НОВОСТИ ХАЙ-ТЕК
Пятница, 29.03.2024, 11:28
Завантаження...
Пользовательского поиска
Поиск

Меню сайта

Форма входа

Категории раздела
КОСМОС [353]
СВЯЗЬ [186]
ЭНЕРГИЯ [72]
НАУКА [505]
ПЛАНЕТА [616]
ИНТЕРНЕТ [611]
АНЕКДОТ [123]
IT-технологии [1809]
СКАЧАТЬ БЕСПЛАТНО [61]


Система регистрации в каталогах, статьи про раскрутку сайтов; форум, услуги продвижения и рекламы сайтов; контекстная реклама
PEOPLEnet
Поиск

Календарь
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Международное объединение Форекс трейдеров
    Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    Главная » IT-технологии
    Компания Apple оснастит новую модель iPhone увеличенным до четырех дюймов экраном и корпусом, выполненным из цельного листа алюминия. ... Читать дальше »
    Категория: IT-технологии | | Комментарии (0)

    Авторы идеи надеются на популярность услуги и не опасаются вандалов

    Жители Чехова скоро смогут воспользоваться услугами Wi-Fi–скамеек.
    ... Читать дальше »

    В сеть попали фотографии слайдов с закрытой презентации Nokia, на которых изображен мощный смартфон, работающий на Windows Phone 8 и получивший такую же, как и Nokia 808 PureView, 41-мегапиксельную камеру.
    ... Читать дальше »

    Стартовал прием предзаказов на устройство Asus PadFone, сообщает блог Engadget. Аппарат поступит в продажу 20 апреля и первое время будет продаваться только на территории Тайваня. ... Читать дальше »

    Сотрудники  "секретной лаборатории" Google — подразделения Google X — подтвердили, что работают над созданием "умных" очков дополненной реальности. Продемонстрировав предварительный дизайн устройства и варианты его использования, они попросили посетителей соцсети Google+ высказать свое мнение и идеи о нем. ... Читать дальше »

    Онлайн-коллекцию произведений искусства Google Art Project пополнили экспонаты из Государственного музея изобразительных искусств имени Пушкина, Русского музея и Международного центра Рерихов в Москве. Об этом сообщается в поступившем в редакцию "Ленты.ру" пресс-релизе.
    ... Читать дальше »

    Ученые из Университета штата Нью-Йорк в Баффало разработали высокотехнологичный полиграф. Основываясь на движениях глаз, он распознает, когда человек говорит правду, а когда ложь. Как утверждают исследователи, их система способна определить лживое высказывание с точностью более 80%. ... Читать дальше »

    Смартфон выполнен в моноблочном корпусе на двухъядерном процессоре с тактовой частотой 1,5 ГГц. Ёмкостный мультитач-дисплей с диагональю 4,3 дюйма обладает разрешением 540×960 точек. Объём оперативной памяти составляет 1 Гб; вместимость интегрированного флеш-модуля — 8 Гб. ... Читать дальше »


    Южнокорейская компания LG начала массовое производство гибких дисплеев для "читалок" электронных книг. Новые пластиковые панели вдвое легче (14 граммов) и на 30% тоньше (0,7 мм) своих стеклянных аналогов. Диагональ XGA-экрана (с разрешением 1024х769 точек) — 6 дюймов, как у популярных букридеров Kindle и Nook. ... Читать дальше »

    «Кибернетическое существо, прибывшее с далекой планеты, чтобы узнать больше о жизни на Земле» — с таким определением на прилавки магазинов в 1996 году поступил всемирно известный продукт японской компании Bandai — тамагочи. То же определение может подойти и к их новой игрушке — роботу-собаке Smart Pet (умный питомец), работающей на основе iPhone. ... Читать дальше »


    Цифровая "зеркалка" Canon EOS 5D Mark II опередила по популярности на Flickr смартфон iPhone 4. Об этом свидетельствует статистика фотохостинга. За 28 марта фотографии либо видеоролики с Mark II загрузили на Flickr 4643 пользователя, а с iPhone 4 - 4460 пользователей, указывает блог Mashable. ... Читать дальше »

