НОВОСТИ ХАЙ-ТЕК
Вторник, 19.03.2024, 08:25
Завантаження...
Пользовательского поиска
Поиск

Меню сайта

Форма входа

Категории раздела
КОСМОС [353]
СВЯЗЬ [186]
ЭНЕРГИЯ [72]
НАУКА [505]
ПЛАНЕТА [616]
ИНТЕРНЕТ [611]
АНЕКДОТ [123]
IT-технологии [1809]
СКАЧАТЬ БЕСПЛАТНО [61]


Система регистрации в каталогах, статьи про раскрутку сайтов; форум, услуги продвижения и рекламы сайтов; контекстная реклама
PEOPLEnet
Поиск

Календарь
«  Апрель 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Международное объединение Форекс трейдеров
    Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    Главная » 2011 » Апрель » 12 » Новая теория физиков: если мы дадим о ​​себе знать космосу, нас уничтожат
    20:59
    Новая теория физиков: если мы дадим о ​​себе знать космосу, нас уничтожат
    Канадский ученый Эдриан Кент предложил новое объяснение так называемого парадокса Ферми:инопланетяне просто не хотят, чтобы их нашли.

    Парадокс был сформулирован в 1950 году итальянским физиком Энрико Ферми и коротко звучит так: "Если в космосе много высокоразвитых цивилизаций, то почему с одной из них до сих пор не установило контакт?"

    Кент из Института теоретической физики "Периметр" (Канада) предложил объяснить видимое отсутствие цивилизаций с помощью "космической эволюции".

    По его словам, можно предположить существование конкуренции за ресурсы в космическом масштабе, и развитые виды, скорее всего, хотят эксплуатировать чужие планеты.

    Если это так, то естественный отбор "на стороне" тех, кто не афиширует свое присутствие во Вселенной - сознательно или из-за отсутствия надлежащих технических средств.

    "Интересная идея: если я дам космосу знать о себе, меня могут уничтожить, но если межзвездные войны действительно существуют, жить в мире могут только те, кто добровольно надевает на себя смирительную рубашку, то есть отказываются от технологий, по которым его можно обнаружить" , - прокомментировал Сет Шостак из Института SETI.

    Это далеко не первая попытка решить парадокс Ферми. Некоторые считают, что сигналы внеземного разума невозможно отличить от фонового шума, а кто с цифрами на руках доказывает, что у инопланетян просто не было времени на то, чтобы нас найти, - учитывая огромные расстояния.

    Эдриан Кент признал, что его гипотеза - обычная спекуляция. Тем не менее, предупредил он, верность этого предположения может обернуться плачевными последствиями в ближайшем будущем: "Вояджеры", мол, скоро могут быть обнаружены космическими империалистами, поэтому их следует немедленно отозвать.

    По мнению ученого, по-настоящему развитой цивилизации даже не понадобится армия, чтобы уничтожить Землю: "достаточно трех скучающих лаборантов с устаревшим оборудованием".


    источник tsn

    Категория: КОСМОС | | Теги: инопланетяне, Энрико Ферми, нло | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    валютный рынок форекс
    Имя *:
    Email *:
    Код *:
    Copyright MyCorp © 2024
    Сделать бесплатный сайт с uCoz
    Система регистрации в каталогах, статьи про раскрутку сайтов; форум, услуги продвижения и рекламы сайтов; контекстная реклама