НОВОСТИ ХАЙ-ТЕК
Суббота, 20.04.2024, 00:34
Завантаження...
Пользовательского поиска
Поиск

Меню сайта

Форма входа

Категории раздела
КОСМОС [353]
СВЯЗЬ [186]
ЭНЕРГИЯ [72]
НАУКА [505]
ПЛАНЕТА [616]
ИНТЕРНЕТ [611]
АНЕКДОТ [123]
IT-технологии [1809]
СКАЧАТЬ БЕСПЛАТНО [61]


Система регистрации в каталогах, статьи про раскрутку сайтов; форум, услуги продвижения и рекламы сайтов; контекстная реклама
PEOPLEnet
Поиск

Календарь

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Международное объединение Форекс трейдеров
    Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    Главная » 2010 » Июнь » 12 » Заблокирован доступ к правительственным сайтам Израиля с турецких IP-адресов
    08:37
    Заблокирован доступ к правительственным сайтам Израиля с турецких IP-адресов

    Израильская правительственная компьютерная служба (ТЕХИЛА) закрыла доступ к правительственным сайтам с турецких IP-адресов, сообщает  "Едиот Ахронот".

    Газета отмечает, что специалисты ТЕХИЛА отражали хакерские атаки, однако в итоге было вынуждены заблокировать доступ с турецких IP, несмотря на то, что этот шаг отрезает от израильских сайтов и находящихся в Турции израильтян и граждан Турции, желающих услышать израильскую точку зрения на последние события.

    По данным издания, после блокирования флотилии Free Gaza турецкие хакеры пытались взломать, среди прочего, интернет-сайты министерства главы правительства, министерства иностранных дел, службы внешней разведки "Мосад" и Службы общей безопасности (ШАБАК).

    Всего же последние дни хакерским атакам подверглись несколько тысяч израильских интернет-сайтов, включая сайты партии НДИ, футбольных клубов "Маккаби" и "Апоэль" Тель-Авив, ассоциации библиотекарей, компании Coca-Cola Israel, MSN Israel, профсоюза медицинских работников и т.д.

    Население страны практически не ощутило последствий той атаки – сайты отключались на короткие промежутки времени, не превышавшие 20 минут. С помощью интернет-провайдеров специалистам ТЕХИЛА удалось вычислить IP-адреса, с которых производилась атака, и отключить им доступ к правительственным сайтам.

    Израильские сайты нередко становятся жертвами атак хакеров из мусульманских стран. В основном атаки направлены на сайты правительства, СМИ и крупных компаний. Одним из наиболее серьезных за последнее время было нападение на сайт Банка Израиля во время военной операции в секторе Газа в январе 2009 года. Сайт был выведен из строя на несколько дней.

    Ранее, в апреле 2008 года хакерам удалось на несколько дней вывести из строя сайт Банка Израиля.

    Категория: ИНТЕРНЕТ | | Теги: израиль, Атака, турции, IP-адрес | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    валютный рынок форекс
    Имя *:
    Email *:
    Код *:
    Copyright MyCorp © 2024
    Сделать бесплатный сайт с uCoz
    Система регистрации в каталогах, статьи про раскрутку сайтов; форум, услуги продвижения и рекламы сайтов; контекстная реклама