НОВОСТИ ХАЙ-ТЕК
Четверг, 25.04.2024, 12:08
Завантаження...
Пользовательского поиска
Поиск

Меню сайта

Форма входа

Категории раздела
КОСМОС [353]
СВЯЗЬ [186]
ЭНЕРГИЯ [72]
НАУКА [505]
ПЛАНЕТА [616]
ИНТЕРНЕТ [611]
АНЕКДОТ [123]
IT-технологии [1809]
СКАЧАТЬ БЕСПЛАТНО [61]


Система регистрации в каталогах, статьи про раскрутку сайтов; форум, услуги продвижения и рекламы сайтов; контекстная реклама
PEOPLEnet
Поиск

Календарь

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Международное объединение Форекс трейдеров
    Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    Главная » 2011 » Октябрь » 7 » Представлен Android-смартфон для меломанов
    08:07
    Представлен Android-смартфон для меломанов
    Тайваньская компания High Tech Computer Corporation (HTC) представила в Лондоне смартфон Sensation XL на платформе Android с технологией качественного воспроизведения звука Beats Audio от производителя имиджевых и профессиональных наушников Beats Electronics, передает корреспондент РИА Новости.

    Смартфон стал вторым в линейке продуктов, запущенной HTC после покупки в августе за 300 миллионов долларов контрольного пакета акций Beats Electronics, основанной рэпером Dr.Dre. Как и предшественник - анонсированный ранее Android-смартфон HTC Sensation XE - новый Sensation XL укомплектован специальной моделью наушников, в данном случае - облегченных urBeats, с проводным пультом управления. По словам производителей, обе модели обеспечивают "студийное качество" воспроизведения звука.

    "HTC Sensation XL с Beats Audio - новый смартфон от HTC, воплощающий наше желание обеспечить пользователей самым лучшим качеством звука при любом использовании устройства, будь то прослушивание музыки, просмотр видео или игры", - заявил на презентации гендиректор HTC Corporation Питер Чоу (Peter Chou).

    Слухи о планируемом запуске HTC смартфона для активных потребителей медиаконтента ходили с начала сентября. Новое устройство имеет большой 4,7-дюймовый дисплей, базируется на процессоре с частотой 1,5 ГГц и имеет 16 Гбайт встроенной памяти. Смартфон весом в 162,5 грамма и толщиной корпуса 9,9 миллиметра отличается оригинальным дизайном и оснащен двумя камерами - 8-мегапиксельной основной и 1,3-мегапиксельной фронтальной.

    По словам представителей компании, владельцы устройства смогут записывать HD-видеоролики со стереозвуком. Пользователи могут отправлять музыкальные рекомендации и информацию о понравившихся треках друзьям при помощи sms, электронной почты и через социальную сеть Facebook.

    HTC Sensation XL поступит в продажу в России в конце октября - начале ноября этого года. Кроме основной версии устройства, будет доступна ограниченная партия со специальной версией наушников Beats Solo. Стоимость смартфона на российском рынке компания пока не называет.

    На то, что новый смартфон ориентирован на фанатов музыки, указывало само название мероприятия Come feel every beat ("Почувствуйте каждый бит") и изображение фирменных наушников Beats Audio на приглашении. На вечеринку по случаю запуска смартфона были ангажированы диджеи Martin Solveig, Fedde Le Grand и Dirty South, а также певец Will.i.am, лидер группы Black Eyed Peas. Лондонский Roundhouse, выбранный местом для презентации нового смартфона, является известной площадкой современного искусства - музыки, танцев, театра и кино.

    "HTC в полной мере разделяет наши желания по созданию смартфона, который даст возможность пользователям слушать музыку в непревзойденном качестве", - сказал председатель правления компании Beats by Dr.Drе Джимми Айовин (Jimmy Iovine).

    Смартфон ориентирован не только на прослушивание музыки, но и на активное использование медиаконтента в целом. HTC Sensation XL оснащен приложением HTC Watch, предоставляющим мгновенный доступ к фильмам и телепередачам как в режиме проката, так и в режиме покупки. Купленный файл можно смотреть на пяти различных устройствах HTC . В полном объеме сервис HTC Watch будет доступен в конце этого года.

    Анонс HTC состоялся два дня спустя после неоднозначной презентации Apple, которая вместо радикально нового смартфона iPhone 5 представила iPhone 4S - усовершенствованную версию прошлогодней модели в старом корпусе. Обновленное устройство от Apple получило двухъядерный процессор Apple A5, 8-мегапиксельную камеру вместо 5-мегапиксельной в iPhone 4, а также систему голосового управления Siri. Раньше лидеры рынка мобильных устройств предпочитали не рисковать и не назначать анонсы важных новинок на одну неделю с конкурентами.

    HTC - один из крупнейших в мире производителей смартфонов, наряду с Apple, Samsung, Nokia и RIM. За второй квартал 2011 года компания более чем удвоила чистую прибыль и выручку за счет устойчивого спроса на Android-устройства. В 2010 году компания продала около 25 миллионов смартфонов по всему миру, а в 2011 году планирует удвоить эту цифру.



    источник ria.ru

    Категория: IT-технологии | | Теги: Sensation XL, смартфон | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    валютный рынок форекс
    Имя *:
    Email *:
    Код *:
    Copyright MyCorp © 2024
    Сделать бесплатный сайт с uCoz
    Система регистрации в каталогах, статьи про раскрутку сайтов; форум, услуги продвижения и рекламы сайтов; контекстная реклама