НОВОСТИ ХАЙ-ТЕК
Пятница, 19.04.2024, 11:52
Завантаження...
Пользовательского поиска
Поиск

Меню сайта

Форма входа

Категории раздела
КОСМОС [353]
СВЯЗЬ [186]
ЭНЕРГИЯ [72]
НАУКА [505]
ПЛАНЕТА [616]
ИНТЕРНЕТ [611]
АНЕКДОТ [123]
IT-технологии [1809]
СКАЧАТЬ БЕСПЛАТНО [61]


Система регистрации в каталогах, статьи про раскрутку сайтов; форум, услуги продвижения и рекламы сайтов; контекстная реклама
PEOPLEnet
Поиск

Календарь

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Международное объединение Форекс трейдеров
    Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    Главная » 2010 » Июнь » 28 » Выпуск iOS 4.0.1 в ближайшее время может решить проблемы с приемом в iPhone 4
    19:45
    Выпуск iOS 4.0.1 в ближайшее время может решить проблемы с приемом в iPhone 4
    Проблемы с приемом сигналов сотовой связи, преследующие некоторых пользователей коммуникатора iPhone 4, могут быть решены уже в ближайшем будущем, сообщает AppleInsider. Судя по информации на форуме технической поддержки Apple, компания готовит к выпуску обновление прошивки для iPhone 4 за номером iOS 4.0.1, направленное на решение указанной проблемы.
    Напомним, проблема с ненадежным приемом, известная среди блоггеров под названием Death Grip (смертельная хватка), связана с тем, что при некоторых положениях в руке пользователя мобильное устройство начинает испытывать сложности с приемом сигнала сотовой связи или даже полностью терять сеть. Связано это, по общему мнению, с конструктивными особенностями iPhone 4, в котором в погоне за меньшей толщиной корпуса антенны беспроводной связи вынесены на внешний металлический ободок.

    Таким образом, при контакте ладони с выходами антенн коммуникатор начинает испытывать сложности с приемом сигнала. Особенно часто данные проблемы возникают, если пользователи держат iPhone 4 левой рукой, поскольку антенны сотовой связи расположены на левой стороне металлического ободка. Отметим, что в новой программной платформе iOS 4.0,  применяемой в iPhone 4, был изменен принцип приоритета в приеме – с силы сигнала на его надежность.

    Поэтому, если проблема с приемом сигнала в iPhone 4 действительно устранима обновлением внутреннего программного обеспечения, она может быть связана с неверной калибровкой радиочастот при переключении, а ее решение лежит в ускорении автоматического переключения в поисках лучшего сигнала.

    В то же время глава Apple Стив Джобс (Steve Jobs) в недавнем своем ответе на запрос одного из пользователей был категоричен, заявив буквально следующее: "Никаких проблем с приемом не существует. Оставайтесь на связи”. Ранее, правда, тот же Джобс советовал во избежание проблемы с приемом в коммуникаторе iPhone 4 "держать его правильно” и "избегать держать телефон определенным образом”.

    Категория: IT-технологии | | Теги: iPhone 4, коммуникатор, сложности, проблема | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    валютный рынок форекс
    Имя *:
    Email *:
    Код *:
    Copyright MyCorp © 2024
    Сделать бесплатный сайт с uCoz
    Система регистрации в каталогах, статьи про раскрутку сайтов; форум, услуги продвижения и рекламы сайтов; контекстная реклама