НОВОСТИ ХАЙ-ТЕК
Суббота, 27.04.2024, 07:29
Завантаження...
Пользовательского поиска
Поиск

Меню сайта

Форма входа

Категории раздела
КОСМОС [353]
СВЯЗЬ [186]
ЭНЕРГИЯ [72]
НАУКА [505]
ПЛАНЕТА [616]
ИНТЕРНЕТ [611]
АНЕКДОТ [123]
IT-технологии [1809]
СКАЧАТЬ БЕСПЛАТНО [61]


Система регистрации в каталогах, статьи про раскрутку сайтов; форум, услуги продвижения и рекламы сайтов; контекстная реклама
PEOPLEnet
Поиск

Календарь

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Международное объединение Форекс трейдеров
    Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    Главная » 2010 » Август » 07

    Знаменитый калифорнийский губернатор Арнольд Шварценеггер планирует в этом году приехать в Россию. Цель поездки - оказать нашей стране содействие в развитии высокотехнологичной промышленности.Ожидается, что Терминатор побывает на российской земле после того, как совершит поездок в Китай, Японию и Южную Корею. ... Читать дальше »

    Категория: ПЛАНЕТА | | Комментарии (0)

    В сети была опубликована первая "живая" фотография неизвестного коммуникатора от ASUSTeK Computer, который работает под управлением операционной системы Windows Phone 7. Ее разместил пользователь Twitter под ником Shaistajafri. Ранее коммуникатор ASUS на WP7 уже демонстрировался на MWC, но судя по фото, это другое устройство. К сожалению, источник ничего не рассказал о новом аппарате, все данные о нем можно почерпнуть только со снимка. На нем видно, что у коммуникатора большой сенсорный экран и нет (как минимум, не видно) аппаратной клавиатуры. ... Читать дальше »

    Дизайнер Ду Джун (Du Jun) представил концепт мобильного телефона под брендом Sony Ericsson. Действительно, этой компании в последнее время необходимы интересные решения, чтобы повысить популярность своей продукции и ей, возможно, стоит обратить внимание на данный концепт. Sony Ericsson FH Mobile Phone представляет собой раскладушку и ротатор одновременно. К тому же, его корпус можно разделить на две половины. Лучше всего конструкцию демонстрируют изображения, представленные дизайнером. ... Читать дальше »

    О дуракологии и дебилизме:
    Зачастую внешность бывает так обманчива, что невольно на обман поддаёшься.
    Иной раз посмотришь на человека - дурак дураком.
    Но как только человек заговорит, то моментально становится ясно - ошибочка вышла.
    Вовсе и не дурак он, а дебил дебилом.

    Категория: АНЕКДОТ | | Комментарии (0)

    Компания Zotac готова сделать поклонникам HTPC систем предложение, от которого очень трудно будет отказаться. Этот производитель разработал новую материнскую плату форм-фактора mini-ITX, которая поддерживает взаимодействие с процессорами в исполнении LGA 1156, оснащена беспроводной функциональностью и двумя портами USB 3.0 (благодаря контроллеру от Renesas Electronics). ... Читать дальше »

    Компания LG Electronics представила систему домашнего кинотеатра LG HB965TX. Модель HB965TX – это 5.1-канальная система домашнего кинотеатра: две тонких фронтальных колонки, две колонки объемного звучания и сабвуфер. Общая выходная мощность - 1100 Вт. Фронтальные и тыловые колонки имеют толщину всего 29 мм.Функция "звуковая галерея" позволяет проводить настройку звука с помощью семи режимов. Вот основные из них: VSM+ (виртуальная звуковая матрица для дополнительно эффекта окружающего звучания), функция Clear Voice (четкость речи) улучшает общую ясность и четкость воспроизведения голосов при просмотре экшен-сцен в фильме, а также при прослушивании музыки. Ночной режим Night Mode повышает звук диалогов, приглушая эффекты объемного звучания. ... Читать дальше »

    Российский независимый информационно-аналитический центр Anti-Malware.ru опубликовал результаты сравнительного теста интернет-фильтров, предназначенных для ограничения доступа детей к нежелательным сайтам. О наличии функции так называемого «родительского контроля» (интернет-фильтров для детей) в своих комплексных продуктах для защиты домашних компьютеров заявляют все ведущие антивирусные производители. Кроме того, бесплатная функция родительского контроля встроена в операционные системы Windows Vista/7. ... Читать дальше »


    Компания ViewSonic представила компактный и энергоэффективный компьютер VOT125 PC Mini. Как отмечает производитель, этот компактный мини-ПК в обтекаемом корпусе использует до 90% меньше пластика и потребляет до 90% меньше электроэнергии, чем традиционные ПК в "башенном" корпусе. Компьютер VOT125 оснащается энергоэффективными процессорами Intel ULV, а форм-фактор емкостью 0,6 л использует меньше пластика и кабелей. VOT125 PC Mini поставляется с инсталлированной ОС Windows 7. ... Читать дальше »


    У Airbus A320 есть серьезные проблемы с рулевой системой – из-за подобных в 2001 году под Нью-Йорком разбился самолет, на борту которого находились 260 человек. ... Читать дальше »
    Категория: ПЛАНЕТА | | Комментарии (0)

    Компания DEPO Computers расширила линейку серверов, представив новую модель DEPO Storm 1300NT. Как отмечает компания, это экономичный и производительный сервер начального уровня в исполнении Pedestal, разработанный на базе чипсета Intel 3420 с поддержкой технологии Intel Hyper-Threading, а также оперативной памяти DDR3-1333/1066/800 ECC объемом до 16 Гб. ... Читать дальше »

