НОВОСТИ ХАЙ-ТЕК
Четверг, 25.04.2024, 11:21
Завантаження...
Пользовательского поиска
Поиск

Меню сайта

Форма входа

Категории раздела
КОСМОС [353]
СВЯЗЬ [186]
ЭНЕРГИЯ [72]
НАУКА [505]
ПЛАНЕТА [616]
ИНТЕРНЕТ [611]
АНЕКДОТ [123]
IT-технологии [1809]
СКАЧАТЬ БЕСПЛАТНО [61]


Система регистрации в каталогах, статьи про раскрутку сайтов; форум, услуги продвижения и рекламы сайтов; контекстная реклама
PEOPLEnet
Поиск

Календарь

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Международное объединение Форекс трейдеров
    Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    Главная » 2010 » Октябрь » 1 » Морской боевой лазер встает на вооружение США
    16:27
    Морской боевой лазер встает на вооружение США

    Корпорация Northrop Grumman объявила, что прототип морского боевого лазера MLD прошел успешные испытания на реке Потомак. Уже в этом году начнутся морские испытания в условиях, приближенных к реальной эксплуатации на боевом корабле.

    В ходе августовских и сентябрьских испытаний лазер, установленный на земле, успешно поразил стационарные цели, в том числе прожег борт небольшой лодки. Разработчики сообщают, что им удалось существенно повысить дальность действия лазерного оружия и снизить потребляемую мощность.

            
    Огромная огневая производительность боевого лазера, высокая скорость перехвата и дальнобойность защитят корабль от массированной атаки

    Твердотельный лазер MLD разработан на основе технологий проекта THEL (тактический высокоэнергетический лазер) и предназначен для использования в качестве оборонительного вооружения. MLD имеет высокую огневую производительность, что позволяет бороться с большим количеством малых маневренных целей вроде моторных лодок или БПЛА. Также характеристики лазера допускают перехват летящих ракет и снарядов – THEL успешно демонстрировал эту возможность на полигонных испытаниях.

    В отличие от обычных коммерческих лазеров, MLD имеет модульную легко модернизируемую конструкцию и возможность наращивания мощности до 100 киловатт и выше. Надо отметить, что цифра в 100 кВт опирается не на технические возможности, а на мнение американских военных о том, что такая мощность является начальной точкой отсчета для многоцелевого боевого лазера, а минимальная эффективная мощность лазерного оружия начинается с 25 кВт.

    Большим плюсом энергетического оружия является отсутствие необходимости серьезной перепланировки корабля и выделения места под боеприпасы и механизмы. Потенциально электроника также имеет больший ресурс и надежность, чем автоматика пушек, которая нуждается в постоянном ремонте, настройке и слишком недолговечна из-за огромных нагрузок.

    Боевой лазер существенно усилит огневую мощь корабельной артиллерии и расширит возможности корабля по противодействию новым угрозам.



    источник http://rnd.cnews.ru/



                                                                                                       ОБЗОРЫ,СТАТЬИ

    Категория: ПЛАНЕТА | | Теги: разработки, сша, вооружение | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    валютный рынок форекс
    Имя *:
    Email *:
    Код *:
    Copyright MyCorp © 2024
    Сделать бесплатный сайт с uCoz
    Система регистрации в каталогах, статьи про раскрутку сайтов; форум, услуги продвижения и рекламы сайтов; контекстная реклама