НОВОСТИ ХАЙ-ТЕК
Пятница, 29.03.2024, 03:06
Завантаження...
Пользовательского поиска
Поиск

Меню сайта

Форма входа

Категории раздела
КОСМОС [353]
СВЯЗЬ [186]
ЭНЕРГИЯ [72]
НАУКА [505]
ПЛАНЕТА [616]
ИНТЕРНЕТ [611]
АНЕКДОТ [123]
IT-технологии [1809]
СКАЧАТЬ БЕСПЛАТНО [61]


Система регистрации в каталогах, статьи про раскрутку сайтов; форум, услуги продвижения и рекламы сайтов; контекстная реклама
PEOPLEnet
Поиск

Календарь

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Международное объединение Форекс трейдеров
    Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    Главная » 2010 » Июль » 27 » На работе необходимо... отвлекаться!
    08:20
    На работе необходимо... отвлекаться!

    Начальство всегда выступает против того, чтобы сотрудники на работе расслаблялись и отвлекались. Тем не менее, согласно последним исследованиям американских ученых, переключение внимания не только не расхолаживает, но и помогает решать проблемы.Если вы на несколько минут займетесь другой работой или просто отдохнете, то ваш мозг успеет "перезагрузиться", уверены исследователи.

    Таким образом, когда вы вернетесь к прежнему заданию, ваше сознание само подскажет вам ответ на интересующий вопрос.

     

     

    В качестве эксперимента 130 добровольцев выполняли тест на словесные ассоциации. Половине группы предложили во время теста отдохнуть 5 минут и сконцентрироваться на чем-то совершенно ином. Результаты показали, что испытуемые, которые фокусировались на разных занятиях, выполнили тестовое задание гораздо быстрее и более эффективно, чем участники контрольной группы, которые работали без передышки.

     

     

    Итоги исследования, проведенного учеными и Северо-западного Университета (штат Иллинойс, США) было опубликовано в сентябрьском номере журнала Psychological Science. В тексте статьи также же было опровергнуто расхожее мнение, что расслыка е-мейлов и болтовня по icq снижают IQ вдвое быстрее, чем курение марихуаны.

     

     

    "Сознательное, усердное размышление эффективно только тогда, когда вы делаете линейные, аналитические выводы, однако при решении сложной проблемы полезнее действовать бессознательно, - считает глава исследовательской команды Адам Галински. - Именно когда человек действует бессознательно, у него бывают озарения, которые могут привести к важным открытиям".

     

     

    Кстати, недавно ученые из Калифорнийского университета в Лос-Анджелесе обнаружили, что интернет стимулирует работу мозга не хуже, чем кроссворды. Поиск информации во "всемирной паутине" развивает мозговые центры, ответственные за принятие решений и построение аргументации, отмечает BBC.

     

     

    По предположениям специалистов, эти данные помогут в противостоянии возрастным физиологическим изменениям, замедляющим работу мозга.


    источникhttp://e-news.com.u

     

    Категория: НАУКА | | Теги: отдых, работа, исследования, здоровье | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    валютный рынок форекс
    Имя *:
    Email *:
    Код *:
    Copyright MyCorp © 2024
    Сделать бесплатный сайт с uCoz
    Система регистрации в каталогах, статьи про раскрутку сайтов; форум, услуги продвижения и рекламы сайтов; контекстная реклама