НОВОСТИ ХАЙ-ТЕК
Вторник, 16.04.2024, 11:10
Завантаження...
Пользовательского поиска
Поиск

Меню сайта

Форма входа

Категории раздела
КОСМОС [353]
СВЯЗЬ [186]
ЭНЕРГИЯ [72]
НАУКА [505]
ПЛАНЕТА [616]
ИНТЕРНЕТ [611]
АНЕКДОТ [123]
IT-технологии [1809]
СКАЧАТЬ БЕСПЛАТНО [61]


Система регистрации в каталогах, статьи про раскрутку сайтов; форум, услуги продвижения и рекламы сайтов; контекстная реклама
PEOPLEnet
Поиск

Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Международное объединение Форекс трейдеров
    Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    Главная » Архив материалов
    Новичок по имени "песчаная блоха" несёт на борту видеокамеру, а двигается и контролируется, словно обычный игрушечный автомобиль с ДУ. Однако при необходимости он способен прыгнуть на высоту в 8-9 метров, что превращает его в проворный аппарат для разведки в городских условиях. ... Читать дальше »
    Категория: НАУКА | | Комментарии (0)

    Смартфон выполнен в моноблочном корпусе на двухъядерном процессоре с тактовой частотой 1,5 ГГц. Ёмкостный мультитач-дисплей с диагональю 4,3 дюйма обладает разрешением 540×960 точек. Объём оперативной памяти составляет 1 Гб; вместимость интегрированного флеш-модуля — 8 Гб. ... Читать дальше »


    В наш век компьютеров и электроники обеспечение сохранности значимой информации приобретает все большее значение. Потеря финансовых сведений, баз данных или информации сайта может привести к большим проблемам в организации и ощутимо «ударить по кошельку». ... Читать дальше »

    Южнокорейская компания LG начала массовое производство гибких дисплеев для "читалок" электронных книг. Новые пластиковые панели вдвое легче (14 граммов) и на 30% тоньше (0,7 мм) своих стеклянных аналогов. Диагональ XGA-экрана (с разрешением 1024х769 точек) — 6 дюймов, как у популярных букридеров Kindle и Nook. ... Читать дальше »

    «Кибернетическое существо, прибывшее с далекой планеты, чтобы узнать больше о жизни на Земле» — с таким определением на прилавки магазинов в 1996 году поступил всемирно известный продукт японской компании Bandai — тамагочи. То же определение может подойти и к их новой игрушке — роботу-собаке Smart Pet (умный питомец), работающей на основе iPhone. ... Читать дальше »


    Американские ученые создали особый штамм бактерий из рода Ralstonia, которые поглощают углекислый газ и перерабатывают его в бутанол и другие простые спирты, которые можно использовать в качестве биотоплива, говорится в статье, опубликованной в журнале Science. ... Читать дальше »
    Категория: ЭНЕРГИЯ | | Комментарии (0)

    Цифровая "зеркалка" Canon EOS 5D Mark II опередила по популярности на Flickr смартфон iPhone 4. Об этом свидетельствует статистика фотохостинга. За 28 марта фотографии либо видеоролики с Mark II загрузили на Flickr 4643 пользователя, а с iPhone 4 - 4460 пользователей, указывает блог Mashable. ... Читать дальше »

    Microsoft разработала новый сетевой протокол, который, как утверждают в компании, позволит заметно ускорить загрузку веб-сайтов. Об этом сообщается в корпоративном блоге. Обсуждение технологии HTTP Speed+Mobility будет вынесено на заседании Internet Engineering Task Force (IETF), которое состоится на этой неделе.
    ... Читать дальше »

    Издание GigaOM со ссылкой на "хорошо информированные источники" написало, что корпорация Google может официально запустить свой "облачный" сервис для хранения пользовательских данных Google Drive (GDrive) уже в начале апреля, передают Вести.Ru. ... Читать дальше »

    28 марта корпорация Google представила пользователям сервис личной статистики. Сообщение об этом появилось в официальном блоге корпорации. ... Читать дальше »

    В Китае палеонтологи обнаружили останки, возможно, до сих пор неизвестного вида людей, которые жили на юге Китая 11 – 14 тысяч лет назад. ... Читать дальше »
    Категория: ПЛАНЕТА | | Комментарии (1)

