НОВОСТИ ХАЙ-ТЕК
Пятница, 29.03.2024, 18:10
Завантаження...
Пользовательского поиска
Поиск

Меню сайта

Форма входа

Категории раздела
КОСМОС [353]
СВЯЗЬ [186]
ЭНЕРГИЯ [72]
НАУКА [505]
ПЛАНЕТА [616]
ИНТЕРНЕТ [611]
АНЕКДОТ [123]
IT-технологии [1809]
СКАЧАТЬ БЕСПЛАТНО [61]


Система регистрации в каталогах, статьи про раскрутку сайтов; форум, услуги продвижения и рекламы сайтов; контекстная реклама
PEOPLEnet
Поиск

Календарь
«  Август 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Международное объединение Форекс трейдеров
    Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    Главная » 2011 » Август » 11 » США проведут второе испытание Фалкона
    09:51
    США проведут второе испытание Фалкона
    Министерство обороны США планирует сегодня провести второе испытание военного гиперзвукового планирующего аппарата с треугольным крылом или гиперзвукового летательного аппарата "Фалкон" /"Сокол"/. Этот тест намечался на среду, но был перенесен в связи с неподходящими погодными условиями, сообщило управление перспективных исследовательских программ Пентагона /ДАРПА/.

    По его словам, аппарат будет запущен с помощью носителя "Минотавр-4", который стартует с пускового комплекса на базе ВВС США Ванденберг в штате Калифорния. После того, как ракета приблизится к околоземной орбите, "Фалкон", находящийся в ее носовой части в специальной капсуле, отделится и начнет в атмосфере собственный полет в направлении атолла Кваджалейн в Тихом океане. Предполагается, что двигаться аппарат будет в 20 раз быстрее скорости звука /на скорости примерно 21 тыс км/час/. Ему предстоит преодолеть расстояние порядка 6,5 тыс км. За полетом "Фалкона" будут следить, собирая телеметрические данные, более 20 датчиков, расположенных на земле, в воздухе, на воде и в космосе.

    Первое испытание аппарата состоялось в апреле прошлого года и прошло неудачно. На 9-й минуте полета произошла потеря связи с ним, установленные на нем автоматические системы зафиксировали отклонение от заданной программы испытания и сработала система его самоуничтожения.

    Тогда планировалось, что после отделения "Фалкон" выполнит несколько маневров. Кроме того, в ходе планирующего полета планировалось проверить аэродинамические характеристики формы аппарата, термозащитные конструкции, материалы и технологии изготовления, а также автономные гиперзвуковые системы навигации и управления и систему безопасности.

    Как подчеркнули в ДАРПА, для нового испытания "инженеры скорректировали расположение центра тяжести" аппарата и "уменьшили угол атаки". Наряду с этим, специалисты теперь собираются использовать установленную на его борту систему, позволяющую дополнить действие закрылок в целях "обеспечения стабильности во время полета".

    Согласно распространенным ДАРПА сведениям, аппарат разработан корпорацией "Локхид-Мартин" в рамках программы, ставящей своей целью обеспечить Пентагон средством нанесения "быстрых и точных неядерных ударов по любой цели на планете в ответ на угрозы национальной безопасности США". Гиперзвуковые аппараты задуманы в качестве альтернативы межконтинентальным баллистическим ракетам, оснащенным ядерными боеголовками.


    источник itar-tass.

    Категория: НАУКА | | Теги: сша, фалкон | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    валютный рынок форекс
    Имя *:
    Email *:
    Код *:
    Copyright MyCorp © 2024
    Сделать бесплатный сайт с uCoz
    Система регистрации в каталогах, статьи про раскрутку сайтов; форум, услуги продвижения и рекламы сайтов; контекстная реклама