НОВОСТИ ХАЙ-ТЕК
Пятница, 19.04.2024, 02:46
Завантаження...
Пользовательского поиска
Поиск

Меню сайта

Форма входа

Категории раздела
КОСМОС [353]
СВЯЗЬ [186]
ЭНЕРГИЯ [72]
НАУКА [505]
ПЛАНЕТА [616]
ИНТЕРНЕТ [611]
АНЕКДОТ [123]
IT-технологии [1809]
СКАЧАТЬ БЕСПЛАТНО [61]


Система регистрации в каталогах, статьи про раскрутку сайтов; форум, услуги продвижения и рекламы сайтов; контекстная реклама
PEOPLEnet
Поиск

Календарь

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Международное объединение Форекс трейдеров
    Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    Главная » 2010 » Июль » 29 » Японские ученые разработали дешевый лазер для записи терабайтных оптических дисков
    09:50
    Японские ученые разработали дешевый лазер для записи терабайтных оптических дисков

    Ученые из университета Тохоку (Tohoku University, Япония) вместе с инженерами компании Sony разработали сине-фиолетовый диодный лазер с длиной волны 405 нанометров (именно эта длина волны сейчас используется для работы с дисками Blu-ray) и сверхкоротким импульсом. По заверениям разработчиков, новый лазер является большим шагом вперед в увеличении плотности записи для оптических дисков.

    Как считают авторы нового лазера, новый импульсный источник когерентного излучения позволит создавать недорогие многослойные диски емкостью 1 терабайт и более.

    Фактически, разработка импульсного лазера с высокой пиковой мощностью была единственным серьезным препятствием на пути к созданию терабайтных оптических дисков.

    Раньше в прототипах использовались титаново-сапфирные лазеры, но они были слишком громоздкими (около 80 см в длину) и дорогими – сотни тысяч долларов за один лазер.

    Кроме того, те лазеры было очень непросто настраивать. Теперь же размеры лазера сократились на 98%, а пиковая мощность выросла в 100 с лишним раз. При стоимости серийного производства несколько долларов за штуку новые лазеры создают экономию в 10 000%.


    Источник: techvesti.ru.
    Категория: IT-технологии | | Теги: Учёные, исследования, япония | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 3
    3 Seo-Ul-Nut  
    0
    Мы коллектив специалистов по продвижению в интернете, работающих над увеличением посещаемости и рейтинга вашего сайта в поисковых системах.
    Мы достигли значительных результатов и расширим ваш кругозор нашим опытом и знаниями.
    Что мы можем вам предложить:
    • <a href=https://seo-prodvizhenie-ulyanovsk1.ru/>продвижение сайта стоимость в месяц</a>
    • Анализ всех аспектов вашего сайта и разработка уникальной стратегии продвижения.
    • Оптимизация контента и технических параметров вашего сайта для лучших результатов.
    • Ежемесячный мониторинг и анализ данных для постоянного совершенствования вашего онлайн-присутствия.
    Подробнее <a href=https://seo-prodvizhenie-ulyanovsk1.ru/>https://seo-prodvizhenie-ulyanovsk1.ru/</a>
    У наших клиентов уже есть результаты: повышение посещаемости, улучшение позиций в поисковых запросах и, конечно же, рост бизнеса. У нас есть возможность предоставить вам бесплатную консультацию, для того чтобы обсудить ваши потребности и разработать стратегию продвижения, соответствующую вашим целям и финансовым возможностям.
    Не упустите возможность улучшить свои позиции в интернете. Обратитесь к нам немедленно.

    2 ppu-prof_Sn  
    0
    Наша группа профессиональных специалистов проштудирована предлагать вам передовые технологии, которые не только снабдят надежную оборону от холода, но и дарят вашему жилищу трендовый вид.
    Мы работаем с новыми материалами, обеспечивая долгий время использования и выдающиеся результирующие показатели. Изоляция внешней обшивки – это не только экономия тепла на прогреве, но и забота о экосистеме. Энергоспасающие технологии, какие мы производим, способствуют не только твоему, но и сохранению природной среды.
    Самое центральное: <a href=https://ppu-prof.ru/>Утепление фасада дома москва</a> у нас стартует всего от 1250 рублей за квадратный метр! Это бюджетное решение, которое переделает ваш домик в реальный душевный район с небольшими затратами.
    Наши достижения – это не просто изолирование, это образование области, в где все аспект символизирует ваш индивидуальный моду. Мы учтем все ваши потребности, чтобы осуществить ваш дом еще более уютным и привлекательным.
    Подробнее на <a href=https://ppu-prof.ru/>ppu-prof.ru</a>
    Не откладывайте занятия о своем помещении на потом! Обращайтесь к исполнителям, и мы сделаем ваш дом не только уютнее, но и изысканнее. Заинтересовались? Подробнее о наших трудах вы можете узнать на сайте компании. Добро пожаловать в пространство уюта и качественного исполнения.

    1 ppu-prof_Dut  
    0
    Забота о жилище - это забота о благополучии. Термомодернизация фасадов - это не только стильный внешний вид, но и гарантия сохранения тепла в вашем удобном уголке. Мы, команда профессионалов, предлагаем вам преобразить ваше жилище в идеальное место для жизни.
    Наши дизайнерские решения - это не просто утепление, это творческое воплощение с каждым шагом. Мы придерживаемся идеальному балансу между формой и содержанием, чтобы ваше жилище превратилось не только пригодным для жизни, но и прекрасным.
    И самое существенное - приемлемая цена! Мы уверены, что профессиональные услуги не должны быть дорогим удовольствием. <a href=https://ppu-prof.ru/>Утепление загородного дома снаружи цены</a> начинается всего начиная с 1250 рублей за квадрат.
    Использование современных технологий и высококачественных материалов позволяют нам создавать утепление, обеспечивающее долговечность и надежность. Забудьте о холодных стенах и дополнительных расходах на отопление - наше утепление станет вашим надежным препятствием перед холодом.
    Подробнее на <a href=https://ppu-prof.ru/>веб-сайте</a>
    Не откладывайте на потом заботу о удовольствии в вашем доме. Обращайтесь к опытным строителям, и ваш дом преобразится настоящим творческим шедевром, которое принесет вам не только тепло. Вместе мы создадим обители, где вам будет по-настоящему комфортно!

    валютный рынок форекс
    Имя *:
    Email *:
    Код *:
    Copyright MyCorp © 2024
    Сделать бесплатный сайт с uCoz
    Система регистрации в каталогах, статьи про раскрутку сайтов; форум, услуги продвижения и рекламы сайтов; контекстная реклама