    Компания ASUSTeK Computer готовит к выпуску неттоп ASUS EeeBox EB1501P. Ее выход на рынок в третьем или начале четвертого квартала подтвердил представитель компании в Великобритании. При этом, как сообщается, ASUS EeeBox EB1501P уже можно найти и предварительно заказать по цене 449 евро. Данный компактный компьютер с габаритами 193x193x39 мм построен на процессоре Intel Atom D525 с тактовой частотой 1,8 ГГц и работает под управлением операционной системы Windows 7 Home Premium. ... Читать дальше »

    Компания Nationite представила мобильное интернет-устройство под названием MIDnite, оно работает на основе операционной системы Android 2.2. Эта модель построена на процессоре TI OMAP3 3530 с тактовой частотой 600 МГц и оснащена 7-дюймовым резистивным сенсорным экраном 800х480 пикселей (без multi-touch). Nationite MIDnite, в отличие от многих Android планшетов, обладает доступом к интернет-магазину приложений Android Market. Объем его памяти RAM составляет  256 Мб, встроенной флеш-памяти - 2 Гб, также имеется слот для карт microSDHC (до 16 Гб). ... Читать дальше »

    Компания Micro-Star International представила новый ноутбук в своей классической линейке. Модель MSI CX720 оснащена 17,3-дюймовым дисплеем и построена на платформе Intel Arrandale (процессоры Intel Core i). Характеристики новинки вполне обычны для современного ноутбука хорошего уровня: он поддерживает 4 Гб оперативной памяти, винчестер до 500 Гб, оснащен беспроводными модулями, оптическим приводом и так далее. ... Читать дальше »

    Как мы уже не раз писали, смартфон Motorola Droid 2 сейчас готовится к выпуску у оператора Verizon Wireless. И хотя пока все данные об этом устройстве неофициальные, американская сеть магазинов электроники Best Buy, очевидно, всерьез намерена продавать новинку. По крайней мере, в ее магазинах уже были замечены такие устройства. Правда, это макеты - они не работают. Фотографии этих макетов в различных ракурсов опубликовал ресурс Engadget. По словам источника, данные модели очень похожи на Motorola Droid, только клавиатура выглядит по-другому. ... Читать дальше »

    Корпорация Dell объявила об очередном расширении линейки компактных компьютеров за счет портативного и стильного ноутбука Inspiron M101z. Как отмечает производитель, сочетание небольшого размера, веса не более 1,8 кг, производительности и современного внешнего вида делает компьютер Inspiron M101z простым в использовании портативным ПК для мобильных пользователей и подходящим спутником в дороге. ... Читать дальше »

    Компания SteelSeries объявляет о выпуске игровой периферии с символикой StarCraft II: Wings of Liberty для геймеров, стремящихся ворваться в битву между зергами, протоссами и терранами. SteelSeries представляет игровой комплект StarCraft II Limited Edition Zboard, включающий базу SteelSeriez Zboard с программным обеспечением Z Engine II, а также блоки клавиш Zboard Standard QWERTY Keyset для ежедневного использования и Limited Edition Zboard Keyset (StarCraft II). Блок клавиш для StarCraft II, украшенный графикой из игры, обеспечивает быстрый доступ к игровым командам, в том числе к уникальным особенностям каждой расы. Программное обеспечение Z Engine II позволяет пользователям переназначить все клавиши по своему вкусу. ... Читать дальше »

    Китайская компания Eros представила планшет под названием Eros 2. Это достаточно крупная модель с 11,6-дюймовым сенсорным дисплеем, разрешение которой составляет 1366 x 768 пикселей. Правда, экран резистивный и больше пригоден для управления стилусом, чем пальцами. Планшет Eros 2 построен на процессорах Intel Atom N450 или Intel Celeron SU2300 и работает под управлением операционной системы Windows 7. У модели также предусмотрено несколько опций графики - Intel GMA 3150 и NVIDIA ION 2 (с процессором Intel Atom) или Intel GMA 4500MHD (с процессором Intel Celeron).

    Объем оперативной памяти п ... Читать дальше »


    Ученые нашли способ вернуть мышечным тканям мышей утраченную в ходе эволюции способность к регенерации, не подвергая их риску развития рака.
    Саламандры, тритоны и многие другие земноводные обладают потрясающей способностью к регенерации тканей. Они способны восстановить утраченную конечность или нарастить сердечную мышцу, когда это необходимо. Почему же нам, млекопитающим, это недоступно? ... Читать дальше »
    Категория: НАУКА | | Комментарии (0)

    Новгородские археологи нашли берестяную грамоту, в которой впервые за почти 60-летнюю историю находок и изучения этих древних памятников письменности упоминается Чернигов, сообщил в пятницу вечером известный исследователь древнерусских грамот, академик РАН Андрей Зализняк, выступивший перед новгородцами в Лектории Кремля.

    Упоминание о Чернигове содержала грамота номер 1004, обнаруженная 30 июля, предположительно, в культурном слое третьей четверти XII века на Троицком раскопе, расположенном в исторической части Великого Новгорода к югу от Кремля. ... Читать дальше »

    Категория: ПЛАНЕТА | | Комментарии (0)

    Copyright MyCorp © 2024
    Сделать бесплатный сайт с uCoz
    Система регистрации в каталогах, статьи про раскрутку сайтов; форум, услуги продвижения и рекламы сайтов; контекстная реклама