    В пятницу в некоторых странах мира начались продажи нового продукта компании Apple. Когда iPad третьего поколения  официально появится в России, пока неизвестно. ... Читать дальше »

    16 марта 1926 года неподалеку от городка Оберн уроженец штата Массачусетс американский инженер-физик и пионер ракетостроения Роберт Годдард первым в мире запустил ракету на жидком топливе. ... Читать дальше »

    Со времени, когда был изобретен первый фотоаппарат, прошло почти 200 лет. Тогда в 1816 году это изобретение стало революционным. Сейчас до того техника дошла, что удивить кого-то фотоаппаратом очень сложно. ... Читать дальше »


    В смартфонах и ноутбуках как правило используются литий-ионные аккумуляторы. Существуют различные мнения о том, как правильно их заряжать. Кто-то считает, например, что устройство всегда должны быть заряжено на 40-80% и его нужно регулярно подзаряжать, а кто-то думает, что следует дожидаться полной разрядки аккумулятора, а потом заряжать его на 100%. ... Читать дальше »

    Компания Apple готовит к выпуску планшетный компьютер iPad с диагональю сенсорного дисплея 7,85 дюйма. Об этом сообщают сетевые источники со ссылкой на информацию, полученную от поставщиков электронных компонентов. ... Читать дальше »

    В продаже на интернет-аукционе eBay появился аппарат Apple WALT, сообщает блог The Verge. Он представляет собой приставку к стационарному телефону и расширяет его возможности. ... Читать дальше »

    Компания Apple построит новый кампус стоимостью 304 миллиона долларов в Остине, штат Техас, что позволит ей вдвое увеличить число сотрудников в этом городе, передают иностранные СМИ.

    Как ожидается, в ближайшие 10 лет Apple создаст в Остине 3,6 тысячи новых рабочих мест
    ... Читать дальше »

    Гаджет не оправдал ожиданий.
    Мировой лидер на рынке планшетных ПК корпорация Apple презентовала очередной iPad. Гаджет был показан публике в Сан-Франциско 8 марта.
    ... Читать дальше »

    Суд в США запретил компании Apple продолжать патентную тяжбу с компанией Eastman Kodak, обанкротившейся в январе 2012 года, сообщает Reuters. По мнению судьи, который рассматривал заявление Kodak о защите от кредиторов по главе 11 Кодекса США о банкротстве, позволить сейчас Apple продолжать тяжбу было бы "неуместно". ... Читать дальше »

    Nokia задействует разработанную ей технологию обработки фотографий PureView в аппаратах на платформе Windows Phone. Об этом в интервью финскому изданию Aamulehti рассказала Джо Харлоу (Jo Harlow), вице-президент компании по маркетингу. ... Читать дальше »

    Пополнение во флагманской линейке смартфонов Galaxy S следует ждать не раньше мая этого года. Как рассказали представители Samsung блогу The Verge, производительная модель Galaxy S III будет анонсирована в первой половине этого года. Точную дату запуска новинки компания пообещала объявить через Twitter, ближе к поступлению устройства в продажу. ... Читать дальше »

    Ошибка в коде популярной мобильной операционной системы Android позволяет почти любому приложению осуществлять доступ к фотографиям пользователя и загружать их на удаленный сервер, сообщает газета The New York Times со ссылкой на экспертов по информационной безопасности. ... Читать дальше »

    Компания Samsung представила планшет Galaxy Tab 2 с 10,1-дюймовым экраном, сообщается в поступившем в редакцию "Ленты.ру" пресс-релизе.

    В линейке планшетов Samsung новое устройство заменит Galaxy Tab 10.1,
    ... Читать дальше »

    Первые устройства записи и воспроизведения звука были схожи с механизмами музыкальных шкатулок. В них использовался валик (цилиндр), а затем и диск, который, вращаясь, делал возможным звуковое воспроизведение. ... Читать дальше »

    « 1 2 3 4 ... 72 73 »
    Copyright MyCorp © 2024
    Сделать бесплатный сайт с uCoz
    Система регистрации в каталогах, статьи про раскрутку сайтов; форум, услуги продвижения и рекламы сайтов; контекстная реклама