НОВОСТИ ХАЙ-ТЕК
Четверг, 28.03.2024, 17:34
Завантаження...
Пользовательского поиска
Поиск

Меню сайта

Форма входа

Категории раздела
КОСМОС [353]
СВЯЗЬ [186]
ЭНЕРГИЯ [72]
НАУКА [505]
ПЛАНЕТА [616]
ИНТЕРНЕТ [611]
АНЕКДОТ [123]
IT-технологии [1809]
СКАЧАТЬ БЕСПЛАТНО [61]


Система регистрации в каталогах, статьи про раскрутку сайтов; форум, услуги продвижения и рекламы сайтов; контекстная реклама
PEOPLEnet
Поиск

Календарь

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Международное объединение Форекс трейдеров
    Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    Главная » 2010 » Сентябрь » 17 » На Новую Зеландию надвигается чудовищный шторм размерами с Австралию
    11:41
    На Новую Зеландию надвигается чудовищный шторм размерами с Австралию

    На Новую Зеландию надвигается одна из самых масштабных бурь на планете. Площадь штормового фронта примерно равна территории Австралии. Как ожидается, стихия ударит по Новой Зеландии сегодня.

    По словам синоптика национальной метеорологической службы Филиппа Дункана, основной удар стихии ожидается в районе Окленда, Веллингтона, Нельсона, Марлборо и Кентербери. Скорость порывов ветра бури сейчас достигает отметки в 130 км в час. Стихия несет с собой грозовые дожди, снег и понижение температуры.

    По словам синоптика, у торнадо достаточно мощи, чтобы срывать крыши, валить деревья и создавать опасные условия для дорожного движения, передает AFP.

    Аварийно-спасательные службы районов, которым грозит удар стихии, переведены на усиленный режим работы. Местным жителям рекомендовано по возможности оставаться дома и воздержаться от незапланированных поездок.

    Особую тревогу властей вызывает область Кентербери, где две недели назад мощное землетрясение разрушило тысячи жилых строений. Восстановительные работы там продолжаются до сих пор.

    Между тем в четверг, 16 сентября, во втором крупнейшем городе Новой Зеландии Крайсчерч был отменен режим чрезвычайного положения, введенный в связи с сильным землетрясением, которое произошло две недели назад.

    Тогда, напомним, эпицентр подземных толчков находился поблизости от Крайсчерча. В той или иной степени пострадали около 100 тысяч домов, ранения получили два человека. Относительно скромные для землетрясения в 7 баллов последствия объясняются как счастливым стечением обстоятельств, так и жесткими стандартами градостроения, которые соблюдаются в стране. Именно благодаря этому строения в городе выстояли, что спасло жизни тысячам людей.

    Представитель Службы гражданской обороны Крайсчерча, объявляя о завершении действия режима чрезвычайного положения, в то же время подчеркнул, что это не означает прекращение восстановительных работ. "Восстановительные работы продлятся столько, сколько потребуется для полной ликвидации последствий", - заявил он. Вместе с тем, возвращение к обычной жизни означает прекращение действий чрезвычайных полномочий, которыми были последние две недели наделены силы правопорядка.


    источник http://www.newsru.com/


                                                                             ЛЕНТА НОВОСТЕЙ

                                                                             ОБЗОРЫ,СТАТЬИ


    Категория: ПЛАНЕТА | | Теги: ураганы, шторма, стихия, климат | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    валютный рынок форекс
    Имя *:
    Email *:
    Код *:
    Copyright MyCorp © 2024
    Сделать бесплатный сайт с uCoz
    Система регистрации в каталогах, статьи про раскрутку сайтов; форум, услуги продвижения и рекламы сайтов; контекстная реклама