НОВОСТИ ХАЙ-ТЕК
Пятница, 26.04.2024, 19:43
Завантаження...
Пользовательского поиска
Поиск

Меню сайта

Форма входа

Категории раздела
КОСМОС [353]
СВЯЗЬ [186]
ЭНЕРГИЯ [72]
НАУКА [505]
ПЛАНЕТА [616]
ИНТЕРНЕТ [611]
АНЕКДОТ [123]
IT-технологии [1809]
СКАЧАТЬ БЕСПЛАТНО [61]


Система регистрации в каталогах, статьи про раскрутку сайтов; форум, услуги продвижения и рекламы сайтов; контекстная реклама
PEOPLEnet
Поиск

Календарь

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Международное объединение Форекс трейдеров
    Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    Главная » 2010 » Июнь » 28
    В прошлом году мы уже сообщали о разработке компьютерной мыши WarMouse Meta  (позднее переименованной в WarMouse Meta), несущей на борту целых 18 программируемых кнопок и оптимизированной для работы с программным open-source пакетом OpenOffice. И вот теперь стало известно, что производитель этого интересного периферийного устройства объявил о начале его поставок 28 июня по цене $79,99. ... Читать дальше »
    Категория: IT-технологии | | Комментарии (0)

    В официальном российском микро-блоге Twitter компании Samsung Electronics появилось интересное сообщение о новых устройствах. Там указано, что смартфоны  Samsung Wave 2 и Wave 2 Pro  появятся в продаже на российском рынке в августе. Напомним, эти модели работают под управлением операционной системы bada, их международный анонс состоялся около двух недель назад. Как указано в сообщении на Twitter, в России Samsung Wave 2 и Wave 2 Pro получат другие названия - Samsung Star Smart и Star Smart+ соответственно. Видимо, в честь успешного и относительно недорогого тачфона Samsung Star. ... Читать дальше »

    В мировой сети появилась дополнительная информация о смартфоне Nokia C7. Точнее, ее уже можно найти на сайте компании Nokia: там опубликован XML файл профиля (UA Profile). В нем, как обычно, имеются данные о характеристиках устройства, хотя и традиционно скромные. Файл профиля подтверждает, что Nokia C7 работает под управлением Symbian^3 в сотовых сетях WCDMA/HSDPA, оснащен беспроводными адаптерами Wi-Fi и Bluetooth 2.0, а разрешение его дисплея составляет 360x640 пикселей. ... Читать дальше »

    Впервые в колхозе получена прибыль. На общем собрании обсуждают как делить. Три раза подряд с заднего ряда пьяненький дед Тимоха предлагает купить фанЁры. На четвертый раз, чтобы он отвязался, ему дают слово. Он продолжает:
    - Купим фанЁры, построим ероплан и улетим отсюда к ебене матери!
    Категория: АНЕКДОТ | | Комментарии (0)

    Состоялся анонс нового смартфона с поддержкой мобильных сетей WiMAX - Samsung Epic 4G. Он будет продаваться в США у оператора Sprint, который уже построил такую сеть, хотя и не по всей стране. Соответственно, новинка поддерживает также сотовый стандарт CDMA/EV-DO Rev. A. Samsung Epic 4G - это слайдер, оборудованный 4-дюймовым сенсорным дисплеем Super AMOLED с разрешением WVGA и QWERTY клавиатурой. Судя по всему, именно эта модель была ранее известна по слухам, только называлась Samsung Galaxy S Pro . Вполне возможно, под этим названием выйдет ее аналог для других регионов, только без поддержки WiMAX. ... Читать дальше »

    Стало известно, что компания Motorola вскоре пополнит свое портфолио смартфонов под управлением операционной системы Android новой моделью. В сеть просочились учебные материалы о ней, устройство называется Motorola Charm, оно выйдет у оператора T-Mobile. Не ясно, запланирован ли выпуск новинки у других операторов и в других регионах. Несколько слайдов демонстрируют изображение аппарата и его описание. Правда, техническим особенностям уделено мало внимания, в основном, речь идет о возможностях усовершенствованного интерфейса Motoblur . ... Читать дальше »

    Похоже, корпорация Google всерьез нацелилась на быстро набирающее популярность направление социальных сетей. По информации известного эксперта Кевина Роуза (Kevin Rose), опубликованной им в Twitter со ссылкой на некий очень надежный источник, интернет-гигант готовит новый социальный сервис под названием Google Me, который должен стать прямым конкурентом известной социальной сети Facebook. Причем, запуск такого сервиса может состояться уже в скором будущем. ... Читать дальше »

    Мы уже писали в новостях о смартфоне Blackberry Curve 9300 или Kepler, который готовит к выпуску компания Research In Motion (RIM). Он заменит в линейке модель BlackBerry Curve 8500. Но ранее были доступны лишь "живые" фотографии новинки, а теперь появился и видеоролик. Там устройство показано в сравнении с одним из предыдущих смартфонов линейки BlackBerry Curve. Сообщается, что это прототип и работает он на базе Blackberry OS 5, которая к выпуску вполне может быть обновлена до версии 6. ... Читать дальше »

