НОВОСТИ ХАЙ-ТЕК
Вторник, 19.03.2024, 09:49
Завантаження...
Пользовательского поиска
Поиск

Меню сайта

Форма входа

Категории раздела
КОСМОС [353]
СВЯЗЬ [186]
ЭНЕРГИЯ [72]
НАУКА [505]
ПЛАНЕТА [616]
ИНТЕРНЕТ [611]
АНЕКДОТ [123]
IT-технологии [1809]
СКАЧАТЬ БЕСПЛАТНО [61]


Система регистрации в каталогах, статьи про раскрутку сайтов; форум, услуги продвижения и рекламы сайтов; контекстная реклама
PEOPLEnet
Поиск

Календарь
«  Апрель 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Международное объединение Форекс трейдеров
    Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    Главная » 2011 » Апрель » 28 » Вышел новый Mail.Ru Агент с поддержкой «ВКонтакте»
    18:50
    Вышел новый Mail.Ru Агент с поддержкой «ВКонтакте»
    Вышла новая версия Mail.Ru Агента для Windows, ключевая особенность которой – поддержка XMPP-протокола, позволяющая одновременно обмениваться мгновенными сообщениями с пользователями популярной социальной сети «ВКонтакте» и другими Jabber-сервисами.

    Mail.Ru Агент сделал шаг вперед в рамках концепции формирования единой среды интернет-общения. Это стало логичным этапом дальнейшего развития мессенджера, который уже долгое время позволяет в рамках одной программы, в том числе на мобильных устройствах, одновременно общаться с друзьями из Mail.Ru Агента и ICQ.

    Теперь, настроив в Агенте учетную запись соцсети «ВКонтакте», пользователи могут получать личные сообщения прямо в приложение и также просто отвечать на них из стандартного интерфейса программы.

    Технически интеграция с «ВКонтакте» реализована через стандартный протокол XMPP, который дает возможность пользователям Mail.Ru Агента одновременно подключаться к любым сервисам, работающим по этому протоколу (например, Google Talk или Jabber.Ru) и постоянно общаться с друзьями и знакомыми, которые предпочитают данные сервисы.

    Ранее разработчиками Mail.Ru Агента уже была реализована поддержка Jabber-протокола для мобильной версии программы (имеются ввиду популярные платформы Java и Symbian). В новой версии Mail.Ru Агента для Windows также доступна возможность настройки персональных уведомлений о событиях друзей в социальной сети Мой Мир – в режиме реального времени пользователи получают информацию о новых микропостах, добавленных фотографиях, музыке, видео и в ссылках на материалы в Сети, рекомендованных с помощью кнопки «Нравится» (Share). Загрузить новую версию Mail.Ru Агента можно, зайдя на сайт.

    «Будущее коммуникационных проектов - во взаимной интеграции и формировании единого информационного пространства, в рамках которого пользователи могут успешно работать и общаться с помощью тех сервисов, к которым они привыкли – почты, мессенджера или социальной сети. Новая версия Mail.Ru Агента полностью отвечает этой тенденции. Мы уверены, что многомиллионная аудитория программы по достоинству оценит результаты нашей работы», - считает Анна Артамонова, вице-президент по коммуникационным сервисам Mail.Ru.

    «Аудитории Mail.Ru Агента и «ВКонтакте» заметно пересекаются, а это значит, что у нового функционала есть большое количество потенциальных пользователей и он наверняка завоюет популярность», - добавил руководитель пресс-службы «ВКонтакте» Владислав Цыплухин.


    источник ferra

    Категория: ИНТЕРНЕТ | | Теги: Mail.Ru Агент, вконтакте | Рейтинг: 4.0/1
    Всего комментариев: 0
    валютный рынок форекс
    Имя *:
    Email *:
    Код *:
    Copyright MyCorp © 2024
    Сделать бесплатный сайт с uCoz
    Система регистрации в каталогах, статьи про раскрутку сайтов; форум, услуги продвижения и рекламы сайтов; контекстная реклама