НОВОСТИ ХАЙ-ТЕК
Пятница, 29.03.2024, 02:02
Завантаження...
Пользовательского поиска
Поиск

Меню сайта

Форма входа

Категории раздела
КОСМОС [353]
СВЯЗЬ [186]
ЭНЕРГИЯ [72]
НАУКА [505]
ПЛАНЕТА [616]
ИНТЕРНЕТ [611]
АНЕКДОТ [123]
IT-технологии [1809]
СКАЧАТЬ БЕСПЛАТНО [61]


Система регистрации в каталогах, статьи про раскрутку сайтов; форум, услуги продвижения и рекламы сайтов; контекстная реклама
PEOPLEnet
Поиск

Календарь

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Международное объединение Форекс трейдеров
    Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    Главная » 2010 » Июль » 31 » Microsoft собирается отвоевать рынок интернет-планшетов
    07:51
    Microsoft собирается отвоевать рынок интернет-планшетов
    Корпорация Microsoft совместно с крупнейшими производителями ПК готовится отвоевать рынок интернет-планшетов у Apple, сообщил глава компании в четверг в своей речи на конференции для инвесторов в Сиэтле: конкуренцию Apple iPad должны составить планшеты на базе процессоров Intel и операционной системы Windows 7.

    Балмер назвал создание веб-планшетов "задачей номер один" для Microsoft и ее партнеров. По его словам, Microsoft сейчас активно работает совместно с компаниями Intel, Hewlett-Packard, Lenovo, ASUS, Dell, Samsung, Toshiba, Sony над созданием новой платформы, сообщает Франс Пресс.
    Балмер не уточнил сроков появления этих устройств в продаже, но, по всей видимости, речь идет о первой половине следующего года, когда компания Intel должна выпустить процессорную платформу под кодовым именем Oak Trail. Она оптимизирована для компактных устройств и отличается пониженным энергопотреблением и тепловыделением.

    По словам Балмера, Apple проделала действительно большую работу и "продала больше планшетов, чем хотелось бы" (Балмеру). Но глава Microsoft считает: ситуация с интернет-планшетами должна повторить историю с нетбуками, производители которых на первых порах часто использовали операционную систему Linux, а потом перешли на Windows.

    Балмер полагает, что более чем десятилетний опыт работы с планшетными компьютерами (устройства на базе Windows XP Tablet PC Edition и последующих версий) дает Microsoft значительное преимущество. Отвечая на вопросы, глава Microsoft, в частности, отметил, что Windows-планшеты будут нормально работать с принтерами.

    Относительно планшетов под управлением операционной системы Google Android Балмер высказался следующим образом: "Если мы не сможем обойти даже их, то вот тогда действительно - позор нам". Между тем, большинство из упомянутых выше партнеров Microsoft планирует также выпуск планшетов на базе Android, а Hewlett-Packard собирается выпускать подобные устройства на базе собственной операционной системы webOS, недавно купленной вместе с компанией Palm
    .

    источник http://www.rian.ru
    Категория: НАУКА | | Теги: планшет, рынок, microsoft | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    валютный рынок форекс
    Имя *:
    Email *:
    Код *:
    Copyright MyCorp © 2024
    Сделать бесплатный сайт с uCoz
    Система регистрации в каталогах, статьи про раскрутку сайтов; форум, услуги продвижения и рекламы сайтов; контекстная реклама