    Тайваньская компания AeroCool  Advanced Technologies (AAT) объявил о начале продаж в России компьютерных корпусов нового поколения AeroCool VS-9, предназначенных для конструирования высокопроизводительных геймерских и оверклокерских систем.Качественная 0,6-мм нержавеющая сталь японского производства, из которой изготовлено шасси системы, покрыта изнутри и снаружи прочной краской, благодаря чему обеспечивается прочность и долговечность конструкции, а также хороший внешний вид корпуса, выдержанный в классических глубоких чёрных тонах. ... Читать дальше »

    Японский производитель камер Exemode представил оригинальную модель EXEMODE SQ30m - это очень компактная цифровая камера размером всего 53х23х19 мм и весом всего 21 граммов. Она оснащена 1,95 Мп CMOS сенсором, который позволяет снимать фотографии с разрешением 1280 x 1200 пикселей и видео с разрешением 320x240 пикселей. Объем встроенной памяти EXEMODE SQ30m составляет 64 Мб, также для хранения отснятого материала можно использовать карты формата microSD. ... Читать дальше »

    Южнокорейский оператор KT сообщил, что компания High Tech Computer (HTC) столкнулась с дефицитом дисплеем AMOLED и намерена перевести некоторые свои устройства на обычные LCD. В частности, речь идет о том, что HTC Desire, HTC Incredible и Google Nexus On  получат экраны Super TFT LCD производства компании Sony вместо AMOLED от Samsung Mobile Display. Так, выпущенные после июля Google Nexus One, сообщает KT, получат уже LCD дисплеи, эти модели будут предназначены для продажи по всему миру. ... Читать дальше »

    Проблемы с приемом сигналов сотовой связи, преследующие некоторых пользователей коммуникатора iPhone 4, могут быть решены уже в ближайшем будущем, сообщает AppleInsider. Судя по информации на форуме технической поддержки Apple, компания готовит к выпуску обновление прошивки для iPhone 4 за номером iOS 4.0.1, направленное на решение указанной проблемы. ... Читать дальше »

    В Интернет проникли слухи о новом производительном смартфоне, который готовит к выпуску компания High Tech Computer (HTC). Аппарат, как сообщается, называется HTC Vision и он, если верить этой неофициальной информации, обладает очень продвинутыми возможностями. Мы, кстати, уже писали о HTC Vision, известном из файла UA Profile, но на этот раз описание устройства несколько другое. По словам источника, новинка построена на 800 МГц двухъядерном процессоре, оснащена 4,3-дюймовым сенсорным экраном и QWERTY клавиатурой. ... Читать дальше »

    Компания Monster выпустила первые в мире универсальные очки Monster Vision "Max 3D" для просмотра3D с затворной системой. Они совместимы со всеми 3D-телевизорами независимо от их марки. Сами очки имеют легкую оправу, окрашенную в глянцевый черный цвет. Дужки могут регулироваться под любой размер головы и могут быть одеты поверх обычных оптических очков. Отличие этих очков от существующих моделей стереочков состоит в том, что трансмиттер трехмерного изображения имеет не инфракрасный датчик, а беспроводной интерфейс. ... Читать дальше »

    В Германии воссоздана легендарная ЭВМ - Z3, считающаяся первым в истории компьютером. Как пишет The Hindu, машина собрана Хорстом Цузе, сыном инженера Конрада Цузе, сконструировавшего оригинальный Z3 в 1941 году. Z3 была третьей машиной, построенной Цузе для немецких военных. Это был электромеханический двоичный вычислитель с ограниченной программируемостью, собранный на основе 2 тыс. телефонных реле, большая часть которых использовалась в качестве запоминающего устройства. ... Читать дальше »
    Категория: ПЛАНЕТА | | Комментарии (0)

    Любители видеоигр, мечтающие о недорогом компьютерном корпусе для сборки собственной системы, получили новое интересное предложение. Известная компания In Win представила на европейском рынке свой новый корпус под звучным названием Griffin (Грифон). Новинка выполнена в форм-факторе Mid-Tower и отличается достаточно примечательным индустриальным дизайном, при этом ее стоимость составляет 39,90 евро.

