет Los Angeles Times.

    В компании утверждают, что новая программа быстро обрабатывает информацию об имеющихся предложениях и определяет наиболее выгодное. ... Читать дальше »


    Европейская исследовательская компания InsitesConsulting.eu подсчитала, что различными социальными сетями во всем мире сейчас пользуются более 1 млрд человек.

    Таким образом, к соцсетям присоединились более 70% всех интернет-пользователей. ... Читать дальше »


    Компания Microsoft в Windows 8 перерисовала «синий экран смерти», который выдает операционная система при критической ошибке

    Новый «экран смерти» выполнен по-прежнему в бело-синей цветовой гамме, однако само сообщение об ошибке изменилось. ... Читать дальше »


    Хакерская группировка Anonymous заблокировала ряд правительственных сайтов Мексики, сообщает агентство Reuters в пятницу.

    От действий злоумышленников в четверг вечером пострадали сайты ряда мексиканских министерств, в том числе оборонного ведомства, а также интернет-страницы ряда органов местного самоуправления. ... Читать дальше »


    Считанные часы остаются до запуска самого "грязного" домена верхнего уровня в Интернете – .ХХХ /буквы латинские/. Решение о запуске расширения "три иска" было принято Международной организацией по присвоению доменных имен в Интернете /ICANN/ еще в конце прошлого года. Регистрация доменов, как планируется, начнется 7 сентября. Управляет "пикантным" доменом верхнего уровня специально созданный регистратор Ай-си-эм. ... Читать дальше »

    Функция предпросмотра интернет-страниц других сайтов, присутствующая в популярной социальной сети Google+, может быть использована хакерами для организации мощных атак на любой сайт, сообщила в понедельник группа независимых специалистов по информационной безопасности IHTeam. ... Читать дальше »


    Популярная социальная сеть Facebook увеличила свою аудиторию в России до пяти миллионов активных пользователей, сообщили представители компании в среду.

    В России всемирно известная социальная сеть локализована с 2008 года и значительно уступает по месячной аудитории (по данным TNS Web Index на март 2011 года) ... Читать дальше »


    Крупнейшая в мире социальная сеть Facebook добавила возможность экспорта в сторонние ресурсы адресов электронной почты друзей пользователя, формально упрощающую миграцию в другие социальные сети, однако конкуренты вроде Google+ не получат преимущества от этого нововведения. ... Читать дальше »

    В сервисе микроблогов Twitter появилась функция загрузки изображений. Она доступна всем пользователям Twitter

    Для загрузки фотографий нужно воспользоваться кнопкой "Добавить изображение". Она располагается под текстовым полем, куда вводится текст "твита". ... Читать дальше »


    Участники хакерской группы Anonymous обещают вывести из строя социальную сеть Facebook 5 ноября, обвиняя ее администрацию в безответственном отношении к персональным данным пользователей, говорится в видеообращении, опубликованном на YouTube от имени хакеров. ... Читать дальше »


    Специалисты по информационной безопасности из компании Trustwave обнаружили в мобильной операционной системе Android уязвимость, которой могут воспользоваться злоумышленники для кражи личных данных пользователей.

    Инструментарий разработчика Android позволяет создать приложение, которое будет работать в фоновом режиме ... Читать дальше »


    « 1 2 3 4 5 6 7 ... 24 25 »
    Copyright MyCorp © 2024
    Сделать бесплатный сайт с uCoz
    Система регистрации в каталогах, статьи про раскрутку сайтов; форум, услуги продвижения и рекламы сайтов; контекстная реклама