НОВОСТИ ХАЙ-ТЕК
Пятница, 19.04.2024, 05:26
Завантаження...
Пользовательского поиска
Поиск

Меню сайта

Форма входа

Категории раздела
КОСМОС [353]
СВЯЗЬ [186]
ЭНЕРГИЯ [72]
НАУКА [505]
ПЛАНЕТА [616]
ИНТЕРНЕТ [611]
АНЕКДОТ [123]
IT-технологии [1809]
СКАЧАТЬ БЕСПЛАТНО [61]


Система регистрации в каталогах, статьи про раскрутку сайтов; форум, услуги продвижения и рекламы сайтов; контекстная реклама
PEOPLEnet
Поиск

Календарь

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Международное объединение Форекс трейдеров
    Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    Главная » 2010 » Сентябрь » 21 » Слабоумие и маразм обходятся миру в один процент ВВП
    16:04
    Слабоумие и маразм обходятся миру в один процент ВВП
    Слабоумие и маразм, вызванные болезнью Альцгеймера, стоят глобальной экономике около 604 миллиардов долларов, или более 1 процента от ВВП в год, сообщает The World Alzheimer Report. Это больше, чем годовая выручка таких корпораций как Wal-Mart и ExxonMobil.

    Авторы отчета считают, что болезнь Альцгеймера является одной из главных медицинских и социальных угроз XXI века, сообщает BBC News. К 2030 году количество людей, страдающих маразмом, должно увеличиться в два раза, а к 2050 году - в три раза. При этом стоимость ухода за больными будет расти еще быстрее, в особенности в развивающихся странах.

    Данные из отдельных стран также свидетельствуют о том, что болезнь Альцгеймера является одной из наиболее затратных в современном мире.

    В отчете авторы призывают Всемирную организацию здравоохранения (ВОЗ) объявить борьбу с этой болезнью одним из приоритетов. По их оценке, история показывает, что тяжелейшими заболеваниями вполне можно управлять и даже предупреждать их.

    Эксперты, кроме того, призвали правительства стран мира разработать стратегии по борьбе с болезнью Альцгеймера и следить за обеспечением их выполнения. Они также должны гарантировать выделение достаточного объема средств на тесты и разработку новых средств борьбы и профилактики болезни.


    источник  http://lenta.ru/

    Категория: ПЛАНЕТА | | Теги: воз, слабоумие, отчёты, эксперты | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    валютный рынок форекс
    Имя *:
    Email *:
    Код *:
    Copyright MyCorp © 2024
    Сделать бесплатный сайт с uCoz
    Система регистрации в каталогах, статьи про раскрутку сайтов; форум, услуги продвижения и рекламы сайтов; контекстная реклама