НОВОСТИ ХАЙ-ТЕК
Суббота, 27.04.2024, 11:47
Завантаження...
Пользовательского поиска
Поиск

Меню сайта

Форма входа

Категории раздела
КОСМОС [353]
СВЯЗЬ [186]
ЭНЕРГИЯ [72]
НАУКА [505]
ПЛАНЕТА [616]
ИНТЕРНЕТ [611]
АНЕКДОТ [123]
IT-технологии [1809]
СКАЧАТЬ БЕСПЛАТНО [61]


Система регистрации в каталогах, статьи про раскрутку сайтов; форум, услуги продвижения и рекламы сайтов; контекстная реклама
PEOPLEnet
Поиск

Календарь

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Международное объединение Форекс трейдеров
    Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    Главная » 2010 » Август » 20
    Будущие покорители Марса могли бы питаться тем, что привезут с Земли, и использовать сложные механические системы для получения кислорода и фильтрации отходов. Но есть более разумные варианты развития событий. К примеру, марсиане могут попросту заняться на Красной планете сельским хозяйством. Модель воздействия марсианской гравитации на течение воды, динамику нутриентов и микробов, питающих корни, свидетельствует о том, что почва Марса для этого вполне пригодна. ... Читать дальше »
    Категория: КОСМОС | | Комментарии (1)

    Специалисты Symantec предупреждают о появлении нового трояна, посредством которого злоумышленники внедряют в веб-пользовательские ПК фальшивый антивирус. ... Читать дальше »


    Французским учёным удалось создать сплав золота с железом на основе магнитных свойств последнего. Расположение атомов в сплавах приводит к изменениям химических свойств компонентов, что делает их потенциально эффективными катализаторами. Это побудило Сильви Руссе и её коллег из Университета Дени Дидро
    и Национального центра научных исследований рассмотреть возможность создания сплава железа и золота. ... Читать дальше »
    Категория: НАУКА | | Комментарии (0)

    Корпорация Acer представила на российском рынке новую линейку многофункциональных LED телевизоров: Acer AT1926DL, Acer AT2026DL и Acer AT2326DL с диагоналями экранов 19, 20 и 23 дюйма соответственно.Как отмечает производитель, две модели из новой линейки телевизоров Acer - AT2026DL и AT2326DL - представляют собой домашние мультимедийные центры развлечений в формате HD. ... Читать дальше »

    Ресурс DigiTimes рассказал о планшетах, которые готовят к выпуску компании Motorola и Acer. По его словам, модель от Motorola работает под управлением новой операционной системы Android 3.0 Gingerbread и называется она Stingray. Планшет выйдет в США у оператора Verizon до конца текущего года. По сообщению источника, он оснащен 10-дюймовым сенсорным дисплеем и построен на чипсете Nvidia Tegra 2. Ожидается, что в следующем году объем поставок данного устройства превысит 2 миллиона штук. ... Читать дальше »

    Производительный смартфон Dell Thunder  уже известен по неофициальным данным, в сети появлялось его описание, "живые" фотографии и даже видео. Предположительно, он выйдет до конца года. И вот теперь этот бесклавиатурный моноблок с 4,1-дюймовым OLED тачскрином, работающий под управлением операционной системы Android, исследовали журналисты портала Engadget. Точнее, им удалось получить сразу два прототипа Dell Thunder - один на основе ... Читать дальше »

    Компания Canon объявила о выпуске PIXMA MP495 и PIXMA MP280, новых простых в использовании принтеров «все-в-одном». Как отмечает производитель, они сочетают в себе качество изображений Canon, продвинутые функции PIXMA и хорошее на рынке соотношение цены и качества. Это решение для людей, впервые приобретающих принтер, а также для студентов и для семейного пользования. ... Читать дальше »

    Компания Canon анонсировала обновленную версию своей зеркальной цифровой фотокамеры EOS 7D . Новинка получила название Canon EOS 7D Studio Version (SV), она получила ряд дополнительных возможностей.К примеру, одна из функций позволяет ограничить доступ посторонних к настройкам. ... Читать дальше »