    ... Читать дальше »

    Если вам хочется приобрести компактный настольный компьютер, ориентированный на работу во Всемирной Паутине, и при этом не устраивают имеющиеся на рынке решения на платформе Intel Atom, возможно, вас заинтересует новое предложение от eMachines. Эта дочерняя компания известного тайваньского производителя Acer представила новый миниатюрный десктоп, в котором используется связка из чипсета NVIDIA nForce 9200 и центрального процессора AMD. ... Читать дальше »

    Русская свадьба
     ...И я там был,
    Мед-вино пил.
    По усам текло
    И по зубам попало!
    Категория: АНЕКДОТ | | Комментарии (0)

    Компания Pantech анонсировала свой второй смартфон под управлением операционной системы Android - Pantech IM-A630K "Crystal de Izar". Компания ориентировала свою новую разработку на женскую аудиторию. Модель отличается интересным дизайнерским решением: ее нижний торец выполнен из прозрачного материала (своего рода, имитация кристалла) и подсвечивается разными цветами. Выглядит это довольно эффектно и вполне может привлечь любительниц прекрасного. ... Читать дальше »

    Компания НР расширила линейку бизнес-ноутбуков тонкой моделью следующего поколения - HP ProBook 5320m. Как отмечает производитель, при толщине в 23,5 мм и весе 1,7 кг HP ProBook 5320m является одним из самых тонких бизнес ноутбуков HP. Его корпус выполнен из анодированного алюминия, а 33,8 см (13,3 дюйма) светодиодный экран с HD разрешением сочетается с полноразмерной водонепроницаемой клавиатурой. ... Читать дальше »

    Компания Plantronics объявила о выпуске в России новой Bluetooth гарнитуры Explorer 395. Как отмечает производитель, Explorer 395 — это сочетание стиля, комфорта и качественного звучания. При этом, новинка - недорогое решение в подходит тем, кому необходимо простое в управлении устройство, и кто не нуждается в дополнительной функциональности, которым оснащены более дорогие модели. ... Читать дальше »


    Компания Treelogic представила ридер Treelogic Lecto. Как отмечает производитель, новинка выделяется 6-дюймовым экраном на основе технологии E-Ink Vizplex последнего поколения, поддержкой внушительного набора графических и текстовых форматов, встроенным MP3-плеером, длительным временем работы, оригинальным дизайном, тонким корпусом и доступной ценой. ... Читать дальше »

    Крупный производитель наушников и мультимедийных динамиков SVEN расширил свою товарную линейку, представив российскому рынку наушники-вкладыши в корпусе из натурального дерева. Как отмечает производитель, деревянная структура позволила изготовить миниатюрное изделие, сохранив при этом прочность, надежность и высокие акустические качества. ... Читать дальше »

    Появление iPad всколыхнуло рынок планшетных компьютеров, и сейчас множество производителей в спешном порядке готовят своих конкурентов бестселлера от Apple с различной функциональностью и ценой. Однако вряд ли что-то сможет сравниться в плане низкой стоимости с системой от компании AllGo systems, обнаруженной журналистами ARMDevices на одной из выставок. ... Читать дальше »

    Оператор Yota объявил, что во всех российских городах, где работает сеть Yota, начались продажи уличного WiMAX модема Yota Street. Устройство будет доступно всем желающим в торговых точках и интернет-магазине компании, крупнейших торговых сетях страны и у бизнес-партнеров Yota. Yota Street имеет мощную направленную MiMO антенну высокого усиления и устанавливается на улице. ... Читать дальше »

    Графическая карта NVIDIA GeForce GTX 465, ставшая третьим решением компании из Санта-Клары на базе 40 нм чипа GF100, была без лишнего шума представлена еще в конце мая, и с тех пор появилось немало версий данного ускорителя практически от всех основных производителей. Впрочем, некоторые партнеры NVIDIA еще только разрабатывают собственные модификации этого адаптера, являющегося на сегодня самым младшим продуктом в линейке Fermi. ... Читать дальше »

    Компания Epson представила новые многофункциональные устройства, разработанные специально для пользователей, которые ценят компактность, отсутствие лишних проводов и присутствие полезных функций. Как отмечает производитель, устройства серии Epson Stylus SX420W предназначены для студентов, школьников и широкого круга домашних пользователей. ... Читать дальше »

    На российский рынок выходит трехкомпонентная акустическая система Genius SW-M2.1 350. Как отмечает производитель, отличительной особенностью новой акустической системы являются миниатюрные габариты сателлитов: такая колонка без труда уместится на ладони, что позволяет размещать ее в любом помещении, а также легко переставлять их по своему усмотрению. ... Читать дальше »

    Компания AOC расширяет ассортимент своих телевизоров выпуском новых моделей серии Addara. Как обещает производитель, эти три модели с диагональю 47 см (18,5"), 54,6 см (21,5”) и 60 см (23,6”), сочетают дизайн, высокое качество сборки и дружественность к окружающей среде. Энергоэкономичная светодиодная подсветка обеспечивает высокую контрастность и глубокий уровень черного. ... Читать дальше »

    Copyright MyCorp © 2024
    Сделать бесплатный сайт с uCoz
    Система регистрации в каталогах, статьи про раскрутку сайтов; форум, услуги продвижения и рекламы сайтов; контекстная реклама