НОВОСТИ ХАЙ-ТЕК
Пятница, 29.03.2024, 11:04
Завантаження...
Пользовательского поиска
Поиск

Меню сайта

Форма входа

Категории раздела
КОСМОС [353]
СВЯЗЬ [186]
ЭНЕРГИЯ [72]
НАУКА [505]
ПЛАНЕТА [616]
ИНТЕРНЕТ [611]
АНЕКДОТ [123]
IT-технологии [1809]
СКАЧАТЬ БЕСПЛАТНО [61]


Система регистрации в каталогах, статьи про раскрутку сайтов; форум, услуги продвижения и рекламы сайтов; контекстная реклама
PEOPLEnet
Поиск

Календарь

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Международное объединение Форекс трейдеров
    Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    Главная » 2010 » Июль » 29 » Система Intel передает данные на скорости 50 Гбит/с
    10:43
    Система Intel передает данные на скорости 50 Гбит/с
    Нашим постоянным читателям, вероятно, известно об экспериментах, проводимых в лабораториях Intel по передаче информации с использованием световых импульсов. В частности, мы неоднократно упоминали о технологии Light Peak, позволяющей передавать данных по оптоволокну со скоростью 10 Гбит/с на расстояния до 100 метров.
    А теперь корпорация Intel продемонстрировала прототип оптоволоконной системы передачи данных, в основе которой лежат кремниевые чипы с интегрированными в них источниками и детекторами лазерного излучения.

     Скорость передачи данных в этой системе сейчас составляет 50 Гбит/с, однако, по уверениям Intel, в будущем этот показатель может вырасти до 1 Тб/с.

    Причем, в отличие от существующих систем подобного плана, разработка Intel на основе технологии кремниевой фотоники не зависит от внешних компонентов. Иными словами, источники и детекторы лазерного излучения, используемые в данном прототипе, являются частью той же кремниевой подложки, где размещаются другие компоненты процессоров.

    Таким образом, источники и детекторы лазерного излучения могут создаваться одновременно с производством собственно чипов и размещаться на тех же кристаллах. Подобная разработка Intel по праву претендует на статус инновационной, поскольку позволяет значительно увеличить скорости передачи данных между компонентами, ограниченные сейчас из-за использования медных проводов.
    Категория: IT-технологии | | Теги: система, intel | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    валютный рынок форекс
    Имя *:
    Email *:
    Код *:
    Copyright MyCorp © 2024
    Сделать бесплатный сайт с uCoz
    Система регистрации в каталогах, статьи про раскрутку сайтов; форум, услуги продвижения и рекламы сайтов; контекстная реклама