НОВОСТИ ХАЙ-ТЕК
Четверг, 28.03.2024, 18:32
Завантаження...
Пользовательского поиска
Поиск

Меню сайта

Форма входа

Категории раздела
КОСМОС [353]
СВЯЗЬ [186]
ЭНЕРГИЯ [72]
НАУКА [505]
ПЛАНЕТА [616]
ИНТЕРНЕТ [611]
АНЕКДОТ [123]
IT-технологии [1809]
СКАЧАТЬ БЕСПЛАТНО [61]


Система регистрации в каталогах, статьи про раскрутку сайтов; форум, услуги продвижения и рекламы сайтов; контекстная реклама
PEOPLEnet
Поиск

Календарь
«  Апрель 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Международное объединение Форекс трейдеров
    Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    Главная » 2012 » Апрель » 5 » Обнаружен вирус, вымогающий платежные данные у пользователей Facebook
    08:56
    Обнаружен вирус, вымогающий платежные данные у пользователей Facebook
    Эксперты антивирусной компании Trusteer обнаружили модификацию вредоносной программы Ice IX, которая похищает данные о платежных картах пользователей самой популярной в мире социальной сети Facebook.

    Попав в компьютер пользователя, программа следит за тем, какие сайты посещает пользователь, и как только он пытается зайти в свой аккаунт на Facebook, вредоносная программа вставляет в код страницы электронную форму, в которую предлагает пользователю ввести свои имя, фамилию, а также данные о платежной карте. Необходимость в подобной информации злоумышленники мотивируют "дополнительными мерами безопасности".

    Эксперты Trusteer отметили, что авторы новой версии Ice IX активно продвигают свой "продукт" на подпольных форумах - они даже создали несколько рекламных роликов, в котором разъясняют, как правильно использовать вредоносный код. По мнению экспертов Trusteer, такой тщательный "маркетинг" может привести к росту числа заражений данным вредоносным ПО.

    Популярность Facebook среди большого числа пользователей по всему миру все чаще привлекает злоумышленников. Ранее та же антивирусная компания обнаружила модификацию банковского троянца Carberp, который блокировал доступ к странице пользователя в этой социальной сети и вымогал у него деньги за разблокировку.

    Поскольку в России соцсеть Facebook пока менее популярна чем во многих западных странах, хакеры в основном ориентируют свои атаки на пользователей из Европы и США, однако в августе минувшего года эксперты антивирусной компании Eset обнаружили вирус, который получил распространение среди пользователей русскоязычного сегмента Facebook. С помощью данного вредоносного ПО хакеры могли похитить как пароли и логины от социальных сетей, так и финансовые средства пользователя из систем дистанционного банковского обслуживания, а также другую персональную информацию.

    Кроме того, Win32/Delf.QCZ мог заблокировать антивирусную защиту на компьютере пользователя, если она не была вовремя обновлена. С тех пор новых масштабных атак на российских пользователей Facebook зафиксировано не было.

    Facebook - самая популярная в мире социальная сеть. По официальным данным, в ней зарегистрировано около 845 миллионов пользователей.


    источник ria.ru

    Категория: ИНТЕРНЕТ | | Теги: facebook, вирус | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    валютный рынок форекс
    Имя *:
    Email *:
    Код *:
    Copyright MyCorp © 2024
    Сделать бесплатный сайт с uCoz
    Система регистрации в каталогах, статьи про раскрутку сайтов; форум, услуги продвижения и рекламы сайтов; контекстная реклама