НОВОСТИ ХАЙ-ТЕК
Пятница, 29.03.2024, 18:48
Завантаження...
Пользовательского поиска
Поиск

Меню сайта

Форма входа

Категории раздела
КОСМОС [353]
СВЯЗЬ [186]
ЭНЕРГИЯ [72]
НАУКА [505]
ПЛАНЕТА [616]
ИНТЕРНЕТ [611]
АНЕКДОТ [123]
IT-технологии [1809]
СКАЧАТЬ БЕСПЛАТНО [61]


Система регистрации в каталогах, статьи про раскрутку сайтов; форум, услуги продвижения и рекламы сайтов; контекстная реклама
PEOPLEnet
Поиск

Календарь

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Международное объединение Форекс трейдеров
    Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    Главная » 2010 » Июнь » 9 » Интернет поселится в телевизорах
    11:59
    Интернет поселится в телевизорах
    Оператор "Комстар-ОТС" и компания "Система Масс-Медиа" (CММ) в скором времени планируют выпустить на рынок новый "коробочный" продукт, который позволит выходить в Интернет без использования компьютера - с экрана телевизора. Прототип такой приставки компании уже разработали и намерены запустить решение в тестовую эксплуатацию в Москве и Ростове-на-Дону.Разработанные партнерами приставка и программное решение позволяют открывать страницы браузера на экране телевизора и управлять курсором с помощью компьютерной мыши или пульта от телевизора. Также к приставке прилагается клавиатура. Тестирование нового продукта начнется уже в этом году. Цена составит от 50 до 80 долл. Партнеры рассчитывают, что их предложение будет пользоваться спросом, так как сегодня в регионах проникновение доступа в Интернет довольно низкое, в том числе из-за того, что немногие способны приобрести персональные компьютеры.

    В "Комстаре" РБК daily заметили, что решение пока только тестируется в проектном центре компании. Но в 2010 году не исключается возможность теста на сетях группы компаний в Москве или Ростове-на-Дону, где у "Комстара" сильное присутствие на рынке широкополосного доступа (ШПД). Оператор рассчитывает в первую очередь на то, что такая услуга может быть востребована среди региональных абонентов, хотя и москвичам услуга тоже может быть интересна. Сейчас в Москве у МГТС, входящей в "Комстар", 3,6 млн телефонных абонентов, а число интернет-пользователей по группе - 860 тыс. В регионах почти 2 млн пользователей ТВ, а ШПД-абонентов - 426 тыс. Именно на не подключенных еще к Интернету абонентов платного ТВ и будет рассчитана новая услуга, полагают в компании.

    "Наше решение позволит принести Интернет в каждую семью, фактически решить вопрос цифрового неравенства в стране. Мы сможем дать недорогой входной билет в мир мультимедийных возможностей, принести контент в каждую квартиру, что особенно актуально в регионах", - сказал президент "Комстара" Сергей Приданцев. "Сегодня в регионах проникновение доступа в Интернет довольно низкое, в том числе из-за того, что немногие приобретают дорогостоящие компьютеры, - комментирует президент компании "Система Масс-Медиа" Андрей Смирнов. - Поэтому наш инновационный продукт решает важную социальную задачу - позволяет получить недорогой доступ ко всем интернет-сервисам, в том числе и к рекламавозможностям портала электронного правительства gosusluga.ru, который станет полезным только тогда, когда большая часть населения нашей страны получит недорогой доступ к Интернету".

    "Возможно, спрос у этой услуги будет, - задумывается аналитик iKS-Consulting Елена Крылова. - Скорее всего, люди будут ее выбирать для просмотра телевидения или ТВ-программ через Интернет. Это могут быть сериалы онлайн и подобные объединенные видеосервисы". Совладелец "Независимого обзора провайдеров" Александр Милицкий полагает, что "коробочное" решение от СММ и "Комстара" является нишевым продуктом: "Такого рода приставки делаются с незапамятных времен, но до сих пор так и не получили широкого распространения. Для комфортного веб-серфинга все-таки гораздо удобнее использовать компьютер с хорошим разрешением и клавиатурой. Ведь телевизоров высокой четкости у нас еще не так много, а разрешение остальных невелико. Работа с текстом будет доставлять неудобства для глаз".
    Категория: ИНТЕРНЕТ | | Теги: телевидение, интернет, россия:, технологии | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    валютный рынок форекс
    Имя *:
    Email *:
    Код *:
    Copyright MyCorp © 2024
    Сделать бесплатный сайт с uCoz
    Система регистрации в каталогах, статьи про раскрутку сайтов; форум, услуги продвижения и рекламы сайтов; контекстная реклама