НОВОСТИ ХАЙ-ТЕК
Суббота, 20.04.2024, 16:13
Завантаження...
Пользовательского поиска
Поиск

Меню сайта

Форма входа

Категории раздела
КОСМОС [353]
СВЯЗЬ [186]
ЭНЕРГИЯ [72]
НАУКА [505]
ПЛАНЕТА [616]
ИНТЕРНЕТ [611]
АНЕКДОТ [123]
IT-технологии [1809]
СКАЧАТЬ БЕСПЛАТНО [61]


Система регистрации в каталогах, статьи про раскрутку сайтов; форум, услуги продвижения и рекламы сайтов; контекстная реклама
PEOPLEnet
Поиск

Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Международное объединение Форекс трейдеров
    Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    Главная » IT-технологии
    Германская компания Thermokon, производитель датчиков и преобразователей для систем автоматизации зданий, представила на выставке L&B новые комнатные настенные панели WRF08 с поддержкой протоколa BACnet, комнатные термостаты, новую линейку модулей ввода/вывода для сетей LonWorks. ... Читать дальше »
    Категория: IT-технологии | | Комментарии (0)

    Компания LG представила на российском рынке 5.1-канальную систему домашнего кинотеатра HTK965TZ, которая включает две тонкие фронтальные колонки, две колонки объемного звучания и сабвуфер. Общая выходная мощность – 1100 Вт. Толщина фронтальных и тыловых колонок составляет 29 мм. Лаконичный дизайн этого домашнего кинотеатра органично вписывается почти в любой интерьер благодаря двум вариантам размещения колонок – напольной установки или настенного крепления. ... Читать дальше »

    Компания Samsung вышла на первое место в мире по продажам 3D-телевизоров. Об этом сообщает южнокорейская газета Chosun, приводя данные по количеству реализованных устройств. Так, среди 300 тыс. проданных единиц подобной телевизионной аппаратуры на долю Samsung пришлось 270 тыс. телевизоров, что составляет 90% всего рынка в штучном выражении. ... Читать дальше »

    Qi Hardware выпустила необычный, если не сказать - уникальный микроноутбук NanoNote, который выделяется не только своими габаритами, но и самой идеей. Это первое в мире устройство такого рода, полностью выполненное в формате open source.Все чаще инициатива open source привлекает не только разработчиков программного обеспечения, но и аппаратного. Например, недавно поступила в продажу портативная игровая консоль , программное обеспечение и даже аппаратный дизайн для которой создавало сообщество любителей аркадных и консольных игр прошлых лет. В данном же случае речь идет о миниатюрном лэптопе  от Qi Hardware. ... Читать дальше »

    Компания Prestigio, вслед за анонсом смартфона Apple iPhone 4, представила в России современные аксессуары для телефонов и плееров компании Apple.

    Prestigio PIS4 - стильные часы-будильник с приемником FM-диапазона, сочетающие в дизайне футуристические и ретро-мотивы. ... Читать дальше »

    Компания Gembird представила на российском рынке компактную 2.1 акустическую систему Gembird WCS-217 в гармоничном сочетании черного и красного цветов.
    ... Читать дальше »

    Американский сотовый оператор Sprint целиком распродал все запасы смартфонов HTC EVO 4G, выпущенных 4 июня. Уже 8 июня на сайте оператора появилась соответствующая надпись. Об этом сообщает техноблог Boy Genius Report. Всего, по данным BGR, за выходные 5 и 6 июня было продано свыше 200 тысяч устройств. В пресс-релизе Sprint говорится, что HTC EVO 4G за день превзошел совокупный объем продаж Samsung Instinct и Palm Pre в первые три дня их продаж. ... Читать дальше »

    Компания Sony представила семейство бюджетных компьютеров-моноблоков Vaio J. Новые системы оснащаются мультисенсорными экранами с диагональю 21,5 дюйма, сообщается в официальном пресс-релизе. Экран Vaio J будет обладать разрешением 1920 на 1080 пикселей, что позволит воспроизводить на компьютере видео стандарта высокой четкости. Также компьютеры будут оснащаться приводом Blu-ray. Компьютер будет поставляться с процессорами Intel Core i3, i5 или i7. ... Читать дальше »

    В последнее время дела у компании Motorola на мобильном рынке идут не очень. Так, она вылетела из пятерки крупнейших продавцов мобильников в США, и вот-вот распадется, выпуская громоздкие андроиды. Впрочем, все еще может измениться, и здесь Motorola очень рассчитывает на свой новый андроидный флагман для Европы — Milestone XT720. ... Читать дальше »


    Выступая на открытии ежегодной конференции разработчиков Apple WWDC сегодня, 7 июня, как и ожидалось, глава Apple Стив Джобс представил iPhone следующего по счету, четвертого поколения.