    «Электрическая свеча» стала первым электрическим источником света. Патент на ее изобретение получил русский электротехник Павел Николаевич Яблочков 23 марта 1876 года в Париже. ... Читать дальше »
    Категория: НАУКА | | Комментарии (0)

    Один из крупнейших BitTorrent-трекеров The Pirate Bay предпримет необычные меры для защиты от правообладателей. Создатели сайта объявили о старте экспериментального проекта, в рамках которого планируется запустить в стратосферу небольшие беспилотники. На них будут размещены прокси-серверы, скрывающие IP-адреса и запросы пользователей. ... Читать дальше »

    Бьерн Мензе из Массачусетского Технологического Института и Джейсон Ур из Гарварда разработали компьютеризированный метод обнаружения древних поселений на основе спутниковых данных и нашли с его помощью сеть городов на территории современной Сирии. Работа ученых опубликована в журнале Proceedings of the National Academy of Sciences, ее описание можно прочитать на сайте Nature. ... Читать дальше »


    Новая 2.0.17 версия знaменитой программы Онлайн ТВ + Рaдио. Сейчас Вам не придетcя плaтить за кабельноe и cпутниковое тeлевидение. Довольнoуже того, чтo Вы платите за интернет. Сейчас примитивно cкачaйте бесплaтнyю прoграммy "Онлайн ТВ + Радио" ... Читать дальше »

    Создатели S.T.A.L.K.E.R. 2 успокоили фанатов, которые переживают за судьбу проекта. В официальном твиттере игры появилась запись, в которой говорится, что разработка игры сейчас продолжается. Позже запись была удалена, однако ее копия сохранилась на сайте VG24/7. О том, что заставило разработчиков стереть о разработке игры, пока неизвестно. ... Читать дальше »

    98 миллиардов долларов — именно столько свободных средств, по данным свежей отчетности, находится сейчас в распоряжении корпорации Apple. Крупнейшая в мире по рыночной капитализации компания в понедельник должна объявить, что будет делать с этой кучей денег. ... Читать дальше »
    Категория: ПЛАНЕТА | | Комментарии (0)


    OnlineVideoTaker - этo, так cкaзать, хранилище фильмов oнлайн и телевизиoнныx кaналов, доступных в сети Интернет. Это мaленькaя, кoмфортнaя в применении пpогрaммa, кoторая обeспечивает пользoвателям примитивный и cтрeмительный доступ к рaзличногo стиля, фильмам, сериалам и мyльтикам oнлайн, помещенных в cети Интернет. ... Читать дальше »

    В пятницу в некоторых странах мира начались продажи нового продукта компании Apple. Когда iPad третьего поколения  официально появится в России, пока неизвестно. ... Читать дальше »

    История бритвенных принадлежностей достаточно занятна. Примерно в 330 году до Рождества Христова греки и римляне переняли египетский метод бритья с помощью бронзовых скребков. Воины брили не только бороды, но и волосы на голове, чтобы враги не могли за них схватить. ... Читать дальше »
    Категория: ПЛАНЕТА | | Комментарии (0)

    Google задействует на своих страницах технологию "семантического поиска". Она позволит поисковику давать готовый ответ на запрос пользователя, а не просто показывать ему ссылки по теме.
    ... Читать дальше »

    16 марта 1926 года неподалеку от городка Оберн уроженец штата Массачусетс американский инженер-физик и пионер ракетостроения Роберт Годдард первым в мире запустил ракету на жидком топливе. ... Читать дальше »


    OnlineVideoTaker – это высококачественное средство для просмотра телевизионных каналов, а так же огромная база фильмов и развлекательных передач онлайн, доступных в сети Интернет. Принцип работы, выбрал и смотри! ... Читать дальше »
    Категория: СВЯЗЬ | | Комментарии (0)


    All-Radio - пpогрaмма для пpослушивания больше 2500 радиoстанций и пpосмoтра окoло 1200 тeлевизионныx канaлов со вcех уголков плaнeты (большe 100 стpан). В All-Radio сoбpаны фактически вcе рaдио и ТВ стaнции, вещающие на рyсcкoм языке. ... Читать дальше »
    Категория: СВЯЗЬ | | Комментарии (0)

