НОВОСТИ ХАЙ-ТЕК
Суббота, 20.04.2024, 12:42
Завантаження...
Пользовательского поиска
Поиск

Меню сайта

Форма входа

Категории раздела
КОСМОС [353]
СВЯЗЬ [186]
ЭНЕРГИЯ [72]
НАУКА [505]
ПЛАНЕТА [616]
ИНТЕРНЕТ [611]
АНЕКДОТ [123]
IT-технологии [1809]
СКАЧАТЬ БЕСПЛАТНО [61]


Система регистрации в каталогах, статьи про раскрутку сайтов; форум, услуги продвижения и рекламы сайтов; контекстная реклама
PEOPLEnet
Поиск

Календарь
«  Апрель 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Международное объединение Форекс трейдеров
    Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    Главная » 2012 » Апрель » 23 » Операторы отказываются от Nokia
    10:40
    Операторы отказываются от Nokia
    Среди основных причин — Windows на борту в последних моделях и весомый процент заводского брака.

    В апреле страсти по Nokia вновь обострились. Так, 12 апреля акции компании в Европе потеряли 8% и продолжали падать, а в понедельник, 16 апреля, рейтинговое агентство Moody's понизило рейтинг компании и изменило статус покупки акций на «нежелательный», ссылаясь на резкое падение продаж телефонов производителя и более чем 35-процентное снижение доходов.


    Апофеозом этих событий можно считать вышедшую также в понедельник статью Reuters о том, что компания Nokia потеряла поддержку четырех крупнейших операторов в Европе и теперь финского гиганта могут спасти только огромные вложения в продвижение продуктов или выпуск по-настоящему технологичного устройства. В этом материале, в частности, приводятся слова представителей четверки операторов-«отказников» о существующих продуктах Nokia на базе Windows Phone.

    «Покупатели никогда не интересуются смартфонами на Windows Рhone», — говорит менеджер одного из салонов, где продаются операторские версии моделей Lumia 800 и 710 с декабря прошлого года. «В этих аппаратах есть много классных фишек, но о них никто и не знает, вот если бы Nokia сделала такой же аппарат, но на Android, продавать его было бы гораздо проще».

    Европейские операторы настроены скептически, они говорят о том, что веселые расцветки корпусов и наличие Windows Phone на борту не делают смартфоны Nokia технологичными продуктами. Кроме того, последние аппараты компании всё чаще имеют серьезные проблемы с браком на старте. У некоторых телефонов возникают дефекты аккумулятора, другие просто нестабильны в работе, а третьи, как новая Lumia 900, на пустом месте теряют сеть. Естественно, всё это не добавляет популярности финскому производителю ни в глазах покупателей, ни у партнеров по бизнесу.

    Представители операторов сходятся в одном: рынку смартфонов нужна альтернатива Apple iPhone, и пока единственный, кто может предложить нечто похожее, — компания Samsung со своими флагманами, которые из-за высокой цены продавать значительно выгоднее, чем тот же iPhone. Что касается Nokia, то финны уже давно не являются технологическими лидерами на рынке и ждать от них по-настоящему функционального и мощного смартфона сейчас не стоит. А ведь именно такое устройство, способное по всем характеристикам конкурировать с топовыми аппаратами от Apple, Samsung и HTC, могло бы вернуть Nokia в строй и хоть как-то исправить плачевное положение компании.   


    источник  izvestia.ru


    Категория: СВЯЗЬ | | Теги: nokia | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    валютный рынок форекс
    Имя *:
    Email *:
    Код *:
    Copyright MyCorp © 2024
    Сделать бесплатный сайт с uCoz
    Система регистрации в каталогах, статьи про раскрутку сайтов; форум, услуги продвижения и рекламы сайтов; контекстная реклама