НОВОСТИ ХАЙ-ТЕК
Вторник, 19.03.2024, 14:44
Завантаження...
Пользовательского поиска
Поиск

Меню сайта

Форма входа

Категории раздела
КОСМОС [353]
СВЯЗЬ [186]
ЭНЕРГИЯ [72]
НАУКА [505]
ПЛАНЕТА [616]
ИНТЕРНЕТ [611]
АНЕКДОТ [123]
IT-технологии [1809]
СКАЧАТЬ БЕСПЛАТНО [61]


Система регистрации в каталогах, статьи про раскрутку сайтов; форум, услуги продвижения и рекламы сайтов; контекстная реклама
PEOPLEnet
Поиск

Календарь
«  Апрель 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Международное объединение Форекс трейдеров
    Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    Главная » 2011 » Апрель » 27 » Сбой Sony PlayStation Network -подробности
    15:16
    Сбой Sony PlayStation Network -подробности

    Как передает британская  телерадиокорпорация BBC, глава пресс-службы европейского подразделения Sony Ник Каплин опубликовал заявление в официальном блоге PlayStation, в котором говорится о том, что "между 17 и 19 апреля 2011 года личные счета пользователей PlayStation Network и Qriocity были скомпрометированы в связи с незаконным вторжением в нашу сеть".

    "Если вы предоставили данные своих кредитных карт через системы PlayStation Network или Qriocity, то мы считаем своим долгом предупредить вас, что номер вашей карты (но не код безопасности) и дата истечения ее срока также могли быть украдены"

    "Хотя у нас нет твердых данных о краже данных кредитных карт, мы не можем исключить такую возможность", - говорится в заявлении Ника Каплина.

    Атаки на сервера PSN начались 19 апреля, а через день сервис полностью остановил свою работу, сообщает CNews.ru. Согласно официальному сообщению Sony, причиной остановки сети стало внешнее вторжение. В корпорации добавили, что в дополнение к PSN перестала работать медиаплатформа Qriocity.

    Некоторые техноблоги, как сообщают Вести.Ru, пишут, что за взломом онлайн-сервиса могут стоять хакеры из группы Anonymous, две недели назад совершившие DDoS-атаку на сайты Sony.

    Как тогда сообщалось, атака была связана с судебной тяжбой японского гиганта против Джорджа Хотца (более известного под ником geohot) - одного из первых взломщиков PS3 и смартфона iPhone.

    Sony, в частности, обвиняет Хотца в распространении инструментов для "джейлбрейка" консоли, который позволяет запускать на PS3 пиратские приложения. Тем не менее, представители Anonymous на своей официальной странице в Facebook причастность к взлому PSN отрицают.

    Компания обнародовала подробную информацию о происходящем лишь спустя почти неделю после отключения PlayStation Network, и этот факт уже вызвал гневную реакцию многих пользователей, которые оставили раздраженные сообщения в блоге Sony.

    Сервис PlayStation Network, предлагающий владельцам игровых консолей Sony возможность совместной игры и другие сетевые функции, доступен в России. Сервис потоковой музыки и видео Qriocity на территории нашей страны не предоставляется, напоминает в этой связи РИА "Новости".



    источник newsru

    Категория: ИНТЕРНЕТ | | Теги: Sony PlayStation Network, безопасность | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    валютный рынок форекс
    Имя *:
    Email *:
    Код *:
    Copyright MyCorp © 2024
    Сделать бесплатный сайт с uCoz
    Система регистрации в каталогах, статьи про раскрутку сайтов; форум, услуги продвижения и рекламы сайтов; контекстная реклама