НОВОСТИ ХАЙ-ТЕК
Пятница, 29.03.2024, 10:36
Завантаження...
Пользовательского поиска
Поиск

Меню сайта

Форма входа

Категории раздела
КОСМОС [353]
СВЯЗЬ [186]
ЭНЕРГИЯ [72]
НАУКА [505]
ПЛАНЕТА [616]
ИНТЕРНЕТ [611]
АНЕКДОТ [123]
IT-технологии [1809]
СКАЧАТЬ БЕСПЛАТНО [61]


Система регистрации в каталогах, статьи про раскрутку сайтов; форум, услуги продвижения и рекламы сайтов; контекстная реклама
PEOPLEnet
Поиск

Календарь
«  Май 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Международное объединение Форекс трейдеров
    Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    Главная » 2010 » Май » 15 » Казахстанские ученые научились определять антиген свинины в продуктах
    20:47
    Казахстанские ученые научились определять антиген свинины в продуктах
    Ученые национального центра биотехнологии Казахстана по заказу ассоциации "Халал индустрия Казахстана" разработали экспресс-тест на определение антигена свинины в пищевых продуктах, сообщил информационному агентству "Новости-Казахстан" заместитель генерального директора национального центра биотехнологии Ержан Сыргалиев.
    потребление свинины в пищу запрещено канонами ислама.

    "Тест был разработан недавно, Ассоциация "Халал индустрия Казахстана" сейчас изготовила одну партию и они смотрят, будут ли производители халал-продукции (этот тест) приобретать", - рассказал "Новости-Казахстан" Сыргалиев.

    По его словам, пока тест для индивидуальных покупателей в магазинах не продается. "В Казахстане простой народ, в отличие от других стран исламского мира, не сильно озабочен тем, что, когда приходишь в магазин, колбаса со свининой находится рядом с колбасой без свинины, никто из-за этого шума не поднимает", - пояснил ученый.

    По его словам, разработанный казахстанскими учеными тест относится группе иммунохроматографических тестов, работает по принципу тестов на беременность - кусочек продукта помещается в емкость с водой, а затем в эту емкость опускается тест, через 1-2 минуты на тесте появляются одна или две полоски, которые свидетельствуют о наличии или отсутствии в исходном продукте свинины.

    "Принцип работы теста, как теста на беременность, просто они отличаются компонентом, который является чувствительным на тот или иной фактор, к примеру, на содержание антигена свиньи", - пояснил Сыргалиев.

    "Патент на изобретение, как таковой, нами не оформлялся, если возникнет необходимость массового производства, тогда мы, понятно, будем его патентовать, но на самый главный компонент у нас интеллектуальная собственность есть", - сказал Сыргалиев.

    "Говорить о том, сколько будет стоить тест, если пойдет в массовое производство, мы пока не можем", - отметил он.


    Категория: НАУКА | | Теги: потребление свинины в пищу запрещен, Ассоциация Халал индустрия Казахста | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 2
    2 Seo-Ul-Nut  
    0
    Мы служба специалистов по поисковой оптимизации, специализирующихся на повышении посещаемости и рейтинга вашего сайта в поисковых системах.
    Мы постигли успехи в своей области и желаем поделиться с вами нашими знаниями и навыками.
    Какие выгоды ждут вас:
    • <a href=https://seo-prodvizhenie-ulyanovsk1.ru/>сео продвижение суть</a>
    • Исчерпывающая оценка вашего сайта и разработка индивидуальной стратегии продвижения.
    • Оптимизация контента и технических параметров вашего сайта для лучших результатов.
    • Ежедневный анализ данных и мониторинг вашего онлайн-присутствия для постоянного улучшения его эффективности.
    Подробнее <a href=https://seo-prodvizhenie-ulyanovsk1.ru/>https://seo-prodvizhenie-ulyanovsk1.ru/</a>
    Наши клиенты уже видят результаты: увеличение трафика, улучшение рейтинга в поисковых системах и, конечно, увеличение прибыли. Вы можете получить бесплатную консультацию у нас, для того чтобы обсудить ваши требования и разработать стратегию продвижения, соответствующую вашим целям и финансовым возможностям.
    Не упустите возможность улучшить свои позиции в интернете. Свяжитесь с нами прямо сейчас.

    1 ppu-prof_Sn  
    0
    Наша группа опытных мастеров предоставлена предоставлять вам перспективные средства, которые не только гарантируют надежную покров от холодильности, но и дарят вашему жилью изысканный вид.
    Мы работаем с последними веществами, сертифицируя долгосрочный время работы и блестящие результирующие показатели. Утепление фронтонов – это не только экономия тепла на прогреве, но и ухаживание о экосистеме. Экологичные технологии, какие мы внедряем, способствуют не только твоему, но и поддержанию природных ресурсов.
    Самое основное: <a href=https://ppu-prof.ru/>Утепление фасадов цена за м2</a> у нас открывается всего от 1250 рублей за квадратный метр! Это доступное решение, которое превратит ваш помещение в реальный теплый район с минимальными затратами.
    Наши произведения – это не только утепление, это создание поля, в где каждый элемент выражает ваш свой образ действия. Мы примем во внимание все твои пожелания, чтобы сделать ваш дом еще еще более гостеприимным и привлекательным.
    Подробнее на <a href=https://ppu-prof.ru/>ppu-prof.ru/</a>
    Не откладывайте труды о своем ларце на потом! Обращайтесь к спецам, и мы сделаем ваш дворец не только тепличным, но и стильным. Заинтересовались? Подробнее о наших проектах вы можете узнать на сайте компании. Добро пожаловать в универсум гармонии и качественного исполнения.

    валютный рынок форекс
    Имя *:
    Email *:
    Код *:
    Copyright MyCorp © 2024
    Сделать бесплатный сайт с uCoz
    Система регистрации в каталогах, статьи про раскрутку сайтов; форум, услуги продвижения и рекламы сайтов; контекстная реклама