    Со времени, когда был изобретен первый фотоаппарат, прошло почти 200 лет. Тогда в 1816 году это изобретение стало революционным. Сейчас до того техника дошла, что удивить кого-то фотоаппаратом очень сложно. ... Читать дальше »


    В смартфонах и ноутбуках как правило используются литий-ионные аккумуляторы. Существуют различные мнения о том, как правильно их заряжать. Кто-то считает, например, что устройство всегда должны быть заряжено на 40-80% и его нужно регулярно подзаряжать, а кто-то думает, что следует дожидаться полной разрядки аккумулятора, а потом заряжать его на 100%. ... Читать дальше »

    Ученые из Северо-Восточного федерального университета в Якутске заключили соглашение с сеульским Центром исследований стволовых клеток о клонировании мамонта на базе ДНК, полученной из его шерсти. ... Читать дальше »
    Категория: ПЛАНЕТА | | Комментарии (0)

    Международная правозащитная организация «Репортеры без границ» назвали Беларусь и Бахрейн новыми «врагами интернета», говорится в докладе, опубликованном в понедельник, 12 марта, на сайте организации. ... Читать дальше »


    Компания Apple готовит к выпуску планшетный компьютер iPad с диагональю сенсорного дисплея 7,85 дюйма. Об этом сообщают сетевые источники со ссылкой на информацию, полученную от поставщиков электронных компонентов. ... Читать дальше »

    По количеству изобретений Рэя Курцвейла сравнивают со знаменитым американским физиком Томасом Эдисоном. И награждают такими эпитетами: «думающая машина», «фонтанирующий гений». Прославился он и своими сбывающимися пророчествами. Например, предсказал появление Интернета в 1980-х, победу компьютера над чемпионом мира по шахматам в 1996-м и расшифровку ДНК в 2000-х годах. ... Читать дальше »
    Категория: НАУКА | | Комментарии (0)

    В продаже на интернет-аукционе eBay появился аппарат Apple WALT, сообщает блог The Verge. Он представляет собой приставку к стационарному телефону и расширяет его возможности. ... Читать дальше »

    Компания Apple построит новый кампус стоимостью 304 миллиона долларов в Остине, штат Техас, что позволит ей вдвое увеличить число сотрудников в этом городе, передают иностранные СМИ.

    Как ожидается, в ближайшие 10 лет Apple создаст в Остине 3,6 тысячи новых рабочих мест
    ... Читать дальше »

    Американский бизнесмен из города Канзас-Сити (штат Миссури) Алмон Строуджер 10 марта 1889 года запатентовал автоматическую телефонную станцию, чем заслужил титул «отца всех АТС». Причина, побудившая его сотворить свое изобретение, достаточно курьезна и вполне достойна следующего эпиграфа: «Если философ смог стать гробовщиком, то почему бы гробовщику не стать критиком?». ... Читать дальше »
    Категория: СВЯЗЬ | | Комментарии (0)

    Гаджет не оправдал ожиданий.
    Мировой лидер на рынке планшетных ПК корпорация Apple презентовала очередной iPad. Гаджет был показан публике в Сан-Франциско 8 марта.
    ... Читать дальше »

    Суд в США запретил компании Apple продолжать патентную тяжбу с компанией Eastman Kodak, обанкротившейся в январе 2012 года, сообщает Reuters. По мнению судьи, который рассматривал заявление Kodak о защите от кредиторов по главе 11 Кодекса США о банкротстве, позволить сейчас Apple продолжать тяжбу было бы "неуместно". ... Читать дальше »

    Nokia задействует разработанную ей технологию обработки фотографий PureView в аппаратах на платформе Windows Phone. Об этом в интервью финскому изданию Aamulehti рассказала Джо Харлоу (Jo Harlow), вице-президент компании по маркетингу. ... Читать дальше »

    Пополнение во флагманской линейке смартфонов Galaxy S следует ждать не раньше мая этого года. Как рассказали представители Samsung блогу The Verge, производительная модель Galaxy S III будет анонсирована в первой половине этого года. Точную дату запуска новинки компания пообещала объявить через Twitter, ближе к поступлению устройства в продажу. ... Читать дальше »

    Подарочную карту для покупок в интернет-магазине Apple iTunes Store номиналом 10 тысяч долларов получит житель Китая Чуньли Фу (Chunli Fu), загрузивший на прошедших выходных 25-миллиардное приложение из раздела AppStore этого магазина, сообщает компания Apple. ... Читать дальше »



    SVR Radio PRO - многофункиональня, но в тоже вpемя простая в применении пpогpамма для прослушивания и зaписи онлайновых радиостaнций в сети Интернeт.


