НОВОСТИ ХАЙ-ТЕК
Четверг, 25.04.2024, 08:23
Завантаження...
Пользовательского поиска
Поиск

Меню сайта

Форма входа

Категории раздела
КОСМОС [353]
СВЯЗЬ [186]
ЭНЕРГИЯ [72]
НАУКА [505]
ПЛАНЕТА [616]
ИНТЕРНЕТ [611]
АНЕКДОТ [123]
IT-технологии [1809]
СКАЧАТЬ БЕСПЛАТНО [61]


Система регистрации в каталогах, статьи про раскрутку сайтов; форум, услуги продвижения и рекламы сайтов; контекстная реклама
PEOPLEnet
Поиск

Календарь

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Международное объединение Форекс трейдеров
    Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    Главная » 2010 » Август » 5 » Летающий автомобиль
    08:00
    Летающий автомобиль
    Maverick, летающий автомобиль компании I-TEC – прекрасная тому иллюстрация. Фактически, это багги, снабженный парапланерным крылом повышенной площади. I-TEC рассчитывает подзаработать, продавая летающие багги пилотам-любителям, но программа-максимум – наладить поставку столь необычного транспортного средства в африканские страны, где его можно будет использовать для доставки гуманитарной помощи и медикаментов.
    В качестве автомобиля (со сложенным куполом) Maverick имеет весьма неплохие характеристики: 140-сильный инжекторный 16-клапанный двигатель Subaru EJ22 разгоняет багги от 0 до 60 км/ч за 3,9 с; максимальная скорость составляет 145 км/ч, а общий вес – около 450 кг. 
                                                  
    Когда приходит пора полетать, из корпуса автомобиля выдвигается телескопическая мачта, которая помогает раскрыться крылу. Пилот переключает привод с колес на винт, расположенный в задней части кузова. Пятилопастный винт разгоняет машину по земле, пока она не достигнет взлетной скорости 64 км/ч. Для того, чтобы оторваться от земли, летающему автомобилю необходима полоса (дорога, поле или другая относительно ровная поверхность) длиной менее 100 метров. 
                                 
    Maverick в полете управляется также, как и на земле – рулевым колесом. Разработчики утверждают, что человек, который ранее летал на параплане, сможет освоить Maverick за 12 часов. На борту имеется система спутниковой навигации. Полезная нагрузка в полете – 150 кг.
    Работа над первой версией Maverick началась еще в 2008 году. Весной 2010-го года появилась новая версия - Maverick Sport, которую Министерство транспорта США лицензировала, как наземное транспортное средство, а Федеральное управление гражданской авиации (FAA) – как экспериментальный летательный аппарат. В данный момент разработчики пытаются добиться зачисления «парамобиля» в категорию спортивной легкой авиации. Компания утверждает, что купить Maverick можно будет уже в этом году.


    источник http://www.popmech.ru
    Категория: НАУКА | | Теги: разработки, полёты, автомобиль | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    валютный рынок форекс
    Имя *:
    Email *:
    Код *:
    Copyright MyCorp © 2024
    Сделать бесплатный сайт с uCoz
    Система регистрации в каталогах, статьи про раскрутку сайтов; форум, услуги продвижения и рекламы сайтов; контекстная реклама