    Дизайнер Алтамаш Дживани (Altamash Jiwani) представил оригинальный концепт, который демонстрирует аппаратную QWERTY клавиатуру для коммуникатора iPhone 4. Такая идея, пожалуй, пришлась бы по душе тем, кто ценит свой iPhone, но все же страдает от отсутствия возможности понажимать на своем любимом устройстве настоящие кнопки. Согласно задумке дизайнера, на iPhone 4 можно надеть металлическую рамку с QWERTY клавиатурой, которую можно сдвинуть вверх, закрыв часть корпуса, или наоборот, вниз, открыв его полностью. ... Читать дальше »

    В Интернете появились новые "живые" фотографии смартфона Nokia N9. Эта модель, видимо, будет новым флагманом финского гиганта. Вполне возможно, анонс данного устройства состоится на Nokia World в сентябре.kia N9 выполнен в форм-факторе слайдера с приподнимающимся сенсорным дисплеем и выдвижной QWERTY клавиатурой. Данный прототип заключен в светло-серебристый корпус, видимо, металлический, а кнопки у него, наоборот, черные. ... Читать дальше »

    Компания Samsung Electronics анонсировала 2,5-дюймовый внешний жесткий диск S2 Portable 3.0. Он доступен в двух вариантах объема - 320 Гб и 640 Гб и использует новый интерфейс USB 3.0 SuperSpeed. Он обеспечивает максимальную скорость передачи данных до 5 Гбит/с, в отличие от 480 Мбит/с, которые реализует USB 2.0. При этом, осуществляется обратная совместимость с более ранней версией интерфейса. Скорость вращения шпинделя Samsung S2 Portable 3.0 составляет 7200 об/мин. ... Читать дальше »


    Футбол - это когда бедные люди с удовольствием смотрят, как 22 миллионера бьют друг друга по ногам  и делают вид, что играют в мяч.
    Категория: АНЕКДОТ | | Комментарии (0)

    Группа компаний Blade объявила о поступлении в продажу двух новых моделей сетевых медиаплееров EG-R1 и EG-R2 от компании Egreat. Медиацентры поддерживают видео стандарта HDTV (включая Full-HD – 1080p), позволяющий самостоятельно выводить изображение на экран телевизора или плазменной панели без необходимости использовать ресурсы внешнего компьютера. ... Читать дальше »

    По случаю празднования своего 150-летия компания TAG Heuer совместно с Tesla Motors создала уникальный GT-родстер TAG Heuer Tesla для кругосветного путешествия Одиссеи Пионеров. Meridiist – мобильный телефон, разработанный швейцарской часовой компанией, – был специально настроен к этому проекту TAG Heuer и Tesla Motors.Новые характеристики GMT позволяют пилотам отслеживать два часовых пояса одновременно. ... Читать дальше »

    Тайваньская компания A-DATA Technology представила флеш-накопитель C008 с выдвижным коннектором. Новый накопитель обладает стильным дизайном и USB коннектором, выдвигающимся одним движением пальца, что делает его использование более быстрым и удобным. Кроме того, благодаря выдвижному интерфейсу, не придется беспокоиться о потере колпачка. ... Читать дальше »

    Компания SanDisk заявила, что разработала самый маленький в мире твердотельный накопитель. Это встраиваемый прямо в материнскую плату SSD, так называемый iSSD (integrated solid state drive). Его габариты не превышают 20х16x1,85 мм, а вес составляет менее 1 грамма. Объем накопителей варьируется от 4 до 64 Гб, они используют интерфейс SATA. Скорость чтения и записи SanDisk iSSD составляет 160 и 100 Мб/с соответственно. Такие накопители, пожалуй, отлично подойдут для планшетом, смартфонов, портативных медиаплееров и других подобных устройств. ... Читать дальше »

    Камера зонда Lunar Reconnaissance Orbiter (LRO) зафиксировала на поверхности Луны 14 ранее не известных образований рельефа - так называемых лопастных уступов, возникших относительно недавно, менее миллиарда лет назад, вследствие медленного остывания и сжатия спутника Земли, сообщается в статье, опубликованной в пятницу в журнале Science. ... Читать дальше »
    Категория: КОСМОС | | Комментарии (0)

    Хотя давняя мечта о роботах-автомобилях, которые смогут обойтись без помощи водителя-человека, все еще далека от реальности, кое-какие практические задачи нынешним технологиям автономного управления под силу уже сегодня. Корреспондент РИА Новости Илья Илембитов выяснил у разработчиков беспилотных автомобилей, которые на этой неделе посетили Москву в рамках трансконтинентального автопробега из Милана в Шанхай, как работают их детища и какие сложности встретились на пути уникальной экспедиции. ... Читать дальше »
    Категория: ПЛАНЕТА | | Комментарии (0)

