НОВОСТИ ХАЙ-ТЕК
Среда, 24.04.2024, 03:47
Завантаження...
Пользовательского поиска
Поиск

Меню сайта

Форма входа

Категории раздела
КОСМОС [353]
СВЯЗЬ [186]
ЭНЕРГИЯ [72]
НАУКА [505]
ПЛАНЕТА [616]
ИНТЕРНЕТ [611]
АНЕКДОТ [123]
IT-технологии [1809]
СКАЧАТЬ БЕСПЛАТНО [61]


Система регистрации в каталогах, статьи про раскрутку сайтов; форум, услуги продвижения и рекламы сайтов; контекстная реклама
PEOPLEnet
Поиск

Календарь
«  Сентябрь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Международное объединение Форекс трейдеров
    Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    Главная » 2011 » Сентябрь » 5 » Полиция ищет утерянный прототип iPhone 5
    08:00
    Полиция ищет утерянный прототип iPhone 5
    Полиция Сан-Франциско подтвердила, что помогает компании Apple в розыске прототипа смартфона iPhone нового поколения, который был утерян еще в конце июля, хотя ранее полицейские опровергали эту информацию.

    На прошлой неделе Cnet написал со ссылкой на собственные источники,что сотрудник Apple потерял прототип iPhone пятого поколения , отдыхая в одном из баров Caн-Франциско. Источники издания утверждали, что работники компании обратились за помощью в полицию и посетили дом, житель которого, предположительно, имеет отношение к инциденту. Но на запрос Cnet представители полиции ответили, что сотрудники Apple не связывалась с ними.

    Однако спустя несколько дней департамент полиции Caн-Франциско распространил заявление, в котором говорится, что полицейские все же содействовали службе безопасности Apple в расследовании пропажи собственности компании. Хотя предмет поиска в тексте прямо не указывается, файл пресс-релиза называется iphone5.doc, пишет The Wall Street Journal.

    В пресс-релизе говорится, что четыре офицера полиции сопровождали двоих сотрудников Apple к дому в пригороде Сан-Франциско, который был вычислен по показаниям GPS-приемника, встроенного в потерянное устройство. Из заявления полиции следует, что работники Apple переговорили с жителем дома, а затем провели осмотр здания, не принесший результатов.

    Представители Apple от каких-либо комментариев отказываются.

    Хотя Apple ревностно следит за тем, чтобы ее новые продукты оставались в секрете до официального выхода на рынок, это уже не первый случай подобного рода. В 2010 году при аналогичных обстоятельств был утерян тестовый образец iPhone 4, который в то время только разрабатывался. Этот прототип, оставленный сотрудником Apple в пивном ресторане в Калифорнии, был обнаружен двумя американцами - Брайаном Хоганом и Сэйджем Воловером. Позже они за 5 тысяч долларов продали устройство популярному сайту Gizmodo, посвященного гаджетам.

    Недавно суд квалифицировал действия Хогана и Воловера как административное правонарушение, а значит им грозят только штрафы или исправительные работы. Окончательное решение в отношении Хогана и Воловера будет вынесено 28 ноября.

    Предположительно, iPhone пятого поколения поступит на рынок в сентябре-октябре текущего года. Ожидается, что новый аппарат внешне будет мало отличаться от своего предшественника, однако получит более мощный процессор и видеоускоритель, а также камеру с 8-мегапиксельным сенсором.

    С 2007 года, когда Apple представила первое поколение iPhone, по всему миру было продано более 128 миллионов этих смартфонов.



    источник ria.ru

    Категория: IT-технологии | | Теги: прототип, iPhone 5 | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    валютный рынок форекс
    Имя *:
    Email *:
    Код *:
    Copyright MyCorp © 2024
    Сделать бесплатный сайт с uCoz
    Система регистрации в каталогах, статьи про раскрутку сайтов; форум, услуги продвижения и рекламы сайтов; контекстная реклама