НОВОСТИ ХАЙ-ТЕК
Пятница, 29.03.2024, 13:31
Завантаження...
Пользовательского поиска
Поиск

Меню сайта

Форма входа

Категории раздела
КОСМОС [353]
СВЯЗЬ [186]
ЭНЕРГИЯ [72]
НАУКА [505]
ПЛАНЕТА [616]
ИНТЕРНЕТ [611]
АНЕКДОТ [123]
IT-технологии [1809]
СКАЧАТЬ БЕСПЛАТНО [61]


Система регистрации в каталогах, статьи про раскрутку сайтов; форум, услуги продвижения и рекламы сайтов; контекстная реклама
PEOPLEnet
Поиск

Календарь

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Международное объединение Форекс трейдеров
    Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    Главная » 2010 » Июнь » 12 » Microsoft прекратит продажу лицензий для установки на нетбуки Windows XP в октябре
    08:26
    Microsoft прекратит продажу лицензий для установки на нетбуки Windows XP в октябре
    После 22 октября 2010 года производители нетбуков не смогут предустанавливать Windows XP. Вместо нее в обязательном порядке будет использоваться операционная система Windows 7. Об этом, как сообщает CNews.ru, говорится в особом напоминании, опубликованом в официальном блоге Microsoft.

    Помимо прекращения поставок разработанной около девяти лет назад операционной системы, Microsoft уведомила о приближении окончания срока поддержки Windows XP SP2 – это произойдет 13 июля 2010 года.

    Софтверный гигант уверен, что это изменение не приведет к каким-либо проблемам, так как уже в настоящее время на большинстве продаваемых нетбуков стоит последняя версия системы.

    Поставлять лицензий на XP производителям ПК компания Microsoft прекратила 30 июня 2008 года, напоминает издание. Однако использовать ее в качестве предустановленной операционной системы на дешевых компьютерах было разрешено до июня 2010 г., то есть еще в течение 2 лет.

    Microsoft тогда четко прописала, какие устройства она имеет в виду, определив тактовую частоту процессора, размер экрана и емкость памяти. Под них, в частности, попали нетбуки - "дешевые лэптопы для интернета".

    Прекращение поставок Windows XP производителям нетбуков является очередным этапом вытеснения Windows XP и ее замена продуктами новых поколений – с тем, что не удалось сделать Windows Vista, хорошо справляется Windows 7.

    По данным NPD Group, которые Microsoft приводит в блоге, 81% проданных нетбуков в США в апреле поставлялось именно с Windows 7. Большинство этих компьютеров предлагалось с версией Windows 7 Starter, специально оптимизированной для систем базового уровня. В ней отсутствуют ресурсоемкие графические эффекты переходов и некоторые расширенные функции.

    Категория: IT-технологии | | Теги: soft, microsoft, Windows XP | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    валютный рынок форекс
    Имя *:
    Email *:
    Код *:
    Copyright MyCorp © 2024
    Сделать бесплатный сайт с uCoz
    Система регистрации в каталогах, статьи про раскрутку сайтов; форум, услуги продвижения и рекламы сайтов; контекстная реклама