    «В 2007 г. мы заново изобрели смартфон. В 2008 г. мы добавили поддержку 3G и запустили App Store, а в 2009 г. вдвое увеличили скорость работы аппарата, добавив некоторые замечательные функции. Сейчас мы представляем iPhone 4, который содержит более 100 новых изменений. Я расскажу вам о восьми наиболее важных», - заявил главный исполнительный директор Apple Стив Джобс (Steve Jobs). ... Читать дальше »


    Компания Adobe подтвердила наличие критических уязвимостей в Adobe Flash Player, Adobe Reader и Acrobat. Поскольку новая "дыра" уже активно эксплуатируется, пользователям рекомендовано обновиться до версии Flash Player 10.1 RC.

    Злоумышленник, воспользовавшийся данной уязвимостью, может вызвать аварийное завершение работы программы и получить управление системой. "Дыра" наличествует в версиях Flash Player 10.0.45.2 и ниже, причем, сразу для всех платформ - Windows, Mac, Linux и Solaris. Помимо флеш-плеера, была выявлена уязвимость в компоненте authplay.dll, который поставляется вместе с Adobe Reader и Acrobat 9. ... Читать дальше »


    Как и ожидалось семейство нетбуков Acer Aspire One стало использовать новые процессоры Intel Atom и память DDR3.

    Модель Aspire One 533 может быть оснащена чипом Atom N455 (1.66 ГГц) или Atom N475 (1.83 ГГц). При весе около 1 кг толщина нетбука – 25 мм. Размер клавиатуры составляет 93% от полноразмерного варианта. Разрешение 10.1-дюймового экрана CrystalBrite с LED-подсветкой стандартное – 1024x600. ... Читать дальше »

    Компания ASUS представляет технологию Turbo Unlocker и видеокарты на графических процессорах NVIDIA.

    Производитель разработал технологии Core Unlocker и Turbo Unlocker. Core Unlocker позволяет новым материнским платам серий M4A89, M4A88 и M4A87 для процессоров AMD разблокировать залоченные процессорные ядра и получить прибавку в скорости работы. В свою очередь, технология Turbo Unlocker нацелена на изменение значения множителя частоты центрального процессора, чтобы увеличить его производительность в те моменты, когда это необходимо. ... Читать дальше »

    Computex 2010 закончился, но ряд действительно интересных новинок еще только будет выпущен. Например, материнские платы на готовящемся чипсете Intel P67 для 32 нм процессоров Sandy Bridge LGA 1155.

    Одной из таких моделей стала ASRock P67 Extreme3, которая выполнена в форм-факторе ATX и имеет 12+2-фазный дизайн питания. В наличии четыре слота для DDR3 памяти с частотой до 2600+ МГц, три слота PCI-Express x16 с поддержкой 2/3-way SLI или CrossFireX, по четыре SATA 6 Гбит/с и 3 Гбит/с и пара портов USB 3.0. ... Читать дальше »


    Не столь известный поставщик памяти из Тайваня, компания Avantium, представляет двухканальный топовый DDR3 набор, который сертифицирован для использования на платформе Intel P55 или AMD AM3 на частоте 2133 МГц.

    Новая память оборудована удлиненными радиаторами, а сами модули выполнены на восьмислойной печатной плате. При частоте 2133 МГц тайминги составляют 9-9-9-24, а напряжение питания – 1.60 В. ... Читать дальше »


    Концепция ASUS ROG Immensity не только обладает дискретным графическим процессором AMD Radeon HD 5770, но и чипом Lucid Hydra.

