НОВОСТИ ХАЙ-ТЕК
Пятница, 19.04.2024, 03:38
Завантаження...
Пользовательского поиска
Поиск

Меню сайта

Форма входа

Категории раздела
КОСМОС [353]
СВЯЗЬ [186]
ЭНЕРГИЯ [72]
НАУКА [505]
ПЛАНЕТА [616]
ИНТЕРНЕТ [611]
АНЕКДОТ [123]
IT-технологии [1809]
СКАЧАТЬ БЕСПЛАТНО [61]


Система регистрации в каталогах, статьи про раскрутку сайтов; форум, услуги продвижения и рекламы сайтов; контекстная реклама
PEOPLEnet
Поиск

Календарь

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Международное объединение Форекс трейдеров
    Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    Главная » 2010 » Август » 27 » Упразднено Федеральное агентство по информационным технологиям
    08:23
    Упразднено Федеральное агентство по информационным технологиям
    Президент России Дмитрий Медведев решил, что Федеральное агентство по информационным технологиям (Росинформтехнологии) может "отправиться на покой" и своим новым указом упразднил его, переложив его полномочия на Министерство связи и массовых коммуникаций РФ (Минкомсвязи). Текст указа уже опубликован на официальном сайте президента. Как там заявлено, такой шаг предпринят для оптимизации структуры федеральных органов исполнительной власти.

    Агентство Росинформтехнологии было создано в 2004 году, его задачей стало приобретение услуг и товаров из сферы IT для государственных нужд, управление государственными IT предприятиями, также оно занималось проектом по внедрению электронной цифровой подписи в государственный документооборот и рядом других, в том числе, отвечало за появление технопарков и биометрических загранпаспортов (вместе с другими ведомствами). Руководил Росинформтехнологиями Владимир Матюхин.

    Как стало понятно в этом году, большинство задач, поставленных перед этим агентством, так и остались не решенными до конца. Еще в начале текущего года изданию "Ведомости" удалось пообщаться с близким к Минкомсвязи источником, и он выразил именно такое мнение. Действительно, работающих технопарков в России практически нет, а проект с электронной цифровой подписью так и не достиг финальной стадии - она пока не имеет юридической силы. По всей видимости, Дмитрий Медведев решил, что со всеми задачами Росинформтехнологий справится Минкомсвязи и другие ведомства, и упразднил агентство.

    Источник: Ведомости

    Категория: ПЛАНЕТА | | Теги: власть, наука, Законы | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 1
    1 Margarita  
    0
    Economies are in dire srtatis, but I can count on this!

    валютный рынок форекс
    Имя *:
    Email *:
    Код *:
    Copyright MyCorp © 2024
    Сделать бесплатный сайт с uCoz
    Система регистрации в каталогах, статьи про раскрутку сайтов; форум, услуги продвижения и рекламы сайтов; контекстная реклама