НОВОСТИ ХАЙ-ТЕК
Среда, 24.04.2024, 19:07
Завантаження...
Пользовательского поиска
Поиск

Меню сайта

Форма входа

Категории раздела
КОСМОС [353]
СВЯЗЬ [186]
ЭНЕРГИЯ [72]
НАУКА [505]
ПЛАНЕТА [616]
ИНТЕРНЕТ [611]
АНЕКДОТ [123]
IT-технологии [1809]
СКАЧАТЬ БЕСПЛАТНО [61]


Система регистрации в каталогах, статьи про раскрутку сайтов; форум, услуги продвижения и рекламы сайтов; контекстная реклама
PEOPLEnet
Поиск

Календарь

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Международное объединение Форекс трейдеров
    Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    Главная » 2010 » Июнь » 2 » Яндекс улучшил "семейный поиск"
    17:59
    Яндекс улучшил "семейный поиск"
    Специалисты Яндекса проинформировали пользователей поисковика об изменениях, внесенных в механизмы фильтрации "взрослого" контента, включить которые можно в настройках поиска в разделе "фильтрация страниц". В частности, сообщается о значительном улучшении точности и полноты алгоритма классификации "взрослости" документов. От точности классификации напрямую зависит качество "семейного поиска", так как из-за ошибок релевантные страницы могут исчезнуть из результатов поиска,а полнота фактически определяет надежность защиты пользователей от неприличного содержимого.

    Существенный вклад в качество фильтрации внес алгоритм обнаружения баннерной рекламы порнографического содержания: документы, содержащие такую рекламу, также удаляются из результатов "семейного поиска". По данным аналитиков Яндекса, реклама взрослого содержания размещена не менее чем на 50 тысячах сайтов Рунета.

    Помимо Яндекса в Международный день защиты детей об исключении нежелательного контента из результатов поиска объявил Рамблер. В ближайшем будущем разработчики этого поисковика также планируют запустить "семейный поиск", который обезопасит детей от появления в выдаче не только "взрослого" контента, но и некоторых других тематик (азартные игры, наркотики и др.). Продукт находится в разработке, но оценить новинку в действии можно уже сегодня на странице расширенного поиска.
    Категория: ИНТЕРНЕТ | | Теги: яндекс, интернет, поисковые системы: | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    валютный рынок форекс
    Имя *:
    Email *:
    Код *:
    Copyright MyCorp © 2024
    Сделать бесплатный сайт с uCoz
    Система регистрации в каталогах, статьи про раскрутку сайтов; форум, услуги продвижения и рекламы сайтов; контекстная реклама