НОВОСТИ ХАЙ-ТЕК
Пятница, 19.04.2024, 08:35
Завантаження...
Пользовательского поиска
Поиск

Меню сайта

Форма входа

Категории раздела
КОСМОС [353]
СВЯЗЬ [186]
ЭНЕРГИЯ [72]
НАУКА [505]
ПЛАНЕТА [616]
ИНТЕРНЕТ [611]
АНЕКДОТ [123]
IT-технологии [1809]
СКАЧАТЬ БЕСПЛАТНО [61]


Система регистрации в каталогах, статьи про раскрутку сайтов; форум, услуги продвижения и рекламы сайтов; контекстная реклама
PEOPLEnet
Поиск

Календарь

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Международное объединение Форекс трейдеров
    Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    Главная » 2010 » Июль » 30 » Запуск "Протона" с тремя спутниками "Глонасс-М" назначен на 2 сентября
    15:42
    Запуск "Протона" с тремя спутниками "Глонасс-М" назначен на 2 сентября
    Запуск ракеты-носителя "Протон-М" с разгонным блоком "ДМ" и тремя навигационными космическими аппаратами "Глонасс-М" запланирован на 2 сентября в 4.53 мск, говорится в сообщении Роскосмоса."В настоящее время на космодроме Байконур завершаются подготовительные работы с первым из трех космическим аппаратом "Глонасс-М". Специалисты установили на спутник панели солнечных батарей. Это одна из завершающих операций в космодромных испытаниях космического аппарата. После завершения полного цикла испытаний, спутник установят на подставку для хранения", - отмечается в сообщении.

    Уже в начале следующей недели на Байконур должен быть доставлен второй космический аппарат, а в конце первой - начале второй декады августа - третий. Предполагается, что в конце августа будет завершена подготовка всех трех спутников к запуску.

    Вместе с тем, комиссия по определению технического состояния ракеты-носителя "Протон", пострадавшей 18 июля в железнодорожной аварии, еще не закончила совою работу. Члены комиссии должны дать ответ на вопрос - возможно ли использование пострадавшей в инциденте ракеты для вывода на орбиту спутников "Глонасс". Официальное заключение будет озвучено позже. Если будет принято решение о необходимости замены носителя, имеется возможность использования резервного "Протона".


    ИСТОЧНИК http://www.rian.ru


    Категория: КОСМОС | | Теги: Протон, космос, спутник | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    валютный рынок форекс
    Имя *:
    Email *:
    Код *:
    Copyright MyCorp © 2024
    Сделать бесплатный сайт с uCoz
    Система регистрации в каталогах, статьи про раскрутку сайтов; форум, услуги продвижения и рекламы сайтов; контекстная реклама