    Новая материнская плата на чипсете Intel X58, благодаря логике Hydra производства LucidLogix, позволяет установить дополнительную видеокарту, которая будет работать в multi-GPU конфигурации. При этом встроенный GPU Radeon HD 5770 достаточно мощный. Чип AMD Juniper обладает 800 потоковыми процессорами, и на материнской плате также расположено 512 Мбайт GDDR5-памяти. Так что дискретная графика получает неплохую прибавку к производительности, путем объединения усилий. ... Читать дальше »


    Компания HP анонсировала 30-дюймовый S-IPS-монитор ZR30w. Модель обеспечивает 30-битную глубину цвета и отображение 1.07 миллиарда цветов. Благодаря широкой цветовой гамме, дисплей обеспечивает 100% соответствие цветовому пространству sRGB и 99% – Adobe RGB. Разрешение составляет 2560 x 1600 пикселей, динамический контраст - 3 000:1, яркость - 370 нит, время отклика - 7 мс, углы обзора - 178 градусов. Для подключения предусмотрены порты DisplayPort и DVI-D, а также концентратор USB на 4 порта и крепление HP Quick Releas. ... Читать дальше »

    Компания Apple представила новую версию операционной системы iPhone. Соответствующее объявление сделал Стив Джобс в рамках презентации на конференции разработчиков WWDC. Apple переименовала iPhone OS в iOS. Новая iOS 4 будет поддерживать многозадачность. По словам Джобса, технология многозадачности в iPhone позволит существенно увеличить время работы устройства по сравнению с решениями конкурентов. Также в новой ОС появилась возможность хранения файлов в папках. ... Читать дальше »

    Сегодня, когда в Москве будет 9 вечера, в США откроется ежегодно проводимая Apple всемирная конференция для разработчиков (WWDC). На ней , как ожидается, глава компании Стив Джобс представит новый смартфон из семейства iPhone. Официально презентация не анонсирована, однако предыдущие две версии устройства, 3G и 3GS, были впервые показаны публике именно на этом мероприятии, соответственно, в 2008-м и 2009-м. ... Читать дальше »

    Программное управление солдатского обмундирования Армии США начало поставлять американскому военному контингенту в Афганистане лазерные установки GLEF, предназначенные для временного ослепления и дезориентации живой силы противника. Как сообщает Defense Aerospace, такая установка крепится к дистанционно управляемой универсальной турели CROWS II, смонтированной на крыше американских бронемашин. ... Читать дальше »

    Со следующего года часть московских школьников начнут учиться по электронным учебникам. Поддержи модерн - Букридеры получат ученики нескольких школ и кадетского корпуса, - рассказывает руководитель пресс-службы столичного департамента образования Александр Гаврилов. - Таким образом, Москва войдет в число первых регионов, которые решили опробовать новые технологии. Стоит определиться с терминами. ... Читать дальше »

    Глава отдела Sony, занимающегося электронными читалками, Стив хабра Хабер заявил, что через пять лет количество выпускаемых электронных книг превысит количество выпускаемых обычных бумажных книг. Ещё три года назад он считал, что это произойдёт через десять лет, но теперь видит, что ошибался — всё произойдет гораздо быстрее: Within five years there will be more digital content sold than physical content. ... Читать дальше »

    Компания «1С-СофтКлаб» объявила о разработке проекта «Полный привод 3», продолжающего знаменитую российскую серию спортивных автосимуляторов. Его релиз запланирован на третий квартал 2010 года.«Полный привод 3» предоставит уникальную возможность принять участие в различных международных соревнованиях, никогда прежде не находивших отражение в компьютерных играх, в их числе Petronas Suvium Silverstone Challenge, проходящие в Таиланде и крупнейший в России рейд «Ладога-трофи». ... Читать дальше »


    Согласно официальному твиттеру южноафриканского отделения Samsung и изданию Korea Times, устройство называется Samsung Galaxy Tab (ранее также известно как S-Pad). Оно будет иметь 7-дюймовый экран с «высоким разрешением», 5-мегапиксельной камерой и поддержкой мультитач. Более того, 9to5mac даже сумел получить информацию о размерах устройства – они составляют 64.2X122.4X9.9мм при весе всего в 118 грамм. Среди других особенностей: ... Читать дальше »

    Компания Kno представила одноименный планшет, ранее известный под названием Kakai. Устройство было продемонстрировано на конференции D8, которая проходит в Сан-Франциско, сообщается в официальном пресс-релизе.

    Планшет оснащается двумя сенсорными экранами, соединенными между собой. Размер каждого экрана составляет 14,1 дюйма (свыше 35 сантиметров) при разрешении 1440 на 900 пикселей. ... Читать дальше »


    « 1 2 ... 70 71 72 73 »
    Copyright MyCorp © 2024
    Сделать бесплатный сайт с uCoz
    Система регистрации в каталогах, статьи про раскрутку сайтов; форум, услуги продвижения и рекламы сайтов; контекстная реклама