НОВОСТИ ХАЙ-ТЕК
Пятница, 29.03.2024, 02:13
Завантаження...
Пользовательского поиска
Поиск

Меню сайта

Форма входа

Категории раздела
КОСМОС [353]
СВЯЗЬ [186]
ЭНЕРГИЯ [72]
НАУКА [505]
ПЛАНЕТА [616]
ИНТЕРНЕТ [611]
АНЕКДОТ [123]
IT-технологии [1809]
СКАЧАТЬ БЕСПЛАТНО [61]


Система регистрации в каталогах, статьи про раскрутку сайтов; форум, услуги продвижения и рекламы сайтов; контекстная реклама
PEOPLEnet
Поиск

Календарь

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Международное объединение Форекс трейдеров
    Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    Главная » 2010 » Сентябрь » 14 » Женщина заморила голодом собак из-за пристрастия к онлайн-игре
    15:33
    Женщина заморила голодом собак из-за пристрастия к онлайн-игре
    33-летняя гражданка Великобритании получила полгода тюрьмы за то, что заморила голодом двух своих собак до смерти и на протяжении нескольких месяцев кормила консервированными бобами троих своих детей - все из-за пристрастия к онлайн-игре.

    Гражданка Великобритании, чье имя не сообщается, увлеклась компьютерной игрой SW в 2009 году. Сначала она тратила на игру один час в день, однако постепенно ее увлечение переросло в зависимость: женщина играла без остановки, выделяя только два часа в сутки на сон. У игроманки не находилось времени для заботы о тех, кто всецело зависел от нее. Она полностью забросила домашнее хозяйство, кормила троих своих детей только той едой, которую не надо было готовить - а именно, консервированными бобами.

    Сосед, заглянувший в жилище игроманки, был настолько поражен увиденным в доме беспорядком (там, в частности, разлагались трупы двух собак, умерших от голода), что вызвал полицию.

    Женщину обвинили в жестоком обращении с детьми и животными. Суд приговорил ее к шести месяцам лишения свободы (с отсрочкой исполнения на два года) и 75 часам общественных работ. Осужденной запрещено содержание домашних животных и доступ к интернету.

    Это не первый случай, когда зависимость от компьютерных игр приводит к печальным последствиям. В июле этого года на 20 лет лишения свободы был осуждён
    20-летний корейский геймер, который забил до смерти свою 53-летнюю мать после того, как она отругала его за чрезмерное увлечение компьютерными играми.

    Специалисты уверены, что компьютерная зависимость является болезнью. В марте 2008 года с инициативой признать интернет-зависимость заболеванием выступал на страницах издания American Journal of Psychiatry психиатр Джеральд Блок из университета Орегона. В ноябре 2008 года китайским врачам удалось добиться в своей стране официального признания болезни "компьютерная зависимость". Ею в Поднебесной, как выяснилось, страдают 10% пользователей в возрасте до 18 лет. Китайские врачи разработали диагностические критерии и рекомендации по лечению, психиатрические клиники готовы помогать пациентам с новым недугом.

    Основные признаки болезни - непреодолимое желание войти в Сеть, умственное и физическое истощение, раздражительность, нарушение сна, потеря концентрации внимания. В соответствии с диагностическими рекомендациями, зависимым считается человек, который проводит в Сети не менее шести часов в сутки и на протяжении трех месяцев страдает одним из симптомов.

    Однако в большинстве стран, в том числе в России, диагноз "компьютерная зависимость" врачи поставить пока не могут: это психическое расстройство не занесено Всемирной организацией здравоохранения в международную классификацию болезней.


    источник http://www.rian.ru/


                                                                             ЛЕНТА НОВОСТЕЙ

                                                                             ОБЗОРЫ,СТАТЬИ

    Категория: ПЛАНЕТА | | Теги: зависимость, психология, игры, инернет | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    валютный рынок форекс
    Имя *:
    Email *:
    Код *:
    Copyright MyCorp © 2024
    Сделать бесплатный сайт с uCoz
    Система регистрации в каталогах, статьи про раскрутку сайтов; форум, услуги продвижения и рекламы сайтов; контекстная реклама