НОВОСТИ ХАЙ-ТЕК
Пятница, 19.04.2024, 22:28
Завантаження...
Пользовательского поиска
Поиск

Меню сайта

Форма входа

Категории раздела
КОСМОС [353]
СВЯЗЬ [186]
ЭНЕРГИЯ [72]
НАУКА [505]
ПЛАНЕТА [616]
ИНТЕРНЕТ [611]
АНЕКДОТ [123]
IT-технологии [1809]
СКАЧАТЬ БЕСПЛАТНО [61]


Система регистрации в каталогах, статьи про раскрутку сайтов; форум, услуги продвижения и рекламы сайтов; контекстная реклама
PEOPLEnet
Поиск

Календарь

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Международное объединение Форекс трейдеров
    Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    Главная » 2010 » Июль » 16 » Новая аккумуляторная технология позволит подзаряжать телефоны в течение нескольких минут
    09:52
    Новая аккумуляторная технология позволит подзаряжать телефоны в течение нескольких минут
    Одной из малоприятных процедур, с которой сталкиваются все без исключения владельцы сотовых телефонов и другой портативной электроники, является необходимость время от времени заряжать аккумуляторы устройств. Разумеется, сейчас существуют "долгоживущие” телефоны, способные неделями работать в режиме ожидания, да и сам процесс можно организовать ночью во время сна. И все же потребность тратить по несколько часов на подзарядку своего телефона порой не лучшим образом сказывается на мобильности пользователя.
    Вскоре, однако, положение вещей может измениться, и процедура зарядки аккумулятора мобильного устройства, вполне вероятно, будет отнимать всего несколько минут. Технология, разработанная группой исследователей, наглядно демонстрирует, что добавление небольшого количества графена позволяет значительно повысить мощность и циклическую стабильность традиционных литий-ионных аккумуляторов, сохраняя при этом их высокую энергоемкость.

    В то время как в стандартных аккумуляторах всегда приходится искать компромисс между высокой емкостью и малым временем перезарядки, батареи на основе нового материала Vor-x, впервые полученного в Принстонском университете, позволяют сократить время зарядки с 4-5 часов до менее чем десяти минут. Кстати, данная технология, созданная совместными усилиями Департамента энергии Национальной лаборатории PNNL (Pacific Northwest National Laboratory) и компания Vorbeck Materials, может найти применение не только в электронике, но и в аккумуляторах электромобилей.

    Категория: IT-технологии | | Теги: зарядка, телефон, аккумулятор | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    валютный рынок форекс
    Имя *:
    Email *:
    Код *:
    Copyright MyCorp © 2024
    Сделать бесплатный сайт с uCoz
    Система регистрации в каталогах, статьи про раскрутку сайтов; форум, услуги продвижения и рекламы сайтов; контекстная реклама