НОВОСТИ ХАЙ-ТЕК
Пятница, 29.03.2024, 09:03
Завантаження...
Пользовательского поиска
Поиск

Меню сайта

Форма входа

Категории раздела
КОСМОС [353]
СВЯЗЬ [186]
ЭНЕРГИЯ [72]
НАУКА [505]
ПЛАНЕТА [616]
ИНТЕРНЕТ [611]
АНЕКДОТ [123]
IT-технологии [1809]
СКАЧАТЬ БЕСПЛАТНО [61]


Система регистрации в каталогах, статьи про раскрутку сайтов; форум, услуги продвижения и рекламы сайтов; контекстная реклама
PEOPLEnet
Поиск

Календарь

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Международное объединение Форекс трейдеров
    Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    Главная » 2011 » Октябрь » 18 » Как долго живет батарея для ноутбука?
    16:52
    Как долго живет батарея для ноутбука?
    В предыдущих поколениях портативных компьютеров чаще всего устанавливались никель-кадмиевые батареи. Позже в игру вступили никель-металлгидридные аккумуляторы. Однако сегодня, в век современных технологий, наиболее популярными являются литий-ионные батареи для ноутбуков. Они имеют достаточно низкий по сравнению со своими предшественниками показатель разрядки. Благодаря этому литий-ионные аккумуляторы могут находиться в рабочем состоянии гораздо дольше.
    Большинство производителей, которые выпускают батареи для ноутбука,  заявляют, что литий-ионный аккумулятор может работать приблизительно пять часов. Однако вы же понимаете, что такой длительности работы аккумулятора можно достичь лишь в том случае, если для батареи будут созданы идеальные условия. Что это значит? А то, что вы обязаны запускать заставку, на которой будет пустой экран. Ах да, прикасаться к экрану тоже нежелательно, и если уж без этого вам не обойтись, то старайтесь прикасаться к дисплею как можно реже.
    Практика показывает, что подобное использование практически нереально. Именно поэтому ваш ноутбук работает на аккумуляторе как минимум два, а как максимум — четыре часа. Помимо этого большую роль в продолжительности работы портативного компьютера от батареи играют те приложения, которые на нем запущены.
    Видео и игры достаточно быстро уничтожают весь запас вашего аккумулятора, а простые приложения, которые предназначены, скажем, для обработки текстовых файлов, потребляют минимальное количество энергии. В том случае, если вы берете ноутбук в поездку и хотите, чтобы он был вашим спутником на протяжении трехчасовой езды в поезде, убедитесь, что аккумулятор заряжен на все сто процентов. Конечно же, если ваш портативный компьютер оснащен опцией, позволяющей подключать к нему другие батареи, то ваша поездка, безусловно, удастся. Жаль только, что в большинстве ноутбуков такая опция отсутствует. И напоследок запомните, что литий-ионные аккумуляторы нельзя разряжать до самого конца, а иначе это устройство очень быстро состарится и придет в негодность.


    источник hi-techinfo.ru
    Категория: IT-технологии | | Теги: батарея для ноутбука | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    валютный рынок форекс
    Имя *:
    Email *:
    Код *:
    Copyright MyCorp © 2024
    Сделать бесплатный сайт с uCoz
    Система регистрации в каталогах, статьи про раскрутку сайтов; форум, услуги продвижения и рекламы сайтов; контекстная реклама