НОВОСТИ ХАЙ-ТЕК
Пятница, 19.04.2024, 17:03
Завантаження...
Пользовательского поиска
Поиск

Меню сайта

Форма входа

Категории раздела
КОСМОС [353]
СВЯЗЬ [186]
ЭНЕРГИЯ [72]
НАУКА [505]
ПЛАНЕТА [616]
ИНТЕРНЕТ [611]
АНЕКДОТ [123]
IT-технологии [1809]
СКАЧАТЬ БЕСПЛАТНО [61]


Система регистрации в каталогах, статьи про раскрутку сайтов; форум, услуги продвижения и рекламы сайтов; контекстная реклама
PEOPLEnet
Поиск

Календарь

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Международное объединение Форекс трейдеров
    Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    Главная » 2010 » Июнь » 8 » "Умные" ткани избавят от стресса
    07:40
    "Умные" ткани избавят от стресса
    Если вы испытываете неприятные эмоции (отчаяние, тоску, злость и прочее) или находитесь в тяжелой стрессовой ситуации, не надо изводить себя, пытаясь определить причины такого состояния, и искать выход из него. Достаточно просто иметь под рукой комплект одежды из ткани, которая способна пробуждать у человека определенные эмоции и воспоминания.

    На Конгрессе гуманитарных и социальных наук - 2010 две команды ученых во главе с профессорами Барбарой Лэйн (Barbara Layne) из университета Конкордии (Concordia University), Канада, и Дженис Джеффрис (Janis Jefferies) из Лондонского университета (University of London), Великобритания, представили инновационную "умную" ткань, сообщает интернет издание "Вокруг Света".

    Беспроводные датчики и биосенсорные устройства, встроенные в одежду, позволяют записывать температуру тела человека, частоту сердцебиения, кожно-гальванический рефлекс и темпы дыхания. Эти сведения отправляются по Интернету в базу данных, и в ответ приходят сообщения в виде текста, звуков или фотографий, поднимающие настроение.

    Как ни странно, но фантастические достижения ученых в эпоху новой технологической эры все больше превращают человека разумного в человекоподобное существо, которое живет по команде, подаваемой извне, и которому нет нужды прилагать умственные и физические усилия для достижения определенной цели. Спрос порождает предложение, - закон рыночной экономики. И если человеку для достижения комфортного состояния достаточно удовлетворения потребностей животного уровня, то к его услугам множество современных разработок, созданных, кстати говоря, самим человеком. Только вот на пользу ли себе?

    Категория: НАУКА | | Теги: человек:, технологии, открытия, здоровье | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    валютный рынок форекс
    Имя *:
    Email *:
    Код *:
    Copyright MyCorp © 2024
    Сделать бесплатный сайт с uCoz
    Система регистрации в каталогах, статьи про раскрутку сайтов; форум, услуги продвижения и рекламы сайтов; контекстная реклама