НОВОСТИ ХАЙ-ТЕК
Пятница, 19.04.2024, 13:37
Завантаження...
Пользовательского поиска
Поиск

Меню сайта

Форма входа

Категории раздела
КОСМОС [353]
СВЯЗЬ [186]
ЭНЕРГИЯ [72]
НАУКА [505]
ПЛАНЕТА [616]
ИНТЕРНЕТ [611]
АНЕКДОТ [123]
IT-технологии [1809]
СКАЧАТЬ БЕСПЛАТНО [61]


Система регистрации в каталогах, статьи про раскрутку сайтов; форум, услуги продвижения и рекламы сайтов; контекстная реклама
PEOPLEnet
Поиск

Календарь

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Международное объединение Форекс трейдеров
    Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    Главная » 2010 » Июнь » 12 » В Великобритании тестируют ПО для наблюдения за студентами, которые сдают экзамены дистанционно
    08:17
    В Великобритании тестируют ПО для наблюдения за студентами, которые сдают экзамены дистанционно

    В Институте Уэльского университета в Кардиффе (Великобритания) началось тестирование ПО для наблюдения за студентами, которые сдают экзамены в дистанционном режиме. Программу разработала американская компания Software Secure.

    Программу необходимо установить на компьютер, на котором будет сдаваться экзамен. Для допуска к экзаменационным материалам студент должен оставить свой отпечаток пальца. Во время экзамена сдающий должен постоянно находиться в поле зрения веб-камеры, которая будет вести видео- и аудиозапись - это позволит преподавателям удостовериться, что все задания студент выполнял самостоятельно.

    Кроме того, на время испытаний программа блокирует доступ ко всем сторонним файлам и веб-сайтам, сообщает Руформатор со ссылкой на PC Pro.

    Программа позволит сдавать экзамен тем, кто в силу каких-то причин не может добраться до корпусов института — например, молодым родителям или работающим студентам, отметил Национальный союз студентов.

    Тем временем для борьбы со списыванием на экзаменах некоторые британские школы и вузы уже установили в кабинетах специальные детекторы. Если ученик во время экзамена пишет смс, совершает звонок или выходит в интернет, устройство подает сигнал преподавателю.

    Компании – производители телекоммуникационного оборудования вовсю рассылают листовки с рекламой устройств, препятствующих использованию в аудитории электронных шпаргалок. Такие устройства подразделяются на несколько типов.

    Одни производители предлагают установить в классах устройство, создающее помехи в эфире, другие компании продают установку для блокирования сигнала соты - правда в этом случае без связи останутся и те, кто в данный момент не сдает экзамен.

    Еще одно решение предполагает установку в классах камер видеонаблюдения, позволяющих наблюдать за происходящим в аудитории с разных углов.

    По статистике, каждый третий британский учащийся, уличенный в списывании, использовал для получения подсказок мобильный телефон. Школьники и студенты закачивают шпаргалки в телефоны, плееры, карманные ПК, а также ищут нужную информацию в интернете прямо во время экзамена.

    Категория: IT-технологии | | Теги: шпаргалки, экзамены, мобильный телефон | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    валютный рынок форекс
    Имя *:
    Email *:
    Код *:
    Copyright MyCorp © 2024
    Сделать бесплатный сайт с uCoz
    Система регистрации в каталогах, статьи про раскрутку сайтов; форум, услуги продвижения и рекламы сайтов; контекстная реклама