НОВОСТИ ХАЙ-ТЕК
Четверг, 25.04.2024, 07:40
Завантаження...
Пользовательского поиска
Поиск

Меню сайта

Форма входа

Категории раздела
КОСМОС [353]
СВЯЗЬ [186]
ЭНЕРГИЯ [72]
НАУКА [505]
ПЛАНЕТА [616]
ИНТЕРНЕТ [611]
АНЕКДОТ [123]
IT-технологии [1809]
СКАЧАТЬ БЕСПЛАТНО [61]


Система регистрации в каталогах, статьи про раскрутку сайтов; форум, услуги продвижения и рекламы сайтов; контекстная реклама
PEOPLEnet
Поиск

Календарь

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Международное объединение Форекс трейдеров
    Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    Главная » 2010 » Июнь » 10 » Планшеты вытеснят нетбуки к 2012 году
    10:28
    Планшеты вытеснят нетбуки к 2012 году
    Аналитики обозначили время, когда новый класс портативной техники планшетные ПК вытеснит своих предшественников – нетбуков. По данным опубликованного отчета Morgan Stanley это произойдет уже к 2012 году. Подобный прогноз связан с динамикой продаж планшетов, которая показывает очень положительный тренд.По оценкам аналитиков Morgan Stanley к концу календарного 2010 года в мире будет продано 10 млн устройств (вместо предварительного прогноза в 6 млн), а акции основного игрока на рынке – компании Apple вырастут в цене с 310 долларов до 332 долларов. Нетбуки же, в свою очередь, уже достаточно продолжительное время показывают отрицательный рост продаж.

    Эксперты отмечают, что iPad сегодня стал самым быстрораспространяемом в мире устройство для работы в интернет и вообще самым популярным в истории развития подобного рода техники. Кроме того, этот планшет от Apple уже занял свою долю по использованию , обогнав такие устройства как iPod touch. Аналитики уверены, что по причине такого успеха iPad продажи нетбуков сегодня сократились на 13% по сравнению с апрелем прошлого года, в то время как в первом квартале 2010 года они росли на 45%.

    Заметим, что прогноз Morgan Stanley отражает реальное положение дел в отрасли. Так, известно, что Компания Apple смогла продать больше 2 млн интернет-планшетов iPad с начала выхода устройства на рынок 3 апреля этого года в США. По данным блога Appleinsider порядка 500 тыс планшетов были куплены в течение первой недели пребывания iPad в свободной продаже. К третьему маю общее количество реализованных iPad достигло отметки в 1 млн шт. На сегодняшний день приобрести планшет с 28 мая стало возможным в 9 странах мира, помимо США – в Австралии, Канаде, Франции, Германии, Италии, Японии, Испании, Швейцарии и Соединенном Королевстве. В среднем, по оценкам Appleinsider, ежедневно в мире покупается 35700 iPad, а сама Apple называет это устройство самым удачным в своей истории. В июле к списку стран, где можно официально приобрести продукт компании из Купертино, должны прибавиться еще 9 государств и их количество будет увеличиваться до конца года. Стив Джобс , глава Apple, в официальном пресс-релизе отметил, что "покупатели по всему миру оценили волшебство iPad и похоже, что полюбили его также, как и мы. Мы ценим их терпение и усиленно работаем на да тем, чтобы создать достаточное количество iPad для всех".

    Категория: IT-технологии | | Теги: интернет, apple, планшеты, нетбуки, 10-06-2010 | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    валютный рынок форекс
    Имя *:
    Email *:
    Код *:
    Copyright MyCorp © 2024
    Сделать бесплатный сайт с uCoz
    Система регистрации в каталогах, статьи про раскрутку сайтов; форум, услуги продвижения и рекламы сайтов; контекстная реклама