    Теперь, чтобы послушать оперу или посмотреть балет, покупать билет в Большой совсем не обязательно. С 11 марта видеохостинг YouTube будет вести прямые трансляции из зрительного зала. Программа уже расписана на полтора года вперед. Премьерой в Интернете станет блистательный балет "Корсар". ... Читать дальше »

    Ошибка в коде популярной мобильной операционной системы Android позволяет почти любому приложению осуществлять доступ к фотографиям пользователя и загружать их на удаленный сервер, сообщает газета The New York Times со ссылкой на экспертов по информационной безопасности. ... Читать дальше »

    Российские ученые задумали клонировать найденных в Якутии древних животных - мамонта, бизона и лошадь. Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на старшего научного сотрудника Палеонтологического института РАН Евгения Мащенко, выступившего на семинаре по исследованию палеонтологических объектов. ... Читать дальше »
    Категория: ПЛАНЕТА | | Комментарии (0)

    Компания Research in Motion (RIM) предложила разблокировать телефоны путем отстукивания пальцем по корпусу устройства определенного ритма, сообщает блог Engadget.

    Способ описан в патентной заявке RIM, которую компания подала на рассмотрение в 2006 году. Патент выдан в конце февраля 2012 года. ... Читать дальше »

    Категория: СВЯЗЬ | | Комментарии (1)

    Окончательный вариант новой операционной системы ожидается к концу года


    Всего за сутки после запуска демоверсии операционной системы Windows 8 число ее загрузок превысило миллион.
    ... Читать дальше »

    Американские ученые разработали технологию, которая позволяет очищать городские сточные воды и одновременно вырабатывать электричество при помощи бактерий, разрушающих органику и выделяющих электроны, говорится в статье, опубликованной в журнале Science. ... Читать дальше »
    Категория: ЭНЕРГИЯ | | Комментарии (0)

    Компания Samsung представила планшет Galaxy Tab 2 с 10,1-дюймовым экраном, сообщается в поступившем в редакцию "Ленты.ру" пресс-релизе.

    В линейке планшетов Samsung новое устройство заменит Galaxy Tab 10.1,
    ... Читать дальше »

    Первые устройства записи и воспроизведения звука были схожи с механизмами музыкальных шкатулок. В них использовался валик (цилиндр), а затем и диск, который, вращаясь, делал возможным звуковое воспроизведение. ... Читать дальше »

    Шведская компания Ericsson, несмотря на расставание с партнером по мобильному бизнесу Sony, не теряет надежды пробиться на рынок смартфонов, правда, не с самими аппаратами, а с технологиями для них. На Mobile World Congress в этом году Ericsson представил сразу несколько вариантов "общения" смартфона с окружающей средой и своим владельцем. ... Читать дальше »


    Apple Inc. на этой неделе разослала ряду американских журналистов приглашения на некое событие 7 марта в штаб-квартире компании, которое, по мнению многих, станет презентацией новой версии планшетного компьютера iPad. "У нас есть то, что вы действительно должны увидеть. ... Читать дальше »

    Компания "Яндекс" добавила в поисковую выдачу блок со свежими результатами. Об этом сообщается в поступившем в "Ленту.ру" пресс-релизе.

    При поиске по недавним событиям будет формироваться список материалов,
    ... Читать дальше »

    « 1 2 3 4 5 6 ... 91 92 »
    Copyright MyCorp © 2024
    Сделать бесплатный сайт с uCoz
    Система регистрации в каталогах, статьи про раскрутку сайтов; форум, услуги продвижения и рекламы сайтов; контекстная реклама