НОВОСТИ ХАЙ-ТЕК
Пятница, 26.04.2024, 04:18
Завантаження...
Пользовательского поиска
Поиск

Меню сайта

Форма входа

Категории раздела
КОСМОС [353]
СВЯЗЬ [186]
ЭНЕРГИЯ [72]
НАУКА [505]
ПЛАНЕТА [616]
ИНТЕРНЕТ [611]
АНЕКДОТ [123]
IT-технологии [1809]
СКАЧАТЬ БЕСПЛАТНО [61]


Система регистрации в каталогах, статьи про раскрутку сайтов; форум, услуги продвижения и рекламы сайтов; контекстная реклама
PEOPLEnet
Поиск

Календарь
«  Март 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Международное объединение Форекс трейдеров
    Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    Главная » 2012 » Март » 30 » Научите свой iPhone рычать по-собачьи
    09:07
    Научите свой iPhone рычать по-собачьи

    «Кибернетическое существо, прибывшее с далекой планеты, чтобы узнать больше о жизни на Земле» — с таким определением на прилавки магазинов в 1996 году поступил всемирно известный продукт японской компании Bandai — тамагочи. То же определение может подойти и к их новой игрушке — роботу-собаке Smart Pet (умный питомец), работающей на основе iPhone. Свою новую разработку компания Bandai представила миру 26 марта.

    На сей раз тамагочи явился миру не в виртуальном, а в реальном теле пластикового робота-собаки. Но без головы. Подразумевается, что голову собаке заменит iPhone 4 или iPhone 4s, на который будет необходимо установить специальное приложение. После чего на дисплее будет выведено нарисованное личико зверя.

    Робопес может передвигаться при помощи лапок, ориентироваться в пространстве, используя камеру, воспринимать жесты руками, гавкать, петь и строить 1 из 100 доступных для нее рожиц. Кроме того, в настройках SmartPet можно выбрать мордочку для своего электронного питомца. 

    Песик обладает искусственным интеллектом и может выражать свои эмоции, которые выводит на дисплей в стиле японских анимэ. Например, при виде своего хозяина песик пригибает лапки, начинает вилять хвостиком, гавкать и делать радостное и счастливое выражение мордочки.

    Кроме того, собаку можно обучать командам, таким как «голос», «сидеть», «лежать» и др. Как долго придется помучиться, разработчик не сообщил.

    Smart Pet является очень интерактивным и детально продуманным существом. Например, когда собака будет спасть, у нее изо рта может потечь слюна. Она, конечно, не будет настоящей, это всего лишь графика, цифровая слюна, другими словами. Или, если коснуться носа питомца, он начнет злиться и рычать.

    Как и обычного тамагочи, собачку придется кормить. Для это нужно будет зайти в специальный пункт меню и выбрать картинку необходимого продукта. При этом меню впечатляет разнообразием: тут есть как корм для животных, так и человеческая еда, например, куриная ножка или гамбургер.

    Из положительных моментов данной игрушки можно отметить то, что она,  в отличие от тамагочи, не умирает. Если вспомнить первую вариацию тамагочи, то они не предусматривали наличие кнопки «воскресить». И когда тамагочи умирал — к примеру, от недоедания, — многие подростки тяжело воспринимали утрату. Были даже зафиксированы случаи самоубийства детей. Во второй модификации брелока — игрушки-тамагочи — появилась кнопка «воскресить», это делало потерю питомца не столь фатальной.

    В отличие от классического тамагочи робопес не только бессмертен, он еще и не испражняется. 

    Конечно, жаль, что пока в базе Smart Pet есть возможность использовать лишь мордочку и тело собаки, в том же тамагочи можно было выбрать собачку, кошечку, цыпленка, медвежонка и других животных. Впрочем, это только первый ход. И ход японцев, которые традиционно предпочитают собак кошкам. Помните, суперхитом от Sony середины нулевых была робот-собачка Aibo?  

    Производитель планирует приступить к продажам игрушечных собак Smartpet в белом и черном цветах с 24 апреля. Первоначально новинка поступит в продажу в Японии по рекомендованной розничной цене около $80.


    источник  izvestia.ru

    Категория: IT-технологии | | Теги: iphone | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    валютный рынок форекс
    Имя *:
    Email *:
    Код *:
    Copyright MyCorp © 2024
    Сделать бесплатный сайт с uCoz
    Система регистрации в каталогах, статьи про раскрутку сайтов; форум, услуги продвижения и рекламы сайтов; контекстная реклама