НОВОСТИ ХАЙ-ТЕК
Пятница, 29.03.2024, 10:18
Завантаження...
Пользовательского поиска
Поиск

Меню сайта

Форма входа

Категории раздела
КОСМОС [353]
СВЯЗЬ [186]
ЭНЕРГИЯ [72]
НАУКА [505]
ПЛАНЕТА [616]
ИНТЕРНЕТ [611]
АНЕКДОТ [123]
IT-технологии [1809]
СКАЧАТЬ БЕСПЛАТНО [61]


Система регистрации в каталогах, статьи про раскрутку сайтов; форум, услуги продвижения и рекламы сайтов; контекстная реклама
PEOPLEnet
Поиск

Календарь
«  Май 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Международное объединение Форекс трейдеров
    Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    Главная » 2010 » Май » 4 » Русского хакера ищут в Новой Зеландии
    08:07
    Русского хакера ищут в Новой Зеландии
    Хакер Kirllos, взломавший более 1,5 млн паролей пользователей Facebook, проживает в Новой Зеландии. Он вышел на контакт с покупателями через ICQ. В анкете также говорится, что ему 24 года, родился в России. Возможно, он продал более половины украденных данных, заработав $25 тыс. Детективы напали на след русского хакера, взломавшего более 1,5 млн паролей Facebook. Взломщик паролей по прозвищу Kirllos обосновался в Новой Зеландии, откуда торгует украденными данными, сообщает Nzherald.co.nz.
    Как выяснили сотрудники национального центра по противодействию киберпреступлениям, хакер разместил предложение о продаже паролей и логинов пользователей Facebook на нелегальном форуме коллег по цеху.

    Цены варьируются от $35 до $62,70 за тысячу паролей. Покупатели контактируют с Kirllos по ICQ. В анкете хакера указано, что он проживает в Новой Зеландии, ему 24 года, родился в России, говорит на русском, английском и французском языках.

    По меньшей мере один новозеландец заявил, что видел контактные данные Kirllos на форуме в феврале, когда тот разместил объявление о продаже 100 тыс. паролей. Многие жители Новой Зеландии опасаются, что стали жертвами недавней атаки русского хакера.

    Детективы, ведущие поиск Kirllos, тесно контактируют с коллегами по всему миру, а также с ФБР.Беспрецедентная кибератака

    Директор новозеландской компании NetSafe Мартин Кокер полагает, что русский хакер — типичный оптовик. Он пояснил, что купив данные пользователей Facebook у Kirllos, международные мошенники могут попытаться через них получить доступ к их банковским счетам.

    Он посоветовал пользователям соцсети быть более осторожным, получая ссылку от друзей, поскольку ими могут оказаться мошенники. Отвечая на эту ссылку, аферисты подключают специальную программу, позволяющую считывать банковский счет человека.

    Предполагается, что Kirllos атаковал социальную сеть посредством вирусной программы, внедренной в компьютеры пользователей. Кибератаку выявили специалиста базирующейся в США компании VeriSign. По словам ее директора Рика Ховарда, уже продана информация о 700 тыс. пользователях Facebook. Об этом он сообщил The New York Times. Таким образом, Kirllos заработал по меньшей мере $25 тыс.

    Также до конца неясно действуют ли предлагаемые хакером пароли. В то же время представители русского журнала о хакерах заявили, что проверили несколько присланных Kirllos паролей и им удалось зайти в анкеты пользователей.

    Атака русского хакера стала беспрецедентной за все время существования сети Facebook, насчитывающей 400 млн пользователей по всему миру.

    | Теги: новости, Наука и технологии, хакер | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    валютный рынок форекс
    Имя *:
    Email *:
    Код *:
    Copyright MyCorp © 2024
    Сделать бесплатный сайт с uCoz
    Система регистрации в каталогах, статьи про раскрутку сайтов; форум, услуги продвижения и рекламы сайтов; контекстная реклама