НОВОСТИ ХАЙ-ТЕК
Пятница, 19.04.2024, 09:03
Завантаження...
Пользовательского поиска
Поиск

Меню сайта

Форма входа

Категории раздела
КОСМОС [353]
СВЯЗЬ [186]
ЭНЕРГИЯ [72]
НАУКА [505]
ПЛАНЕТА [616]
ИНТЕРНЕТ [611]
АНЕКДОТ [123]
IT-технологии [1809]
СКАЧАТЬ БЕСПЛАТНО [61]


Система регистрации в каталогах, статьи про раскрутку сайтов; форум, услуги продвижения и рекламы сайтов; контекстная реклама
PEOPLEnet
Поиск

Календарь

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Международное объединение Форекс трейдеров
    Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    Главная » 2011 » Октябрь » 14 » Количество пользователей Google+ превысило 40 млн
    11:50
    Количество пользователей Google+ превысило 40 млн
    Количество пользователей социальной сети Google+ превысило 40 миллионов, сообщил на оглашении квартальных финансовых результатов Google генеральный директор компании Ларри Пейдж.

    Google+ была запущена в конце июня 2011 года как альтернатива крупнейшей в мире соцсети Facebook, количество пользователей которого сейчас превышает 800 миллионов.

    Сначала регистрация на сайте осуществлялась по приглашениям, однако с 20 сентября - незадолго до окончания отчетного квартала - она ​​стала открытой для всех желающих.

    "Google+ теперь открыта для всех, и мы только что достигли отметки в 40 миллионов пользователей. Люди массово регистрируются в Google+, и это только начало", - отметил Пейдж. По его словам, пользователи уже загрузили в соцсеть более 3,4 миллиардов фотографий.

    Несмотря на то, что соцсеть действительно развивается быстрее, чем конкуренты, эксперты рынка ожидали большего притока пользователей.

    Еще в конце сентября основатель сайта Ancestry.com и неофициальный статист Google+ Пол Аллен заявлял, что общее количество зарегистрированных в Google+ пользователей превысило 43 миллиона, причем около трети из них добавились за несколько дней, прошедших со старта открытой регистрации.

    По неофициальной информации, от Google ожидали объявления об отметке в 50 миллионов пользователей.

    С начала сентября Facebook и Google фактически устроили соревнование по количеству новых функций в своих соцсетях. Так, Google представила инструментарий для разработчиков (API), функцию поиска по сайту, возможность поделиться "кругами" общения с друзьями и хештегом.

    Facebook ответила новым способом объединять друзей в группы Smart Lists, интерфейсом Timeline, измененным видом ленты и расширенной платформой Open Graph для разработчиков приложений.

    Недавно Google+ сделала еще один шаг к росту трафика - пользователи сайта получили возможность играть в самую популярную на Facebook онлайн-игру CityVille, которую, по слухам, компания Zynga разрабатывала эксклюзивно для Facebook.

    В CityVille, по версии сайта AppData, ежемесячно на Facebook играют более 72 миллионов пользователей. Facebook, в свою очередь, анонсировала мобильную платформу для приложений, что дает больше возможностей для сторонних разработчиков.



    источник tsn.ua

    Категория: ИНТЕРНЕТ | | Теги: Соцсети, google+ | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    валютный рынок форекс
    Имя *:
    Email *:
    Код *:
    Copyright MyCorp © 2024
    Сделать бесплатный сайт с uCoz
    Система регистрации в каталогах, статьи про раскрутку сайтов; форум, услуги продвижения и рекламы сайтов; контекстная реклама