НОВОСТИ ХАЙ-ТЕК
Пятница, 29.03.2024, 01:19
Завантаження...
Пользовательского поиска
Поиск

Меню сайта

Форма входа

Категории раздела
КОСМОС [353]
СВЯЗЬ [186]
ЭНЕРГИЯ [72]
НАУКА [505]
ПЛАНЕТА [616]
ИНТЕРНЕТ [611]
АНЕКДОТ [123]
IT-технологии [1809]
СКАЧАТЬ БЕСПЛАТНО [61]


Система регистрации в каталогах, статьи про раскрутку сайтов; форум, услуги продвижения и рекламы сайтов; контекстная реклама
PEOPLEnet
Поиск

Календарь

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Международное объединение Форекс трейдеров
    Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    Главная » 2010 » Октябрь » 25 » Социальные сети считают опасными в половине немецких компаний
    08:42
    Социальные сети считают опасными в половине немецких компаний
    Ведущие немецкие компании начали массово блокировать своим сотрудникам доступ к Facebook и другим социальным сетям из опасений, что они могут быть использованы в целях промышленного шпионажа или иным образом способствовать нарушению безопасности. Такие данные содержатся в материале, опубликованном в воскресенье, 24 октября, в немецком деловом еженедельнике WirtschaftsWoche.

    Согласно результатам исследования, проведенного фирмой Clearswift, специализирующейся на безопасности в сфере IT, в 56 процентах компаний в Германии считают, что использование сотрудниками социальных сетей может быть небезопасно. Еще в 30 процентах коммерческих организаций не видят прямой угрозы, исходящей от подобных сайтов, однако полагают, что работники слишком часто отвлекаются на интернет-общение и неограниченный доступ к соцсетям отражается на производительности труда.

    В том, что их сотрудники не могут, находясь на работе, заходить на ряд сайтов, признались, в частности, руководители второго по величине банка Германии Commerzbank, автоконцерна Volkswagen и группы HeidelbergCement, занимающейся производством строительных материалов.

    Руководители компаний не только опасаются того, что работники могут выдать закрытую информацию, общаясь в сети, но и полагают, что социальные сети являются потенциальным источником вирусов. Речь идет о том, что сотрудник может кликнуть по случайной ссылке на чье-нибудь "стене" и занести вирус в рабочий компьютер.

    Обоснованность таких опасений журналу подтвердили в компании Kaspersky, поставляющей антивирусы. По словам представителя компании, "раньше основным способом повредить программное обеспечение были электронные письма, теперь это социальные сети".

    Ранее в октябре сообщалось, что работникам Porsche закрыт доступ к социальным сетям Facebook и Xing, а также аукциону eBay.



    источник lenta.ru

    Категория: ИНТЕРНЕТ | | Теги: германия, социальные сети, опасность | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    валютный рынок форекс
    Имя *:
    Email *:
    Код *:
    Copyright MyCorp © 2024
    Сделать бесплатный сайт с uCoz
    Система регистрации в каталогах, статьи про раскрутку сайтов; форум, услуги продвижения и рекламы сайтов; контекстная реклама