НОВОСТИ ХАЙ-ТЕК
Суббота, 20.04.2024, 18:24
Завантаження...
Пользовательского поиска
Поиск

Меню сайта

Форма входа

Категории раздела
КОСМОС [353]
СВЯЗЬ [186]
ЭНЕРГИЯ [72]
НАУКА [505]
ПЛАНЕТА [616]
ИНТЕРНЕТ [611]
АНЕКДОТ [123]
IT-технологии [1809]
СКАЧАТЬ БЕСПЛАТНО [61]


Система регистрации в каталогах, статьи про раскрутку сайтов; форум, услуги продвижения и рекламы сайтов; контекстная реклама
PEOPLEnet
Поиск

Календарь

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Международное объединение Форекс трейдеров
    Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    Главная » 2010 » Август » 23 » Шестиметровый тарбозавр-уже в Перми.
    07:47
    Шестиметровый тарбозавр-уже в Перми.
    Более 600 экспонатов, в том числе отреставрированный мамонт, будут представлены на выставке "Музей пермских древностей", которая открывается в здании одного из железнодорожных вокзалов города в понедельник, сообщает пресс-служба администрации Прикамья."Среди них (экспонатов) - пермские ящеры из знаменитого Ежовского местонахождения в Пермском крае, ископаемые растения и насекомые пермского периода из всемирно известного местонахождения Чекарда в Прикамье, слепки ископаемых динозавров: шестиметровый тарбозавр семейства тираннозавридов, впервые выставляемый огромный морской мезозойский ящер лиоплеуродон, детеныш рыбоящера - ихтиозавра стеноптеригус", - говорится в сообщении пресс-службы.

    Особое пространство на выставке принадлежит пермскому периоду палеозойской эры - единственному геологическому периоду планеты Земля, имеющему русское название, передает пресс-служба.

    "А главное, к пермякам возвращается отреставрированный мамонт, найденный в 1927 году в Верещагинском районе Пермского края и бессменно выставлявшийся в Пермском музее более 60 лет", - сообщают краевые власти.

    Ранее мамонта забрали на реставрацию из здания краевого музея, который в тот момент менял свое расположение, но в новом здании мамонт не появился.

    Выставку "Музей пермских древностей" организуют Пермский краевой музей совместно с Палеонтологическим институтом РАН при поддержке министерства культуры края. Выставка будет открыта с 23 августа по 15 октября в здании железнодорожного вокзала "Пермь-1".

    Железнодорожная станция "Пермь-1" является памятником архитектуры федерального значения, построена в конце 19 века. Общая площадь здания составляет свыше 2 тысяч квадратных метров.

    Источник:http://www.rian.ru/


                                                                                                       ЛЕНТА НОВОСТЕЙ

                                                                                                       ОБЗОРЫ,СТАТЬИ

    Категория: ПЛАНЕТА | | Теги: археология, экспонаты, история, выставки | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    валютный рынок форекс
    Имя *:
    Email *:
    Код *:
    Copyright MyCorp © 2024
    Сделать бесплатный сайт с uCoz
    Система регистрации в каталогах, статьи про раскрутку сайтов; форум, услуги продвижения и рекламы сайтов; контекстная реклама