НОВОСТИ ХАЙ-ТЕК
Вторник, 19.03.2024, 05:33
Завантаження...
Пользовательского поиска
Поиск

Меню сайта

Форма входа

Категории раздела
КОСМОС [353]
СВЯЗЬ [186]
ЭНЕРГИЯ [72]
НАУКА [505]
ПЛАНЕТА [616]
ИНТЕРНЕТ [611]
АНЕКДОТ [123]
IT-технологии [1809]
СКАЧАТЬ БЕСПЛАТНО [61]


Система регистрации в каталогах, статьи про раскрутку сайтов; форум, услуги продвижения и рекламы сайтов; контекстная реклама
PEOPLEnet
Поиск

Календарь
«  Апрель 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Международное объединение Форекс трейдеров
    Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    Главная » 2011 » Апрель » 7 » В 2050 году сворачиваемые экраны заменят газеты, а автомобили будут разговаривать с домами
    15:18
    В 2050 году сворачиваемые экраны заменят газеты, а автомобили будут разговаривать с домами

    Немецкий физик Ульрих Эберлем, занимающийся вопросами инноваций в компании Siemens, написал книгу Будущее 2050, в которой подробно рассказывает, какие инновации в области технологий ожидают человечество в ближайшие 40 лет.

    Как сообщает газета Die Zeit,  ссылаясь на заявления ученого, в недалеком будущем наручные часы будут снабжены микрочипами, вызывающими врача, если их владелец теряет сознание, электроавтомобили будут управляться органами чувств, а вместо газет люди будут использовать сворачиваемые экраны.

    "То, что я описываю в книге, уже разрабатывается в лабораториях университетов и в промышленности, - говорит Эберль. - Будущее не приходит просто так, оно создается".

    В представлении автора вполне возможна ситуация, при которой в диалог друг с другом будут вступать различные неодушевленные потребители электроэнергии, например, дом и автомобиль. "В определенный момент может оказаться выгоднее использовать энергию, задешево закачанную в аккумуляторы машины, вместо того чтобы задействовать домашнюю электросеть, - считает он. - Но для этого автомобиль должен знать, не планирует ли его владелец еще одну поездку на сегодня и сколько электричества ему на это понадобится. Автомобиль может узнать об этом из электронного календаря владельца".

    По словам Эберля, будущее науки - за междисциплинарностью, ученые и инженеры будущего будут проходить гораздо более дифференцированное и многостороннее обучение. Особенно важную роль ученый видит в дальнейшем усовершенствовании микрочипов. "Производительность микрочипа за 20 лет увеличилась в тысячу раз, - подчеркивает он. - Мощность сегодняшнего ноутбука через 20 лет будет занимать объем величиной с горошину и стоить меньше плитки шоколада. Соответственно расширится и сфера применения", - пишет издание.

    Если сегодня мы живем в эпоху информатики, то следующей, зарождающейся уже сегодня, станет эпоха, в центре которой будет стоять здоровье - как окружающей среды, так и человека. "Надвигается бум эко-техники, - прогнозирует Эберль. - Одновременно человечество станет старше: в 2050 году каждый третий житель Германии достигнет возраста 65 лет, а каждый седьмой доживет до 80 лет. Потребуются новые решения для того, чтобы человек как можно дольше оставался здоровым".

    В 2050 году на Земле будут жить более 9 млрд человек, подчеркивает в заключение автор. Поэтому возрастет роль исключающих отходы замкнутых циклов в самых разных областях жизни.

    Напомним, ранее журналист американского издания Time Лев Гроссмен в своей статье, привел ряд примеров, которые свидетельствуют о том, что к 2045 году человек может обрести бессмертие.

     источник korrespondent

    Категория: IT-технологии | | Теги: технологии, наука, хай-тек | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    валютный рынок форекс
    Имя *:
    Email *:
    Код *:
    Copyright MyCorp © 2024
    Сделать бесплатный сайт с uCoz
    Система регистрации в каталогах, статьи про раскрутку сайтов; форум, услуги продвижения и рекламы сайтов; контекстная реклама