НОВОСТИ ХАЙ-ТЕК
Четверг, 25.04.2024, 16:38
Завантаження...
Пользовательского поиска
Поиск

Меню сайта

Форма входа

Категории раздела
КОСМОС [353]
СВЯЗЬ [186]
ЭНЕРГИЯ [72]
НАУКА [505]
ПЛАНЕТА [616]
ИНТЕРНЕТ [611]
АНЕКДОТ [123]
IT-технологии [1809]
СКАЧАТЬ БЕСПЛАТНО [61]


Система регистрации в каталогах, статьи про раскрутку сайтов; форум, услуги продвижения и рекламы сайтов; контекстная реклама
PEOPLEnet
Поиск

Календарь

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Международное объединение Форекс трейдеров
    Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    Главная » 2010 » Октябрь » 25 » Новые подробности в скандале с Google Street View
    12:30
    Новые подробности в скандале с Google Street View
    В скандале с сервисом Google Street View появились новые подробности. Впервые компания Google признала, что среди случайно собранных данных оказались также электронные письма и пароли пользователей многих стран. Это признание последовало спустя несколько дней после того, как в Канаде Google обвинили в перехвате электронных писем и нарушении тем самым прав тысяч канадцев.

    В связи со вскрывшимися фактами власти Германии, Испании и Франции начали новое расследование незаконной деятельности американской компании. В США более 30 государственных прокуроров объединились в коалицию для совместного расследования нарушений прав граждан сервисом Street View. В настоящее время пока не ясно, насколько много людей будет вовлечено в данное расследование.

    Напомним, что в мае поступили сообщения о том, что автомобили сервиса Street View из-за ошибки программистов собирали частную информацию, передаваемую по открытым сетям Wi-Fi (не защищенным паролем). Речь шла о фрагментах данных, так как машины получали информацию, находясь в движении, и, вдобавок, беспроводное оборудование автоматически переключало каналы 5 раз в секунду.


    Представитель Google заявил, что примерно 600 Гбайт данных не стали проверять из-за опасения быть обвиненными во вторжении в частную жизнь. Старт новым расследованиям нарушений Street View был дан после проверки правительственными чиновниками информации, собранной в процессе работы машин этого сервиса.

    В официальном блоге Google сообщается, что компания планирует уничтожить собранные данные, как только это станет возможным. Представитель Google подтвердил, что в тех странах, где было получено разрешение правительств, собранные данные уже уничтожены. В шести странах, включая Новую Зеландию и Нидерланды, расследование по поводу работы Street View уже закончено.


    источник reuters.com

    Категория: ПЛАНЕТА | | Теги: безопасность, скандалы, Google Street View | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    валютный рынок форекс
    Имя *:
    Email *:
    Код *:
    Copyright MyCorp © 2024
    Сделать бесплатный сайт с uCoz
    Система регистрации в каталогах, статьи про раскрутку сайтов; форум, услуги продвижения и рекламы сайтов; контекстная реклама