    Астрономы сумели уточнить параметры загадочной космической материи, так называемой темной энергии, после чего пришли к выводу, что расширение Вселенной, которое продолжается все ускоряющимися темпами, никогда не остановится, сообщается в статье исследователей, опубликованной в журнале Science.Несмотря на то, что концепция темной энергии обсуждается учеными уже не первый десяток лет, у них до сих пор нет достаточно точных представлений о свойствах этой субстанции. ... Читать дальше »
    Категория: КОСМОС | | Комментарии (0)

    – Это ж с какой скоростью нужно было ехать, чтобы съехать с дороги пролететь кювет, порвать провода, пролететь 30 метров и очутится на крыше дома? – недоумевают зеваки, которые засняли живописную картинку на мобильный.Хозяйка постройки, на которую приземлился черный «Мерседес», о произошедшем говорит неохотно – только вернулась из больницы. Она в ДТП не пострадала, но после перенесенного инсульта, испугалась не на шутку. ... Читать дальше »

    Категория: ПЛАНЕТА | | Комментарии (0)

    Человек полюбил мясо почти на миллион лет раньше,чем принято считать!Похоже, что археологи, ведомые доктором Зересеная Алемсегедом из Калифорнийской академии наук и его коллегой Шеннон Макферрон из германского Института эволюционной антропологии имени Макса Планка, сделали сенсационное открытие. А именно перенесли минимум на 800 тысяч лет в прошлое дату освоения нашими предками кухонных орудий труда. ... Читать дальше »
    Категория: ПЛАНЕТА | | Комментарии (0)

      В Сеть выложили фотографии необычной туманности IRAS 05437+2502, сделанные телескопом "Хаббл". Снимок объекта, имеющего очень примечательные очертания - в частности, туманность увенчана гигантским светящимся "бумерангом", - можно скачать на сайте телескопа. Там же доступно его краткое описание.Туманность IRAS 05437+2502, обнаруженная в 1983 году, находится в созвездии Тельца. ... Читать дальше »
    Категория: КОСМОС | | Комментарии (0)

    Луна уменьшается в размере. С таким предположением выступили
    американские ученые, опубликовавшие гипотезу в журнале Сайенс. Они пишут, мантия и ядро Луна остывают и сжимаются, тем самым провоцируя уменьшение размера внешней поверхности спутника Земли. ... Читать дальше »
    Категория: КОСМОС | | Комментарии (0)

    Музей игровых автоматов в Москве открылся три с половиной года назад. "Один из моих приятелей захотел поставить "Морской бой" (игровой автомат выпуска 1970-х годов) себе домой. К тому времени, когда удалось найти "Морской бой" и несколько других автоматов, у нас два гаража оказались забиты под завязку этими штуками. Поняли, что не только нам это интересно, и решили сделать музей", - рассказал РИА Новости совладелец музея Максим Пинигин. ... Читать дальше »
    Категория: ПЛАНЕТА | | Комментарии (0)

    Проект "Викинг", ставший первой успешной посадочной миссией НАСА к Марсу, в пятницу отмечает 35-летие запуска первого аппарата - 20 августа 1975 года американская ракета "Титан III-Центавр" с аппаратом на борту стартовала с космодрома на мысе Канаверал, а 20 июля 1976 года спускаемый аппарат "Викинг-1" передал на Землю первую фотографию с поверхности Красной планеты. ... Читать дальше »
    Категория: КОСМОС | | Комментарии (0)

    Российские археологи, работающие на раскопках в Новгородской области, на конференции в Великом Новгороде подведут итоги полевого сезона 2010 года, сообщил РИА Новости представитель Новгородского центра по организации и обеспечению археологических исследований.

    "Конференция археологов откроется в пятницу в 18.30 мск в лектории Кремля", - сказал собеседник. ... Читать дальше »

    Категория: НАУКА | | Комментарии (0)

    Copyright MyCorp © 2024
    Сделать бесплатный сайт с uCoz
    Система регистрации в каталогах, статьи про раскрутку сайтов; форум, услуги продвижения и рекламы сайтов; контекстная реклама